20 работников Кольской АЭС удостоены награды «Лидер ПСР»

22.07.2022, 14:06 Новости /

Подведены итоги конкурса «Лидер ПСР-2021». Ежегодный конкурс среди лидеров в области развития производственной системы проводится для категорий «Работник» и «Руководитель» в два этапа - на станционном и дивизональном уровнях.

В первом этапе соревновательного процесса были награждены 20 специалистов станции. Во втором, на уровне Концерна «Росэнергоатом», награду получил заместитель начальника цеха по обращению с радиоактивными отходами Кольской АЭС - Александр Владимирович Шустров, соавтор 23 предложений по улучшению. «Практика открытости и доверия между руководством и рядовыми сотрудниками - это эффективный механизм взаимодействия и повышения качества выполняемой работы. Большинство предложений рождаются в процессе обходов, при обсуждении конкретных производственных вопросов, с которыми работники сталкиваются ежедневно», - прокомментировал Александр.

ПСР - культура бережливого производства, которая помогает специалистам оптимизировать производственные и офисные процессы, повышать надежность эксплуатации ответственных механизмов и оборудования Кольской АЭС, уменьшать затрачиваемое время на работу без потери качества. Статус Лидера ПСР получают специалисты, которые в течение всего года были приверженцами этой культуры.

В текущем году открыто 30 ПСР-проектов, в которых принимают участие 190 работников Кольской АЭС.

Среди улучшений планируется: сокращение времени протекания планово-предупредительного ремонта для всех энергоблоков КАЭС, снижение дозовых нагрузок, повышение качества проектной документации.

Сейчас также читают: Известны подробности происшествия с выкопанной могилой на кладбище Мурманска

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

00:20Приставы заставили мурманских рекламщиков заплатить 300 тыс. рублей долга

23:45АЭС и не только: в Заполярье отчитались о трудоустройстве участников СВО

23:32Триумф северян: как спортсмены и экологи из Мурманской области покорили Ижевск, Новгород и Москву

23:15Каникулы с пользой: в девяти мурманских школах открылись весенние лагеря

22:25Партнерские роды возвращаются в Мурманск: главные условия для будущих отцов

21:32Озорство по-северному: в Снежногорске поставили «Эмиля из Леннеберги»

20:14Атака фейков в Заполярье: от «закрытия» совхоза «Тулома» до нейросетевых видео с губернатором

19:35В Мурманской области за год ввели в эксплуатацию более тысячи зданий

19:14Тайны зимней Лапландии: канал «Культура» показал жизнь оленей и росомах в мурманском заповеднике

18:33Жители мурманской пятиэтажки вынуждены дышать канализационными испарениями

18:25Мурманская область вошла в топ-10 регионов России по молодёжной политике

17:44Миллионы на «Сокровища Земли Тре»: Терская библиотека выиграла крупную субсидию на реновацию

03:37Пальчики оближешь: английский салат с крышесносной заправкой — ресторанный вкус

01:37Секрет сомнолога: всего 3 шага — и ваш малыш уснёт за минуту

23:57Прощайте, грязные стекла: как заставить окно сиять ярче солнца — 4 компонента

23:32Стиральная машина — враг пуховика: 2 хитрости со спиртом за минуту сотрут жирные пятна

22:28Тест на кругозор — проверьте, не грозит ли вам ранняя деменция после 50 лет

21:24Идеальная планировка кухни 2026: 5 трюков дизайнеров — как уместить всё даже на 5 метрах

Все новости