Кольская АЭС выработала более 4500 млн кВт·ч электроэнергии за первое полугодие

02.07.2021, 15:13 Новости /

Выработка электроэнергии на Кольской АЭС в июне текущего года составила 464,5 млн кВт·ч, что на 26,8 млн кВт·ч больше, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Всего же за первые 6 месяцев 2021 года заполярная атомная станция поставила в Единую энергосистему России 4537 млн кВт·ч электроэнергии. Этого объема хватило бы для обеспечения энергопотребностей половины населения Северо-Запада России в течение месяца.

По состоянию на 2 июля на Кольской АЭС в работе энергоблоки № 1, 2 и 3.

Энергоблок № 3 включен в сеть 1 июля после планово-предупредительного ремонта. На энергоблоке за 59 суток осуществлена замена труб системы технического водоснабжения, а также произведён капитальный ремонт турбоагрегата № 5. На энергоблоке № 4 продолжается планово-предупредительный ремонт.

Нагрузка в соответствии с диспетчерским графиком составляет 740 МВт. Радиационная обстановка в районе расположения станции находится на уровне естественного природного фона.

Кольская АЭС обеспечивает электроэнергией около 60 процентов потребителей в Мурманской области, среди которых крупнейшие промышленные предприятия и муниципалитеты региона.

Сейчас читают также: В Мурманске под стражу до 24 августа взяли директора 35 СРЗ

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:19Норвежский десант: Мурманская область приняла 630 тысяч мальков атлантического лосося

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Новость ни о чём

09:48Арктические порты уравняют в правах: Патрушев раскрыл масштабный план безопасности ТТК от Мурманска

09:39Няне в Мурманске родители готовы платить 1400 рублей за час

09:21Тайны заполярных теплиц: ПАБСИ раскроет секрет, какими цветами украсят Апатиты в этом году

08:20Чем завершится для Мурманской области противостояние антициклона в Баренцевом море и циклона на юге Скандинавии?

23:28Сердце для атомного гиганта: в России собрали новый реактор для ледокола «Ленинград»

22:44Восьмой в линейке: пожарную охрану Мончегорска усилили новым вездеходом «Садко Next»

21:31В шаге от границы: у Мурманска засекли норвежский самолет-разведчик, сканирующий Арктику

21:22Медицинские гиганты идут на Север: НМИЦ Алмазова и «Промомед» создадут лекарства под климат Заполярья

20:24Деликатеса не будет? Почему отмена запрета на печень трески не завалит мурманские магазины консервами

19:50Алексей из Снежногорска продает за 16 миллионов рублей кусочек чьей-то истории

09:10Банановая кожура против дефицита калия: простой настой возвращает здоровье помидорным кустам

08:00Уборка на кухне перестанет быть каторгой: 3 хитрости — меньше возни и больше чистоты

06:02Перекись водорода против агрессивной химии: простой раствор отбеливает затирку и дезинфицирует без запаха

03:03Шоколадная колбаска из СССР: десерт, который помнит каждый, — готовится без духовки

01:09Гарнир, который заменит ужин: перловая крупа в сливочном соусе с сырной ноткой и луковым акцентом

23:05Огурцы под яблоней: случайное открытие дачника, которое превратило плети в гирлянды из плодов

Все новости