20 работников Кольской АЭС удостоены награды «Лидер ПСР»

22.07.2022, 14:06 Новости /

Подведены итоги конкурса «Лидер ПСР-2021». Ежегодный конкурс среди лидеров в области развития производственной системы проводится для категорий «Работник» и «Руководитель» в два этапа - на станционном и дивизональном уровнях.

В первом этапе соревновательного процесса были награждены 20 специалистов станции. Во втором, на уровне Концерна «Росэнергоатом», награду получил заместитель начальника цеха по обращению с радиоактивными отходами Кольской АЭС - Александр Владимирович Шустров, соавтор 23 предложений по улучшению. «Практика открытости и доверия между руководством и рядовыми сотрудниками - это эффективный механизм взаимодействия и повышения качества выполняемой работы. Большинство предложений рождаются в процессе обходов, при обсуждении конкретных производственных вопросов, с которыми работники сталкиваются ежедневно», - прокомментировал Александр.

ПСР - культура бережливого производства, которая помогает специалистам оптимизировать производственные и офисные процессы, повышать надежность эксплуатации ответственных механизмов и оборудования Кольской АЭС, уменьшать затрачиваемое время на работу без потери качества. Статус Лидера ПСР получают специалисты, которые в течение всего года были приверженцами этой культуры.

В текущем году открыто 30 ПСР-проектов, в которых принимают участие 190 работников Кольской АЭС.

Среди улучшений планируется: сокращение времени протекания планово-предупредительного ремонта для всех энергоблоков КАЭС, снижение дозовых нагрузок, повышение качества проектной документации.

Сейчас также читают: Известны подробности происшествия с выкопанной могилой на кладбище Мурманска

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:10Мурманский Роспотребнадзор: «Вакцинация — единственный надёжный способ профилактики желтой лихорадки»

11:31«Лыжня зовёт», «Праздник Севера», «Заполярные коньки» — на маркетплейсах продают значки Советского Мурмана

10:21Угольный смрад вместо озона: Виталий Макаров предупредил мурманчан о выбросах с торгового порта

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Ну, Керзон, погоди!

09:15Мертвой хваткой — питбуль в Апатитах напал на женщину с собакой, им понадобилась медицинская помощь

08:20Радость была недолгой: по Мурманской области только до +9 и кратковременные дожди

18:37Где в Арктике одиноко? Мурманск — в топ‑10 по чувству одиночества

16:45Пятимесячная трёхцветная Ася ищет любящий дом в Мурманске

16:00«Бережно упакую и отправлю хоть на луну»: Сергей из Апатитов продает икону Божией матери под реставрацию

15:27Ту‑95МС в небе над Арктикой: 7‑часовой полёт с дозаправкой и сопровождением иностранными истребителями

15:23В Апатитах с 18 мая откроют дорогу на Строителей после длительного ремонта

14:17Языки на грани исчезновения: два саамских языка Мурманской области почти потеряны

12:32Уехать за солнцем: россиянин подсчитал, можно ли выжить на Кубе на отечественную пенсию

11:01Блюдо не удалось: выручит острый микс из помидоров — то, что нужно для мясного дополнения

09:31Хищники в курятнике: лисы, куницы и совы — как построить крепость для кур без бетона

08:01Сыр «Филадельфия» за ночь: бюджетная альтернатива магазинному — без химии и лишних трат

06:34Забудьте о химии: как рис и сахар заменяют дорогие удобрения для огурцов — проверьте сами

05:02Хачапури из баклажанов: необычная замена тесту — быстро, сытно и без возни с мукой

Все новости