«Россети Северо-Запад» повысили надёжность электроснабжения Кировска и комбината «Апатит»

04.03.2022, 14:45 Новости /

Специалисты Мурманского филиала «Россети Северо-Запад» заменили почти 800 изоляторов на ЛЭП 35 кВ протяженностью 3,5 км. Линия электропередачи снабжает электроэнергией Кировск и горно-обогатительный комбинат «Апатит». Работы направлены на повышение надежности электроснабжения города и промышленного объекта.

По сравнению с фарфоровыми аналогами стеклянные изоляторы имеют ряд преимуществ в эксплуатации. Дефекты стеклянных изоляторов можно определить визуально, без применения специальных диагностических устройств. Это позволяет легко обнаружить повреждения и оперативно произвести необходимые ремонтные работы. Также стеклянные изоляторы обладают высокой механической прочностью, меньшими весом и габаритами, большим сроком эксплуатации.

В 2022 году «Россети Северо-Запад» заменят в Мурманской области 8,8 тыс. изоляторов на ЛЭП 6-150 кВ.

Сейчас также читают: На трассе под Оленегорском в кювет слетели две фуры

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:49Полвека во льдах: «Михаил Сомов» отмечает юбилей и готовится к новым рейсам в Арктику

18:23Эксперт из Кировска пояснила, как рассказывать о Дне Победы детям

17:20Акция действует до середины июля: Евген из Мурманска готов бесплатно взять ваше домашнее животное на передержку

15:27Гострудинспекция Мурманской области рассказала, когда должны прийти отпускные

15:26Арктика под защитой и на прочных плитах: тверские ученые представили инновации для Крайнего Севера

14:23Секретное оружие Заполярья: как ботанический сад в Хибинах выживал и кормил фронт в годы войны

14:20Роспотребнадзор Мурманской области: мойте яйца, даже если скорлупа кажется чистой

13:06Майские праздники — время брать в руки перфоратор и доделывать ремонт? Но что говорит закон Мурманской области о тишине?

12:16Драма в Баренцевом море: врачи плакали, спасая роженицу на борту «Клавдии Еланской»

11:23Великие картины из Лувра покажут в музее Мурманска — в кино с 13 мая

10:00Евгений ДАНИЛКИН. День победы!

09:27Более 900 миллионов рублей будет стоить реставрация мурманского «Алеши», но когда начнутся работы?

03:05Ваша любимая поза убивает здоровье: почему врачи запрещают сидеть нога на ногу

01:06Пирог, который сложно испортить: всё по 12 ложек и хрустящая крошка сверху

23:03Красная аджика по-домашнему: болгарский перец, острый перец и специи

21:08Хотите пирожки, но не хотите возиться: этот рецепт изменит всё

19:20Дряблость и уставший вид: 3 группы продуктов, которые убивают упругость кожи — проверьте рацион

17:22Никакой резины на столе: как банановая кожура превращает жёсткую говядину в деликатес за полчаса

Все новости