«Россети Северо-Запад» обеспечат 71 МВт мощности резидентам ТОР «Столица Арктики» в Заполярье

04.06.2021, 16:21 Новости /

Об этом генеральный директор сетевой компании Артём Пидник рассказал губернатору региона Андрею Чибису. Встреча прошла на полях Петербургского международного экономического форума.

В частности, «Россети Северо-Запад» обеспечат мощность для морского терминала «Тулома». Через него с железнодорожного на морской транспорт будут переправлять до 6 млн тонн грузов в год.

Терминал планируется ввести в 2023 году. В нем создадут почти 250 рабочих мест.

Резиденты «Столицы Арктики» - 8 субъектов нефтегазовой, строительной, транспортной и логистической отраслей.

«Территория «Столица Арктики» - проект федерального масштаба и ключевой стимул для развития экономического потенциала Мурманской области. Для нас в приоритете энергоснабжение его резидентов. Мы готовы обеспечить необходимые на сегодня 71 МВт мощности», - отметил Артём Пидник.

Андрей Чибис отметил, что работа энергетиков - необходимое условие реализации крупных региональных проектов. «Без надежного электроснабжения невозможно говорить о росте промышленного потенциала. Мы благодарны компании «Россети Северо-Запад» за качественную и эффективную работу», - отметил глава региона.

Сейчас также читают: Жаркий день с грозами ждет жителей Кольского Заполярья

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:31Пополнение для Северного флота: в России начали строить мощнейший фрегат «Адмирал Громов»

22:52Экзамен севером сдан: новейший Ил-114-300 успешно прошел испытания в глубокой Арктике

22:09Проверка на прочность: ледокол-гигант «Чукотка» успешно запустил резервные генераторы

21:52Новая эпоха в ААНИИ: Высокоширотную арктическую экспедицию возглавил руководитель «Северного полюса-41»

19:50Цыпленок, динозаврик и собачка: жительница Мурманска продает тамагочи из 1990-х

19:13Весенний арт-вечер в Мурманске: горожан зовут написать «Весеннюю пчёлку» акрилом на холсте

18:14Диалог без купюр: администрация Мурманска созывает бизнесменов на большую майскую встречу

17:03Вкусно и полезно: школьники из Видяево научились добывать икру морских ежей на заполярном производстве

16:23Больше 3000 км проедет до Мурманска житель Балаклавы на «ИЖе» ради океанариума — передать привет от дельфинов

15:24Генеральная уборка в Териберке: Дирекция ООПТ объявила масштабный субботник на Краю Земли

15:23В Пасвик 17 мая волонтеры принесут бутылки

15:03Призывал уничтожить Кремль и правительство: в Заполярье осудили радикального интернет-активиста

01:14Азотная поддержка для чеснока: правильные дозировки и точные сроки подкормки

23:02Раковина и унитаз больше не будут проблемой: 3 рецепта для идеальной чистоты — от кислорода до лимонной кислоты

21:03Герань покрывается корой и грубеет: 2 главные причины и быстрые решения проблем

19:26Поездка в Китай: 3 блюда, которые вызывают отвращение до первого укуса, а потом просят добавки

17:02Яблонный сад под угрозой: как после цветения спасти деревья от гусениц, не убивая пчёл

15:18Резкая боль в почках не предупреждает — как не довести до печёночной атаки: водный баланс, соль и таблетки

Все новости