Международные эксперты проверят Кольскую АЭС

07.04.2021, 12:17 Новости /

На Кольской АЭС стартовал предварительный визит экспертов Московского центра Всемирной ассоциации организаций, эксплуатирующих атомные станции (МЦ ВАО АЭС). Он проходит в рамках подготовки к партнерской проверке, которая состоится на атомной станции в октябре текущего года с участием международных экспертов.

В течение недели команда ВАО АЭС под руководством Анатолия Зинченко изучит состояние дел на атомной станции по таким направлениям как: эксплуатация, химия, ремонт, радиационная безопасность, инженерная поддержка, подготовка персонала, противопожарная защита, организация и администрация.

Приветствуя участников мероприятия, главный инженер Кольской АЭС Владимир Матвеев выразил надежду на конструктивное и плодотворное сотрудничество и подчеркнул, что специалисты атомной станции нацелены на открытость в вопросах безопасности.

Цель предвизита - обеспечение взаимного понимания задач и методологии будущей партнерской проверки, проведение обходов рабочих помещений Кольской АЭС, наблюдение за работой персонала, интервью с руководителями.

В ходе проверки команда ВАО рассмотрит области корпоративного лидерства, управления, надзора и мониторинга, независимого надзора, поддержки и эффективности, человеческих ресурсов и коммуникации. На Кольской АЭС это будет пятая партнерская проверка из ВАО АЭС.

По окончании проверки, которая завершится 10 апреля, будет согласован протокол организации партнерской проверки ВАО АЭС на площадке Кольской АЭС.

Сейчас также читают: Первый дом на 55 квартир построят по проекту реновации Больничного городка в Мурманске  

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:10Батуты вне закона? В Минтрансе Заполярья рассказали, где детей подстерегает опасность

21:31Ученый без диплома: Лапландский заповедник вспоминает легендарного «летописца» Севера

21:11Следы ГУЛАГа в Заполярье: на реке Тикша нашли остатки тайного лагеря соловецких узников

20:46«Увидеть» океан: капитан атомного ледокола «Арктика» провел уникальную экскурсию для незрячих

20:14Север руками мастеров: креативный кластер «Арктика» запустил мега-витрину заполярных сувениров

19:35Советская классика: Ирина из Мурманска продает форму для выпечки хвороста, которой никогда не пользовались

18:46Сэкономили миллионы: больницы городов Заполярья получат дефицитную медтехнику

17:16В Териберке кадровый кризис из-за отдаленности села — Минтуризма региона

16:35Мурманчанину, который в пьяном виде сбил пешехода, грозит до 12 лет лишения свободы: дело уже в суде

16:24Экскурсии-угощения и фаер-шоу «100»: Мурманский краеведческий музей отмечает вековой юбилей

16:09Более 4,6 млн покупок оплатили жители СЗФО с помощью сервиса Вжух за последние три месяца

16:00Ребенку из Кандалакши вернули украденный велосипед

21:12Не выбрасывайте старые капроновые колготки: хитрый трюк для чистки окон от осенней слякоти без разводов

19:18Никогда не оставляйте эти продукты в машине холодным октябрьским вечером: последствия вас ужаснут

19:11Убираем летнюю обувь правильно: копеечный аптечный трюк, чтобы кроссовки не пожелтели к весне

17:22Октябрьская распутица им не страшна: 3 кроссовера до 1,5 млн, которые я проверил на вторичке

15:38Яблоки больше не сгниют: старинный рецепт моченых яблок в банке, которые на вкус лучше любых десертов

12:343 куртки, которые безнадежно старят этой осенью: антитренды октября и стильная замена в любом ТЦ

Все новости