За год «Россети Северо-Запад» направили правоохранителям Мурманской области 35 заявлений о незаконном потреблении электроэнергии

07.02.2022, 16:49 Новости /

В Мурманском филиале «Россети Северо-Запад» энергетики провели встречу с представителями прокуратуры и органов внутренних дел, на которой обсудили формы и методы работы по выявлению и пресечению фактов бездоговорного и безучетного потребления электроэнергии. В 2021 году обращений от электросетевой компании в регионе по таким правонарушениям было 35 (в 2020 году- 24).

Специалисты отмечают техническую сложность выявления так называемых «заряженных счетчиков» электроэнергии, позволяющих осуществлять безучетное потребление. Вместе с тем, энергетики имеют достаточный опыт работы и методику их обнаружения.

«Россети Северо-Запад» на регулярной основе проводят совместные с сотрудниками полиции рейды по выявлению хищений электроэнергии, общий ущерб от которых в прошлом году составил более 5,5 млн рублей.

В ходе круглого стола его участники пришли к мнению о необходимости усиления совместной с органами внутренних дел работы по выявлению бездоговорного и безучетного энергопотребления и активизации процессуальной работы в отношении виновников хищений электроэнергии.

Сейчас также читают: Жителям Заполярья объяснили новые правила из-за особенностей «омикрона»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:36Опрос ВТБ показал: клиенты банков стали больше доверять биометрии

21:33Знай наших! Юный гений из Мурманской области везет секретную эко-разработку на выставку в Китай

21:19Генеративный ИИ ускоряет работу контакт-центров

20:17Тайны древнего Заполярья: в Кандалакше открылась выставка наскальных рисунков Канозера

19:50Артур из Мурманска за 6 миллионов рублей продает 100-рублевую купюру

19:42Кастинг в Мурманске: местных жителей зовут сняться в кино за гонорар от ИРИ

18:44«Надувной кит больше стоит»: жители Мурмашей просят отремонтировать оборудование в поликлинике

18:18Школы Заполярья в топе: Мурманская область вырвалась в лидеры по финансовой грамотности в СЗФО

17:33Уровень воды в Коле снижается, но ситуация на контроле

17:17Военные медики России и Китая проведут секретные учения в Мурманске на случай ядерной угрозы

16:55Молодой безработный апатитчанин признался в краже денег у приятеля

16:30Мурманчане жалуются на мусор на экотропе горы Горелая

06:01Почему беспородная собака — не гарантия здоровья: факторы ухода и содержания важнее происхождения

04:20Мангал и ржавчина: почему толстый металл не спасает — химическая коррозия работает быстрее, чем обычная

03:10Три мифа о собаках: сухой нос, лечебная трава и объятия как ласка

01:40Характер и бессонница: учёные выяснили, какие люди спят хуже всех

00:11Творог: польза и нюансы — не больше рекомендуемой порции

22:35Костная, кровяная, рыбная мука в огороде: разные задачи и сроки — что лучше выбрать

Все новости