Новости / Энергия

«Россети Северо-Запад» рассказали о принципах энергосбережения школьникам в Мурманске

26.10.2021, 16:31 Новости / Энергия

Занятие по энергоэффективности и энергосбережению для восьмиклассников школы №23 провели специалисты «Россети Северо-Запад» в Мурманске.

Внимание ребят акцентировали на необходимости экономного использования электроэнергии, бережного отношения к окружающему миру и природным ресурсам. Участники урока узнали про устаревшие и современные виды электрических ламп, про энергоэффективность бытовых электроприборов, о том, что самая старая лампочка в мире работает с 1901 года.

Также школьникам рассказали об использовании доступных современных энергосберегающих технологий и правильной утилизации опасных ртутьсодержащих изделий, напомнили о правилах электробезопасности, которые необходимо соблюдать в быту и на улице.

ПАО «Россети Северо-Запад» - постоянный партнер фестиваля #ВместеЯрче в Мурманской области.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Дорогу Мишуково-Снежногорск перекроют в конце октября

Соответствует редакционной политике

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:56Российский антитромботический форум прошёл в Мурманске

20:58В Мурманске пьяный рецидивист угнал машину у иностранца и устроил ДТП

19:59С 1 марта в Мурманской области будут ставить новую печать в «Паспорт полярника»

18:58Из Мурманска в Севастополь будет ходить прямой поезд

17:51Жителям Мурманской области рассказали, как защитить номера автомобиля от снега и грязи

17:15Медсестра из Апатитов покоряет конкурс «Мисс и Миссис Великая Русь»

16:20В ДТП в Кольском районе пострадали 7 человек

15:45В Мурманске похититель вынес из супермаркета сыр на 7 тыс. рублей

15:20Жителям Мурманской области рассказали, как укрепить иммунитет

14:15Второй день рождения: под Апатитами столкнулись «Газель» и Chevrolet Niva

13:37100 дней на посту главы города Мурманска

13:35Мурманчан пригласили посмотреть на малабарский каштан

22:21Изменение правил перевозки детей в самолётах: с 1 марта многое будет иначе — на заметку родителям

20:42Петунию сажаю аккуратно: соблюдаю правила — получаю хорошую рассаду и пышные цветы

19:41Подравнивание кончиков волос: как часто надо это делать — поддержание формы стрижки и отращивание

18:32Ленивый медовик делаю очень быстро: все, кто пробует, думают, что торт покупной — выглядит, как из дорогой кондитерской

15:30Весной обрезаю смородину, а ветки не выбрасываю: как их правильно черенковать — размножение кустов

14:35На выходных делаю тесто на сметане и пеку пирог: получается пышным, с нежным вкусом — съедается ещё горячим

Все новости