Сотрудники Мурманского филиала «Россети Северо-Запад» провели в школах занятия по электробезопасности

27.05.2022, 14:00 Новости /

В преддверии школьных каникул сотрудники Мурманского филиала «Россети Северо-Запад» провели тематические занятия по электробезопасности в школах региона.

О правилах безопасного обращения с электричеством рассказали первоклассникам школы №7 Оленегорска и пятиклассникам гимназии №1 Апатитов.

В ходе занятия детям рассказали о свойствах электрического тока и об опасности, которую он представляет в случае неправильного с ним обращения, ознакомили ребят с правилами поведения вблизи энергообъектов, о необходимости строгого соблюдения правил нахождения вблизи них.

Энергетики акцентировали, что категорически запрещено приближаться к электроустановкам и оборванным проводам; влезать на опоры воздушных линий, крыши домов и строений, где поблизости проходят электрические провода; набрасывать различные предметы на линии электропередачи, проникать на территории трансформаторных подстанций; непосредственно под проводами ЛЭП запрещается разжигать костры и складывать легковоспламеняющиеся предметы. Также ребята повторили правила безопасного обращения с электроприборами в бытовых условиях.

Традиционная примерка индивидуальных средств защиты электромонтера, которая неизменно вызывает интерес у ребят, состоялась на практической части урока.

Для закрепления полученных знаний энергетики подарили детям тетради и закладки для книг с иллюстрациями по основным правилам электробезопасности.

Сейчас также читают: Водителей Мурманска предупреждают об ограничениях на дорогах с 25 июня

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:26Апатиты ищут таланты: как ваш эскиз может навсегда изменить облик города к юбилею

22:31Строительство дноуглубительного флота для Севморпути обсудили на совещании у Юрия Трутнева

21:22Золотая школа: аналитики подсчитали реальную стоимость сборки первоклассника к сентябрю

20:45Китайские гиганты идут в Заполярье: Мурманск примет рекордное число контейнеровозов по Севморпути

20:13Машина времени в окнах: жителей Заполярного заставили угадывать родной город по ретро-снимкам

19:35Увидеть Заполярье в темноте: в Мурманске запускают уникальные экскурсии с закрытыми глазами

19:35Лестницу около дома на проспекте Кирова в Мурманске в этом году капитально ремонтировать не будут

18:56Борщевик вместо шахтеров? На Кольском полуострове запускают «зеленую» добычу редкоземельных металлов

18:33Объем строительных работ в Мурманской области превысил 61 миллиард рублей

17:44Духовный щит Арктики: на Новой Земле освятили самый северный гарнизонный храм России

17:17Тайны Кольской сверхглубокой: музей Заполярного показал уникальный артефакт от легендарной скважины

17:10Териберка, Западная Лица, Кольский залив: какие мосты ремонтируют в Мурманской области этим летом?

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости