В Мурманской областной думе состоялось заседание комитета по делам семьи, молодежи и спорту

Вчера, 2 декабря, в Мурманской областной думе состоялось заседание комитета по делам семьи, молодежи и спорту под председательством Андрея Митина. Участники заседания обсудили законопроект, вносящий изменения в региональный закон «О комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав в Мурманской области».

Как сообщает пресс-служба облдумы, предложенная корректировка устанавливает новую методику расчета объема субвенций местным бюджетам на осуществление органами местного самоуправления государственных полномочий по образованию и деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав. Члены комитета предложили областной думе принять законопроект в первом чтении и окончательной редакции.

К принятию думой в окончательной редакции одобрен депутатами и законопроект «О внесении изменения в Закон Мурманской области «О защите нравственности и здоровья детей в Мурманской области». Предполагается, что настоящий закон, регулирующий вопросы обеспечения охраны здоровья, физической, интеллектуальной, нравственной и психической безопасности детей, вступит в силу с 1 января 2010 года.

Региональные парламентарии рассмотрели и выразили свое отношение к ряду федеральных законопроектов, а также поддержали поступившие в комитет обращения органов законодательной власти субъектов Российской Федерации к правительству РФ и Государственной Думе.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Доставка как из Китая — о работе самого северного пункта выдачи, открытого на Шпицбергене

19:25Победила дружба: Мурманский Роспотребнадзор не смог определиться, какая ель лучше — натуральная или искусственная

18:44Работники Полярно-альпийского ботанического сада-института попросили школьников не ломать и не воровать кусочки оранжерейной экспозиции

18:33Расчётное время прибытия пожарных в Териберку — 15 минут

17:23Продавцы пиротехники в Мурманске стали востребованнее в 2,8 раза перед Новым годом

17:10Дареному коню в зубы смотрят: мурманчанке не понравился губернаторский подарок

16:551,5 млн тонн калийных удобрений перевалит Мурманский балкерный терминал в 2026 году

16:35Мурманские депутаты подготовили подарки детям, вынужденным встретить Новый год вне дома

15:45Губернатор Мурманской области не призывал судовладельцев воздержаться от захода в мурманский порт: в сети гуляет фейк

15:23Кита в Териберке назвали Вороном

14:50Жители Мурманска жалуются мэру на состояние городских дорог: «Надоело писать об одном и том же»

14:05В Облдуме нашли дополнительный источник финансирования бюджета — им станут предприниматели, которых лишат одной из льгот

22:01На 2 рисунках с зайцами надо найти 7 отличий: даётся только 18 секунд — задание для внимательных людей

21:28Всегда дополняю подарки на Новый год имбирными пряниками: получаются вкусными, красивыми — приготовить просто

21:02Не факт, что она хочет ласки: собака перевернулась на спину и подставила живот — не спешите чесать

20:31Неправильная парковка: в каком случае можно пересечь сплошную разметку и избежать штрафа — объяснил автоюрист

20:04Градус IQ зашкаливает: только 2 из 10 человек верно отвечают на эти вопросы — зимний тест

19:04Справятся только внимательные люди: надо найти 10 отличий между рисунками — у вас только 47 секунд

Все новости