За год «Россети Северо-Запад» направили правоохранителям Мурманской области 35 заявлений о незаконном потреблении электроэнергии

07.02.2022, 16:49 Новости /

В Мурманском филиале «Россети Северо-Запад» энергетики провели встречу с представителями прокуратуры и органов внутренних дел, на которой обсудили формы и методы работы по выявлению и пресечению фактов бездоговорного и безучетного потребления электроэнергии. В 2021 году обращений от электросетевой компании в регионе по таким правонарушениям было 35 (в 2020 году- 24).

Специалисты отмечают техническую сложность выявления так называемых «заряженных счетчиков» электроэнергии, позволяющих осуществлять безучетное потребление. Вместе с тем, энергетики имеют достаточный опыт работы и методику их обнаружения.

«Россети Северо-Запад» на регулярной основе проводят совместные с сотрудниками полиции рейды по выявлению хищений электроэнергии, общий ущерб от которых в прошлом году составил более 5,5 млн рублей.

В ходе круглого стола его участники пришли к мнению о необходимости усиления совместной с органами внутренних дел работы по выявлению бездоговорного и безучетного энергопотребления и активизации процессуальной работы в отношении виновников хищений электроэнергии.

Сейчас также читают: Жителям Заполярья объяснили новые правила из-за особенностей «омикрона»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:18Наша рыба передаёт привет из Пушкина: Мурманчане встретили вывеску с родным названием

15:10Осталась одна после смерти хозяйки: в Мурмашах волонтеры ищут семью для кошки Кати

13:05Соберите ртуть с помощью шприца и поместите в банку с холодной водой: мурманчанам рассказали, что делать, если разбили градусник

13:00Самая дешёвая квартира в новостройках Мурманска стоит чуть менее 4 миллионов рублей

12:091541 питомец в Мурманской области чипирован с начала года

11:16Компания из Мурманской области составит конкуренцию архангельской водорослевой косметике?

10:11Запахи Севера почувствуют участники фестиваля в Мончегорске

09:21Минтуризма Мурманской области борется с несанкционированными «наливайками»

08:20Циклоническая депрессия сохранит в Мурманской области дождливую погоду

23:29Арктика в опасности: глава ААНИИ бьет тревогу из-за экологии Севморпути и требует создать Единый центр

22:43«Тайная сторона листа»: жителей Апатитов зовут на бесплатное научное приключение по Академгородку

21:31Тайны «Волжской Атлантиды»: мурманчан зовут на обсуждение культовой книги в «Научку»

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости