20 работников Кольской АЭС удостоены награды «Лидер ПСР»

22.07.2022, 14:06 Новости /

Подведены итоги конкурса «Лидер ПСР-2021». Ежегодный конкурс среди лидеров в области развития производственной системы проводится для категорий «Работник» и «Руководитель» в два этапа - на станционном и дивизональном уровнях.

В первом этапе соревновательного процесса были награждены 20 специалистов станции. Во втором, на уровне Концерна «Росэнергоатом», награду получил заместитель начальника цеха по обращению с радиоактивными отходами Кольской АЭС - Александр Владимирович Шустров, соавтор 23 предложений по улучшению. «Практика открытости и доверия между руководством и рядовыми сотрудниками - это эффективный механизм взаимодействия и повышения качества выполняемой работы. Большинство предложений рождаются в процессе обходов, при обсуждении конкретных производственных вопросов, с которыми работники сталкиваются ежедневно», - прокомментировал Александр.

ПСР - культура бережливого производства, которая помогает специалистам оптимизировать производственные и офисные процессы, повышать надежность эксплуатации ответственных механизмов и оборудования Кольской АЭС, уменьшать затрачиваемое время на работу без потери качества. Статус Лидера ПСР получают специалисты, которые в течение всего года были приверженцами этой культуры.

В текущем году открыто 30 ПСР-проектов, в которых принимают участие 190 работников Кольской АЭС.

Среди улучшений планируется: сокращение времени протекания планово-предупредительного ремонта для всех энергоблоков КАЭС, снижение дозовых нагрузок, повышение качества проектной документации.

Сейчас также читают: Известны подробности происшествия с выкопанной могилой на кладбище Мурманска

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:44В Мурманской области подешевело куриное мясо

18:17Ядовитый деликатес: арктические олени накопили критическую дозу «вечных» химикатов

17:46Космические хиты в Мурманске: клуб «Пять углов» зовет на большой концерт в ДК Кирова

17:23За 44 миллиона: В Апатитах начинают ремонт детсада

17:10Жителям Мурманска рассказали, как обустроить детскую площадку во дворе многоквартирного дома

17:02От пуговиц до купюр: в Кандалакше малыши представили уникальные семейные коллекции

16:23В Оленегорске художники в колонии представили образцы концептуализма

16:20За потоп в квартире кировской пенсионерки Фонд капитального ремонта заплатит более 400 тысяч рублей

16:17Снег в июне и май в апреле: эксперт Виталий Макаров раскрыл аномальные планы мурманского лета

16:09Мурманчане собирают помощь для пострадавших от наводнения в Дагестане

15:45Мончегорского алиментщика нашли в Нижнем Новгороде и заставили платить деньги на содержание сына

15:34Вкус Гипербореи: Ковдор приглашает на большой гастрономический фестиваль

18:03ЧП на стройке: бетон закончился раньше срока — как спасти фундамент от трещин

16:58Вкуснее дорогих трюфелей: рецепт домашних конфет из творога — гости не поверят составу

16:01Ловушка для эрудита: если за партой спали — этот тест по географии станет «взбучкой» для нейронов

15:34Убираюсь на месяц вперёд: 5 гениальных трюков хозяек — квартира засияет за копейки

14:29Победитель по жизни: 12 апреля приблизит этот знак к богатству — и накроет безумной любовью

13:04Этот тест по быту СССР — не по плечу тем, кто родился после Олимпиады-80

Все новости