Новости / Энергия

Сотрудники Мурманского филиала «Россети Северо-Запад» провели в школах занятия по электробезопасности

27.05.2022, 14:00 Новости / Энергия

В преддверии школьных каникул сотрудники Мурманского филиала «Россети Северо-Запад» провели тематические занятия по электробезопасности в школах региона.

О правилах безопасного обращения с электричеством рассказали первоклассникам школы №7 Оленегорска и пятиклассникам гимназии №1 Апатитов.

В ходе занятия детям рассказали о свойствах электрического тока и об опасности, которую он представляет в случае неправильного с ним обращения, ознакомили ребят с правилами поведения вблизи энергообъектов, о необходимости строгого соблюдения правил нахождения вблизи них.

Энергетики акцентировали, что категорически запрещено приближаться к электроустановкам и оборванным проводам; влезать на опоры воздушных линий, крыши домов и строений, где поблизости проходят электрические провода; набрасывать различные предметы на линии электропередачи, проникать на территории трансформаторных подстанций; непосредственно под проводами ЛЭП запрещается разжигать костры и складывать легковоспламеняющиеся предметы. Также ребята повторили правила безопасного обращения с электроприборами в бытовых условиях.

Традиционная примерка индивидуальных средств защиты электромонтера, которая неизменно вызывает интерес у ребят, состоялась на практической части урока.

Для закрепления полученных знаний энергетики подарили детям тетради и закладки для книг с иллюстрациями по основным правилам электробезопасности.

Сейчас также читают: Водителей Мурманска предупреждают об ограничениях на дорогах с 25 июня

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:23Мурманская область получит из федерального бюджета более полумиллиарда рублей на мазут

14:43«Единая Россия» начала избирательную кампанию 2026 с обращения к гражданам

14:05В Мурманской области рассказали про краснокнижный мох

12:32Проехал четыре метра: в Апатитах будут судить «одумавшегося» угонщика

12:03Из-за беспредела правительства Москвы начали преследовать коллекторы — участник СВО из Мурманска попал в бюрократический ад

11:23Свыше 50 обращений поступило от жителей Никеля, Печенги и Спутника на отсутствие в домах отопления

10:20Гострудинспекция Мурманской области: декретный отпуск можно разделить между родителями

09:57В Мурманской области заметили «заблудившегося» соболя

09:23Провайдер «Ситилинк» усиливает цифровую инфраструктуру Мурманска

08:20Просто зима, просто снег — выходные в Мурманской области, кажется, пройдут без погодных капризов

19:5048 медалей для мурманских ветеранов

19:25В Мурманске продают портсигар из черепахи

16:24Руль прямо, перекат мягкий: почему «лежачие полицейские» бьют по подвеске — и как проехать правильно

15:33Как выбрать наряд для встречи Нового года: что сделать, чтобы покупка не стала однодневкой — при грамотном подходе вещь не будет пылиться в шкафу

15:20Вы умны и креативны, если справитесь: решите сложную задачку и покажите, кто тут математик — сможете?

14:31Иран закручивает гайки: в более чем 20 городах страны запретили выгуливать собак — какое наказание грозит нарушителям

14:02Опасная гипертония: 3 промаха при лечении могут стоить здоровья — их совершает каждый

13:35По зубам ли «аристократам» крепкие «ириски»? Прогноз матча «Челси» и «Эвертона»

Все новости