За год «Россети Северо-Запад» направили правоохранителям Мурманской области 35 заявлений о незаконном потреблении электроэнергии

07.02.2022, 16:49 Новости /

В Мурманском филиале «Россети Северо-Запад» энергетики провели встречу с представителями прокуратуры и органов внутренних дел, на которой обсудили формы и методы работы по выявлению и пресечению фактов бездоговорного и безучетного потребления электроэнергии. В 2021 году обращений от электросетевой компании в регионе по таким правонарушениям было 35 (в 2020 году- 24).

Специалисты отмечают техническую сложность выявления так называемых «заряженных счетчиков» электроэнергии, позволяющих осуществлять безучетное потребление. Вместе с тем, энергетики имеют достаточный опыт работы и методику их обнаружения.

«Россети Северо-Запад» на регулярной основе проводят совместные с сотрудниками полиции рейды по выявлению хищений электроэнергии, общий ущерб от которых в прошлом году составил более 5,5 млн рублей.

В ходе круглого стола его участники пришли к мнению о необходимости усиления совместной с органами внутренних дел работы по выявлению бездоговорного и безучетного энергопотребления и активизации процессуальной работы в отношении виновников хищений электроэнергии.

Сейчас также читают: Жителям Заполярья объяснили новые правила из-за особенностей «омикрона»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:24Элита РСО едет строить «Чукотку»: сотни студентов допущены к секретам атомного ледокола

17:43Цена вопроса — 71 миллион: ледокол «Мурманск» отправляют на срочный ремонт перед работой в Арктике

16:07Хоррор на поезде и выживание в тундре: Go Arctic нашел новые игры об Арктике

15:20МЧС Мурманской области: «Трагедии с детьми происходят из-за отсутствия контроля взрослых»

14:4360 лет вдвоем: в Мурманске наградили уникальные супружеские пары

13:20«Сведите к минимуму контакты с грызунами»: мурманский Роспотребнадзор рассказал, как не стать жертвой мышиной лихорадки

12:04Специалисты Мурманского МЧС рассказали, как безопасно кататься на сапах

11:28В Минстрое региона назвали новый срок сдачи социального долгостроя на Зеленой в Мурманске

10:152,4 тысячи рублей в месяц готовы платить жители Мурманска за подписку с ИИ

09:38В Апатитах депутаты утвердили присвоение звания почетных граждан города для 4 северян

08:23Жители Мурманской области провожают теплые выходные без дождей, но впереди — мощный циклон с ливнями

18:4713 июля жители Мурманской области начнут голосовать за лучший стройобъект

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

11:375 причин, почему у томатов скручиваются листья — и как с этим бороться

17:29Кошу траву без лески: использую немецкую технологию с лезвиями — рассказываю как есть

15:44Деним нулевых: почему ваши любимые джинсы — главный летний must-have 2026

Все новости