В Мурманской областной думе состоялось заседание комитета по делам семьи, молодежи и спорту

Вчера, 2 декабря, в Мурманской областной думе состоялось заседание комитета по делам семьи, молодежи и спорту под председательством Андрея Митина. Участники заседания обсудили законопроект, вносящий изменения в региональный закон «О комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав в Мурманской области».

Как сообщает пресс-служба облдумы, предложенная корректировка устанавливает новую методику расчета объема субвенций местным бюджетам на осуществление органами местного самоуправления государственных полномочий по образованию и деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав. Члены комитета предложили областной думе принять законопроект в первом чтении и окончательной редакции.

К принятию думой в окончательной редакции одобрен депутатами и законопроект «О внесении изменения в Закон Мурманской области «О защите нравственности и здоровья детей в Мурманской области». Предполагается, что настоящий закон, регулирующий вопросы обеспечения охраны здоровья, физической, интеллектуальной, нравственной и психической безопасности детей, вступит в силу с 1 января 2010 года.

Региональные парламентарии рассмотрели и выразили свое отношение к ряду федеральных законопроектов, а также поддержали поступившие в комитет обращения органов законодательной власти субъектов Российской Федерации к правительству РФ и Государственной Думе.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Среди «мурманских» китов есть пережившие нападение косаток

19:32В Мурманске продают древнюю маску африканских колдунов

18:44Вы вообще собираетесь учить детей трудиться своими руками, а не кнопки нажимать? — жители Мурманска жалуются на замену уроков труда информатикой

18:13Удивительно, но эту историю в школе не преподают — за что житель Колы одним из первых в стране получил Георгиевский крест?

17:33Мурманская «Юная Гвардия» — чемпион области по футболу

17:10Пожилым жителям Мурманской области выдают «тревожные кнопки»

16:55В Мурманской области за неделю изъяли из оборота 7 единиц оружия

16:45Туристов из Индии и Индонезии в 2025 году больше, чем из Китая — мурманский туроператор

16:03Группа риска: кого можно назвать переносчиком ВИЧ в Мурманской области?

15:45В мурманском супермаркете орудовал «шоколадный вор»

15:36Губернатор предложил сократить чиновников в Минтруда области, а не количество бабушек и питание

14:50Чтобы не было рецидива: житель Мурманска, порезавший свою знакомую, вместо условки получил реальный срок

07:01«Мне это не интересно»: SHAMAN публично отказал Ксении Собчак — в «Кровавой барыне» сразу же появился пост обиженной женщины

06:03Огненная Лошадь будет благосклонна: что надеть, чтобы угодить хозяйке 2026 года — актуальные тренды

05:00Вам точно пора к неврологу: симптомы, которые нельзя игнорировать — все может быть серьёзнее, чем простое недомогание

04:02Гороскоп на 17 декабря, среду, для всех знаков Зодиака: Тельцам — силы, Ракам — приятная погода в доме, Водолеям — деньги

03:02Всего 5 секунд, и будет все ясно: поймите, гений вы или нет — надо найти отличающуюся букву на картинке

01:01Когда гости на пороге, всегда готовлю бутерброды «Ленивая пицца»: всего 20 минут времени и простые ингредиенты — на столе отличная закуска

Все новости