Кольская АЭС выработала более 4500 млн кВт·ч электроэнергии за первое полугодие

02.07.2021, 15:13 Новости /

Выработка электроэнергии на Кольской АЭС в июне текущего года составила 464,5 млн кВт·ч, что на 26,8 млн кВт·ч больше, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Всего же за первые 6 месяцев 2021 года заполярная атомная станция поставила в Единую энергосистему России 4537 млн кВт·ч электроэнергии. Этого объема хватило бы для обеспечения энергопотребностей половины населения Северо-Запада России в течение месяца.

По состоянию на 2 июля на Кольской АЭС в работе энергоблоки № 1, 2 и 3.

Энергоблок № 3 включен в сеть 1 июля после планово-предупредительного ремонта. На энергоблоке за 59 суток осуществлена замена труб системы технического водоснабжения, а также произведён капитальный ремонт турбоагрегата № 5. На энергоблоке № 4 продолжается планово-предупредительный ремонт.

Нагрузка в соответствии с диспетчерским графиком составляет 740 МВт. Радиационная обстановка в районе расположения станции находится на уровне естественного природного фона.

Кольская АЭС обеспечивает электроэнергией около 60 процентов потребителей в Мурманской области, среди которых крупнейшие промышленные предприятия и муниципалитеты региона.

Сейчас читают также: В Мурманске под стражу до 24 августа взяли директора 35 СРЗ

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:23«Провести время с пользой»: глава Мурманска зовет горожан на спортплощадки, пока полиция ищет вандалов

16:20Оксана из Мурманска за 27 тысяч рублей продает «школьницу»

15:23Вуз в Мурманске опубликовал условия льготного поступления абитуриентов

15:16Без парадных фото: мэр Мурманска показал, что творится в скрытых от глаз дворах

14:46Когда пройдут встречи с главами округов Мурманска: график на июнь

14:15Почему торговые суда уходят под «чужие» флаги и сколько кораблей осталось у России?

13:05Мурманский Роспотребнадзор: «Взрослым тоже нужно прививаться»

12:21Капучино за 600 рублей и овощной салатик за 1100 — бодрые цены из кафешек в Мурманском аэропорту

11:46Академик Матишов стал Почётным гражданином Мурманской области

11:26«Железная леди» рыбной отрасли: как мэр Мурманска поздравил Ирину Мокерову

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Неопределённость для старшеклассников

09:23Закрытие летних смен в кандалакшском «Гандвиге» вызвано мерами безопасности

00:10Питание при слабом желудке: список продуктов — расщепляются легко и дают энергию

22:39Сахар и опухоли: связь питания с развитием онкологических заболеваний — важные вещи, обязательные к выполнению

22:22Они снова не смогли: «Арсенал» в серии пенальти проиграл «ПСЖ» — россиянин Сафонов вновь триумфатор ЛЧ

21:06Экономия на кондиционере: ледяные бутылки и вентилятор дают прохладу на весь день

19:35Яблочные оладьи: классический завтрак с кефирным тестом и дольками фруктов

18:02Душ в спортзале: экономист объяснил жизнеспособность услуги без тренировок

Все новости