В Мурманской области освещено 55 км федеральной трассы

13.01.2022, 17:01 Новости /

В Мурманской области установлено автономное освещение на 55 км федеральной трассы «Кола». Также электрифицированы подъезды к Печенге и Заполярному.

В регионе продолжаются работы по благоустройству региональных дорог и федеральной трассы. В частности, осенью завершили работы по установке и подключению системы наружного освещения у развязки, ведущей к аэропорту «Мурманск». Об этом сообщили в ФДА «Росавтодор».

В министерстве транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области отметили, что в прошлом году электрифицированы проезды к жилому району Печенги Три Ручья, а также участок у поселка Заполярный. Последний этап работ - подключение к энергосетям - проходит при въезде к Абрам Мысу, поселку Корзуново и к воинской части вблизи 1535 км федеральной трассы.

- Новые линии снабжены системами автономного управления, включающими и выключающими их в зависимости от времени суток и погодных условий, что позволяет обеспечивать оптимальный уровень освещенности и значительно экономит расход электроэнергии, - пояснили в ведомстве.

Ранее Nord-News сообщало, что дорогу на Териберку полностью отремонтируют к 2025 году. 

Сейчас также читают: Дед Мороз научил мурманчан загадывать заветные желания

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:107 лет слишком сурово: мурманская закладчица пыталась оспорить приговор

10:03Вклад в БУДУЩЕЕ. «Лёгким движением руки»: как в Мончегорске готовят машинистов кранов и сварщиков нового поколения

09:39Объехать ямы: Иван Лебедев показал интерактивную карту ремонта дорог Мурманска

09:33Жителям Апатитов вернут горячую воду на время майских холодов — мэрия

09:11В Оленегорске шесть пожарных боролись с огнем в двухкомнатной квартире

09:04Без переводов и онлайн-оплаты: 28 мая в Заполярье ограничат мобильный интернет

08:20Лето отменили?: в Мурманской области снова пойдет снег

23:33Книжная ярмарка под открытым небом: Мурманск встречает писателей и победителей арктической премии

21:31В Мурманске праздничный намаз на Курбан-байрам проведут в Долине Уюта

20:32Лесной «теремок»: фотоловушка в Лапландском заповеднике сняла тайную жизнь у бобровой хатки

20:23Депутат Мурманской облдумы ответила, можно ли применять в школах ИИ

19:35Квартиры для чаек заняты: как в Кандалакшском заповеднике птицы обжили ящички и даже трактор

09:09Огурцы сами подскажут: как определить нехватку азота, фосфора и калия по листьям

07:44Как Тикси выживает в Арктике: жизнь людей в условиях полярной навигации

06:18Насадка для рыбалки: секрет опытных рыболовов с пшеничным глютеном

04:41Гречка не только для каши: необычный гарнир — простой рецепт, который раскроет новый вкус привычной крупы

03:01Персик скручивает листья: что делать при курчавости — специальная смесь, которая блокирует грибок

01:31Красивые, но опасные: 4 растения-агрессора для дачи — они захватят весь участок

Все новости