В Мурманской области освещено 55 км федеральной трассы

13.01.2022, 17:01 Новости /

В Мурманской области установлено автономное освещение на 55 км федеральной трассы «Кола». Также электрифицированы подъезды к Печенге и Заполярному.

В регионе продолжаются работы по благоустройству региональных дорог и федеральной трассы. В частности, осенью завершили работы по установке и подключению системы наружного освещения у развязки, ведущей к аэропорту «Мурманск». Об этом сообщили в ФДА «Росавтодор».

В министерстве транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области отметили, что в прошлом году электрифицированы проезды к жилому району Печенги Три Ручья, а также участок у поселка Заполярный. Последний этап работ - подключение к энергосетям - проходит при въезде к Абрам Мысу, поселку Корзуново и к воинской части вблизи 1535 км федеральной трассы.

- Новые линии снабжены системами автономного управления, включающими и выключающими их в зависимости от времени суток и погодных условий, что позволяет обеспечивать оптимальный уровень освещенности и значительно экономит расход электроэнергии, - пояснили в ведомстве.

Ранее Nord-News сообщало, что дорогу на Териберку полностью отремонтируют к 2025 году. 

Сейчас также читают: Дед Мороз научил мурманчан загадывать заветные желания

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32Стадионы для горожан и земля для зооволонтеров: Иван Лебедев подвел итоги встречи в Мурманске

20:31Мурманская область попала в Forbes: за отсутствие жары летом

20:30Настоящее золото Заполярья: четыре поколения мурманчан победили в конкурсе «Это у нас семейное»

20:16Коммунальный сериал в Полярных Зорях: после масштабной аварии город атомщиков снова останется без воды

19:19Велоквест на Терском берегу: на юге Мурманской области запустили экстремальный фотоконкурс «Трех мостов»

18:44Оригинальные рецепты и густые ароматы свежей рыбы: в Минькино проведут конкурс на лучшую уху

18:42Главный по эмоциям: мурманский гид обошел тысячи конкурентов и стал лучшим «проводником смыслов»

17:52Кадры из сердца Арктики: на станцию «Северный полюс-42» заглянуло редкое семейство белых медведей

17:33Апатитчане просят установить «слежку» за деревьями

17:04В Мурманске на проспекте Ленина высадят белые крокусы и черёмуху

17:02Арктика только для богатых? Эксперты АТОР дали неожиданный прогноз по туризму в Арктике

16:35Жители частного сектора Оленегорска жалуются на «цифровое неравенство»

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

Все новости