«Россети Северо-Запад» обеспечат 71 МВт мощности резидентам ТОР «Столица Арктики» в Заполярье

04.06.2021, 16:21 Новости /

Об этом генеральный директор сетевой компании Артём Пидник рассказал губернатору региона Андрею Чибису. Встреча прошла на полях Петербургского международного экономического форума.

В частности, «Россети Северо-Запад» обеспечат мощность для морского терминала «Тулома». Через него с железнодорожного на морской транспорт будут переправлять до 6 млн тонн грузов в год.

Терминал планируется ввести в 2023 году. В нем создадут почти 250 рабочих мест.

Резиденты «Столицы Арктики» - 8 субъектов нефтегазовой, строительной, транспортной и логистической отраслей.

«Территория «Столица Арктики» - проект федерального масштаба и ключевой стимул для развития экономического потенциала Мурманской области. Для нас в приоритете энергоснабжение его резидентов. Мы готовы обеспечить необходимые на сегодня 71 МВт мощности», - отметил Артём Пидник.

Андрей Чибис отметил, что работа энергетиков - необходимое условие реализации крупных региональных проектов. «Без надежного электроснабжения невозможно говорить о росте промышленного потенциала. Мы благодарны компании «Россети Северо-Запад» за качественную и эффективную работу», - отметил глава региона.

Сейчас также читают: Жаркий день с грозами ждет жителей Кольского Заполярья

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:33Книжная ярмарка под открытым небом: Мурманск встречает писателей и победителей арктической премии

21:31В Мурманске праздничный намаз на Курбан-байрам проведут в Долине Уюта

20:32Лесной «теремок»: фотоловушка в Лапландском заповеднике сняла тайную жизнь у бобровой хатки

20:23Депутат Мурманской облдумы ответила, можно ли применять в школах ИИ

19:35Квартиры для чаек заняты: как в Кандалакшском заповеднике птицы обжили ящички и даже трактор

19:29Мурманский пловец Павел Самусенко взял «золото» и установил рекорд на турнире в Монако

19:13Французские аналитики заявили о планах России разделить Арктику на сферы влияния

18:33Голодная смерть в океане: почему серые киты гибнут на пути в стремительно теплеющую Арктику

18:33«Живём как на помойке»: жители Туломы жалуются губернатору на бездействие местных чиновников

17:10«Штрафовать и назначать обязательные работы»: жители Мурманска предлагают наказывать собачников, не убирающих фекалии

17:02Норвегия развернет сеть датчиков на границе с Мурманской областью

16:31В поликлиниках Мурманской области запустили скрытый опрос по QR-кодам

06:18Насадка для рыбалки: секрет опытных рыболовов с пшеничным глютеном

04:41Гречка не только для каши: необычный гарнир — простой рецепт, который раскроет новый вкус привычной крупы

03:01Персик скручивает листья: что делать при курчавости — специальная смесь, которая блокирует грибок

01:31Красивые, но опасные: 4 растения-агрессора для дачи — они захватят весь участок

00:18Июньская подкормка для огурцов: зелёная бродилка с крапивой и люпином

22:22Что приготовить, когда в доме пусто: список незаменимых продуктов, которые всегда должны быть в холодильнике

Все новости