В Мурманской областной думе состоялось заседание комитета по делам семьи, молодежи и спорту

Вчера, 2 декабря, в Мурманской областной думе состоялось заседание комитета по делам семьи, молодежи и спорту под председательством Андрея Митина. Участники заседания обсудили законопроект, вносящий изменения в региональный закон «О комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав в Мурманской области».

Как сообщает пресс-служба облдумы, предложенная корректировка устанавливает новую методику расчета объема субвенций местным бюджетам на осуществление органами местного самоуправления государственных полномочий по образованию и деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав. Члены комитета предложили областной думе принять законопроект в первом чтении и окончательной редакции.

К принятию думой в окончательной редакции одобрен депутатами и законопроект «О внесении изменения в Закон Мурманской области «О защите нравственности и здоровья детей в Мурманской области». Предполагается, что настоящий закон, регулирующий вопросы обеспечения охраны здоровья, физической, интеллектуальной, нравственной и психической безопасности детей, вступит в силу с 1 января 2010 года.

Региональные парламентарии рассмотрели и выразили свое отношение к ряду федеральных законопроектов, а также поддержали поступившие в комитет обращения органов законодательной власти субъектов Российской Федерации к правительству РФ и Государственной Думе.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Без аномалий — прогноз погоды по Мурманской области

19:3520 секунд спасут от инфекций: мурманский Роспотребнадзор рассказал, как правильно мыть руки

18:44Едет в Милан за золотой медалью? Только на победу настроена конькобежка из Мурманской области Ксения Коржова

18:33Сохраняйте спокойствие: жителей Белокаменки предупредили о взрывных работах

17:33Богатая кормовая база: на архипелаге Шпицберген толстеют белые медведи

17:23Жители Мурманской области на 86% чаще стали искать посменную подработку

17:1074% случаев рака выявили на ранних стадиях в Мурманской области

16:55Будут танцы: фестиваль в Мурманске соберет более 800 участников

16:41Сумасшедшие цифры в счетах за электричество жителей Мурманска «Росатом Энергосбыт» объяснил аномальными январскими морозами

16:23За новогодние украшения во дворе жители Мурманска получили 1 миллион рублей

16:00Северянин попался на уловку с «безопасным счетом»: перевел мошенникам больше 2 миллионов рублей

15:46Шаньги, колобки, кулебяки: В Умбе состоится Гастрономическая ярмарка 8 февраля

08:24Умнее семиклассника? Этот тест на знание школьной программы жёстче любого экзамена — дайте себе шанс

07:59Психологическая игра: 2 сюжета на выбор определят ваши истинные ценности — возвращаем внутренний компас в конце зимы

07:477 февраля на подоконнике: что посеять сегодня и почему нельзя трогать корни

07:36Завтрак — «пушка» для фигуры: рецепт сытного блинчика из тунца и яиц заставит забыть о голоде до обеда

06:57Пятки как у младенца: мажу зубной пастой и делаю маски — дешёвое средство спасает кожу зимой

06:28Хм, тряпка и пакет? Волшебный способ борьбы с пылью — вот почему этот метод № 1 у всех ушлых хозяек

Все новости