«Россети Северо-Запад» внедряют технологии бережливого производства

03.06.2021, 12:00 Новости /

Сегодня, 3 июня 2021 года, на Петербургском международном экономическом форуме генеральный директор «Россети Северо-Запад» Артём Пидник и директор Макрорегионального филиала «Северо-Запад» ПАО «Ростелеком» Александр Логинов в присутствии генерального директора ПАО «Россети» Андрея Рюмина и президента ПАО «Ростелеком» Михаила Осеевского подписали соглашение о стратегическом партнёрстве.

Компании договорились об обмене опытом по внедрению и обучению технологиям бережливого производства в течение ближайших пяти лет.

Основная идея бережливого производства - выполнение каждым сотрудником только полезных действий. Даже небольшое ежедневное улучшение повышает эффективность работы всей компании.

Бережливое производство охватывает все направления - от оптимального использования рабочего места до единых стандартов для всего оборудования.

«Бережливое производство - это основа, на которой должны строиться все бизнес-процессы. Мы будем повышать внутреннюю продуктивность, не привлекая дополнительных внешних ресурсов. Для нас это экономический эффект и создание более комфортных условий для сотрудников. Для потребителей - повышение надёжности электроснабжения и снижение сроков подключения к сетям», - отметил Артём Пидник.

Александр Логинов поблагодарил «Россети Северо-Запад» за продолжение успешного сотрудничества. «Для нас, как для схожих инфраструктурных организаций, особенно важно обмениваться опытом, знаниями и навыками. Это касается и практического обучения бережливым технологиям, в том числе на базе учебных центров. Уверен, новый этап нашего сотрудничества позволит компаниям выйти на качественно новый уровень во всех бизнес-процессах», - отметил Александр Логинов.

Сейчас также читают: В полночь отключат отопление в жилых домах Мурманска

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:39Мурманская область идет за третьей победой: защитит ли Заполярье титул «Самого читающего региона»?

12:10Колбасный вор-рецидивист из Мурманска может снова отправиться за решётку

11:232 миллиона 300 тысяч потратят в Мурманске на праздничную иллюминацию

11:155 лет строгача дали рецидивисту из Кандалакши за покупку крупной партии наркотиков

10:32Скандал в Ловозере: Активистки напали на редакцию газеты «Ловозерская правда» — попали в руки полиции

10:30«Это не подъезд, а бомбоубежище»: жители мурманской многоэтажки не видели ремонта со времен постройки дома

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. А мужики-то не знают

09:23400 медработников не хватает здравоохранению Мурманской области

09:19Под Апатитами «Ауди» улетела в кювет: есть пострадавшие

09:03Провайдер «Ситилинк» готовится подключить новый город в Мурманской области

08:20Над Мурманской областью расположилась холодная воздушная масса: ждать выше +13 не придется

23:32История в лицах: в Оленегорске работает архивная фотовыставка к 85-летию обороны Москвы

11:34Пустоцвет на тепличных огурцах в жару: 3 простых шага спасения

09:31Рыба будет сочной и румяной: жарьте минтай или хека по этим правилам

08:32Голландец в России: культурные открытия, которые изменили привычки европейца навсегда

08:02Кулинарные лайфхаки, которые меняют всё: экономьте время и деньги

07:04Дешёвое средство против скручивания томатов: результат в первую неделю и защита от тли без химии

06:09Крапива на участке — друг, а не враг: 3 причины не вырывать сорняк

Все новости