В Мурманской области освещено 55 км федеральной трассы

13.01.2022, 17:01 Новости /

В Мурманской области установлено автономное освещение на 55 км федеральной трассы «Кола». Также электрифицированы подъезды к Печенге и Заполярному.

В регионе продолжаются работы по благоустройству региональных дорог и федеральной трассы. В частности, осенью завершили работы по установке и подключению системы наружного освещения у развязки, ведущей к аэропорту «Мурманск». Об этом сообщили в ФДА «Росавтодор».

В министерстве транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области отметили, что в прошлом году электрифицированы проезды к жилому району Печенги Три Ручья, а также участок у поселка Заполярный. Последний этап работ - подключение к энергосетям - проходит при въезде к Абрам Мысу, поселку Корзуново и к воинской части вблизи 1535 км федеральной трассы.

- Новые линии снабжены системами автономного управления, включающими и выключающими их в зависимости от времени суток и погодных условий, что позволяет обеспечивать оптимальный уровень освещенности и значительно экономит расход электроэнергии, - пояснили в ведомстве.

Ранее Nord-News сообщало, что дорогу на Териберку полностью отремонтируют к 2025 году. 

Сейчас также читают: Дед Мороз научил мурманчан загадывать заветные желания

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:36Опрос ВТБ показал: клиенты банков стали больше доверять биометрии

21:33Знай наших! Юный гений из Мурманской области везет секретную эко-разработку на выставку в Китай

21:19Генеративный ИИ ускоряет работу контакт-центров

20:17Тайны древнего Заполярья: в Кандалакше открылась выставка наскальных рисунков Канозера

19:50Артур из Мурманска за 6 миллионов рублей продает 100-рублевую купюру

19:42Кастинг в Мурманске: местных жителей зовут сняться в кино за гонорар от ИРИ

18:44«Надувной кит больше стоит»: жители Мурмашей просят отремонтировать оборудование в поликлинике

18:18Школы Заполярья в топе: Мурманская область вырвалась в лидеры по финансовой грамотности в СЗФО

17:33Уровень воды в Коле снижается, но ситуация на контроле

17:17Военные медики России и Китая проведут секретные учения в Мурманске на случай ядерной угрозы

16:55Молодой безработный апатитчанин признался в краже денег у приятеля

16:30Мурманчане жалуются на мусор на экотропе горы Горелая

03:10Три мифа о собаках: сухой нос, лечебная трава и объятия как ласка

01:40Характер и бессонница: учёные выяснили, какие люди спят хуже всех

00:11Творог: польза и нюансы — не больше рекомендуемой порции

22:35Костная, кровяная, рыбная мука в огороде: разные задачи и сроки — что лучше выбрать

21:03Как сделать из обычных помидоров блюдо с непредсказуемым вкусом: закуска с мёдом и острым перцем

19:34Омлет на воде вместо молока: блюдо получается нежнее и пышне — достойная альтернатива классическому

Все новости