«Россети Северо-Запад» внедряют технологии бережливого производства

03.06.2021, 12:00 Новости /

Сегодня, 3 июня 2021 года, на Петербургском международном экономическом форуме генеральный директор «Россети Северо-Запад» Артём Пидник и директор Макрорегионального филиала «Северо-Запад» ПАО «Ростелеком» Александр Логинов в присутствии генерального директора ПАО «Россети» Андрея Рюмина и президента ПАО «Ростелеком» Михаила Осеевского подписали соглашение о стратегическом партнёрстве.

Компании договорились об обмене опытом по внедрению и обучению технологиям бережливого производства в течение ближайших пяти лет.

Основная идея бережливого производства - выполнение каждым сотрудником только полезных действий. Даже небольшое ежедневное улучшение повышает эффективность работы всей компании.

Бережливое производство охватывает все направления - от оптимального использования рабочего места до единых стандартов для всего оборудования.

«Бережливое производство - это основа, на которой должны строиться все бизнес-процессы. Мы будем повышать внутреннюю продуктивность, не привлекая дополнительных внешних ресурсов. Для нас это экономический эффект и создание более комфортных условий для сотрудников. Для потребителей - повышение надёжности электроснабжения и снижение сроков подключения к сетям», - отметил Артём Пидник.

Александр Логинов поблагодарил «Россети Северо-Запад» за продолжение успешного сотрудничества. «Для нас, как для схожих инфраструктурных организаций, особенно важно обмениваться опытом, знаниями и навыками. Это касается и практического обучения бережливым технологиям, в том числе на базе учебных центров. Уверен, новый этап нашего сотрудничества позволит компаниям выйти на качественно новый уровень во всех бизнес-процессах», - отметил Александр Логинов.

Сейчас также читают: В полночь отключат отопление в жилых домах Мурманска

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:27Мертвая земля оживает: снимок ученой из Заполярья попал в финал престижного конкурса «Снимай науку!»

21:27Спасение по плану: МЧС Мурманской области напомнило туристам об обязательном правиле перед выходом в тундру

20:32Пелена над Севморпутем: ученые ААНИИ бьют тревогу из-за резкого ухудшения видимости в Арктике

19:56Крым экстренно закрыл лагеря до осени: Аксёнов приостановил приём детских групп

19:50«Нужно кормить и обнимать»: мурманчанка ищет на июль передержку для кота

19:33Названы имена лучших: Игорь Морарь вручил премию «Молодым мурманчанам» за главные достижения года

19:13Крым отрезает поезда: на полуострове резко сократили рейсы «Таврии» и ввели пересадку на автобусы

18:44«Не гонитесь за цифрой 10000 шагов. Лучше гуляйте по 30–40 минут в быстром темпе 5 раз в неделю»: советует мурманский врач

17:52Хвостатый смотритель в Мурманске: кошка Плюша открывает экспозиции Военно-морского музея СФ

17:33Чтобы вернуться на родину, иностранцу пришлось вернуть 100 тысяч рублей, занятые у апатитчанина

16:35Житель Апатитов устроил у себя в гараже наркоплантацию

16:20Мурманские пожарные против сибирского ада: как наши огнеборцы спасают тайгу от страшных пожаров

04:02Универсальная сода имеет ограничения — 4 материала, которые она разрушает: не повторяйте этих ошибок

02:02Как уснуть быстрее — простой трюк с одной ногой: врачи подтвердили эффективность метода

00:02Яблочно-брусничное варенье — витаминная заготовка на зиму: просто, вкусно и без консервантов

22:02Жир на вытяжке уйдёт сам: проверенный способ от опытных хозяек

20:02Куриное филе, которое не пересыхает: секрет сочности в засолке и запекании

18:02Гибрид вишни и черешни — дюк с устойчивостью к грибкам и вредителям: но требует опылителя и правильной посадки

Все новости