«Россети Северо-Запад» обеспечат 71 МВт мощности резидентам ТОР «Столица Арктики» в Заполярье

04.06.2021, 16:21 Новости /

Об этом генеральный директор сетевой компании Артём Пидник рассказал губернатору региона Андрею Чибису. Встреча прошла на полях Петербургского международного экономического форума.

В частности, «Россети Северо-Запад» обеспечат мощность для морского терминала «Тулома». Через него с железнодорожного на морской транспорт будут переправлять до 6 млн тонн грузов в год.

Терминал планируется ввести в 2023 году. В нем создадут почти 250 рабочих мест.

Резиденты «Столицы Арктики» - 8 субъектов нефтегазовой, строительной, транспортной и логистической отраслей.

«Территория «Столица Арктики» - проект федерального масштаба и ключевой стимул для развития экономического потенциала Мурманской области. Для нас в приоритете энергоснабжение его резидентов. Мы готовы обеспечить необходимые на сегодня 71 МВт мощности», - отметил Артём Пидник.

Андрей Чибис отметил, что работа энергетиков - необходимое условие реализации крупных региональных проектов. «Без надежного электроснабжения невозможно говорить о росте промышленного потенциала. Мы благодарны компании «Россети Северо-Запад» за качественную и эффективную работу», - отметил глава региона.

Сейчас также читают: Жаркий день с грозами ждет жителей Кольского Заполярья

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:16«Красота поганки» в Кандалакше: заповедник приглашает на бесплатные кинопоказы о природе Арктики

19:51В Мурманске продают редкую лимитированную игровую консоль в полупрозрачном корпусе

19:44Взрывы на «Арктик Метагаз»: Захарова предупредила о масштабах катастрофы в Средиземном море

18:16Ямальский газ через Кильдин: первый российский газовоз вошел в Средиземное море после ЧП с танкером

17:43Безопасный атом для Арктики: «Росатом» завершил испытания топлива нового поколения

16:21С горы Горелая откроется новый вид: в Мурманске нанесут огромный мурал по инициативе жителей

15:51Четырёх подростков из Апатитов подозревают в терроризме за поджоги: им грозит вплоть до пожизненного

15:41Колбасный рецидивист: в Североморске серийный вор вынес из супермаркета продукты на 22 тысячи

15:26Кино про ученого из Мурманской области отправили на фестиваль в Москве

14:41Почему диеты не работают? Мурманский врач раскрыла секрет безопасного похудения

14:23Жители Ловозера жалеют, что коммунальщики обделили вниманием пункт маркетплейса

14:20Архетипы и цифры в центре Мурманска: «Вомо» приглашает на встречу с нумерологом

20:29Огород для ленивых: метод «слоёного пирога» против сорняков — как подготовить грядки без перекопки

20:12Тренды 2026 года: как выбрать модное пальто — секреты, у которых молчат умные женщины

19:34Беру курицу, ананасы: готовлю салат «Гавайский» — простой, а выглядит, как на изысканном фуршете

19:25Возврат НДФЛ за спорт: как оформить вычет за родителей-пенсионеров — важное изменение в законе

18:38Кекс «Три стакана»: максимум удовольствия от шедевра кулинарии — десерт получается нежнее любого торта

18:25Subaru Forester: цены во Владивостоке и в России после растаможки — в чем преимущества машины

Все новости