«Россети Северо-Запад» обеспечат 71 МВт мощности резидентам ТОР «Столица Арктики» в Заполярье

04.06.2021, 16:21 Новости /

Об этом генеральный директор сетевой компании Артём Пидник рассказал губернатору региона Андрею Чибису. Встреча прошла на полях Петербургского международного экономического форума.

В частности, «Россети Северо-Запад» обеспечат мощность для морского терминала «Тулома». Через него с железнодорожного на морской транспорт будут переправлять до 6 млн тонн грузов в год.

Терминал планируется ввести в 2023 году. В нем создадут почти 250 рабочих мест.

Резиденты «Столицы Арктики» - 8 субъектов нефтегазовой, строительной, транспортной и логистической отраслей.

«Территория «Столица Арктики» - проект федерального масштаба и ключевой стимул для развития экономического потенциала Мурманской области. Для нас в приоритете энергоснабжение его резидентов. Мы готовы обеспечить необходимые на сегодня 71 МВт мощности», - отметил Артём Пидник.

Андрей Чибис отметил, что работа энергетиков - необходимое условие реализации крупных региональных проектов. «Без надежного электроснабжения невозможно говорить о росте промышленного потенциала. Мы благодарны компании «Россети Северо-Запад» за качественную и эффективную работу», - отметил глава региона.

Сейчас также читают: Жаркий день с грозами ждет жителей Кольского Заполярья

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:16Мантуров тоже дал добро: секретный промпарк в Мурманской области снова выходит на первые полосы

19:35Юные мурманчане могут стать живописцами: открыт новый набор в Детскую художественную школу

19:31Из-под домашнего ареста в СИЗО: экс-главу Печенгского округа Кузнецова лишили свободы из-за холодных батарей

19:13Мурманск на экранах Китая: 500 миллионов зрителей увидят эпизод Viva la Romance, снятый в Заполярье

18:33Гострудинспекция Мурманской области рассказала, кто имеет право на подработку

18:12Метанол в пролете: почему арктические суда возвращаются к СПГ и что это значит для экологии?

17:10Жительница Мурманска попросила убрать замки с ограждения у памятника Ждущей

17:04Трагедия концлагерей: в Мурманске раскроют правду о страшных страницах истории Заполярья

16:53Ничего другого не осталось — жители мурманского дома с обрушившимся фасадом обратились к президенту

16:35«Несколько месяцев течёт вода на улицу»: жалуются жильцы мурманской двухэтажки на улице Генерала Фролова

16:321,5 метра высотой: Гигантские яйца установят 12 апреля в Апатитах возле «Атлета»

15:15В Мурманске покажут комедию о чиновнике с детективным сюжетом

20:28Мягкие снаружи — ледяные внутри: эти 4 знака зодиака вычеркнут вас из жизни за секунду

20:03Ваш мозг нагло водит за нос — 6 мифов из детства: тест на эрудицию

19:03Деньги в «трубу» и лопнувший фундамент: фатальная ошибка с бетоном — как спасти отмостку

18:04Смородина завалит ягодой — секрет «горячего душа»: как 1 приём в апреле сносит почкового клеща

17:01Всё пойдёт прахом: ошибка №1 при варке холодца — вот почему бульон мутнеет

15:58Позор или триумф: ответьте на 6 вопросов, чтобы не проиграть своим детям — тест по литературе

Все новости