Региональный бюджет принят депутатами думской фракции «Единая Россия»

Региональный бюджет-2010 принят, такое решение было принято сегодня на заседании Мурманской областной думы большинством голосов представителей думской фракции «Единая Россия».

Как мы уже сообщали, вчера законопроект «Об областном бюджете на 2010 год и плановый период 2011 и 2012 годы» утвердили члены думского комитета по бюджету, финансам и налогам. Две предложенные поправки были приняты, 1 отклонена и 1 отозвана автором. Это решение представил сегодня депутатам председатель комитета по бюджету Виктор Алешин.

Еще перед началом заседания спикер регионального парламента Евгений Никора заявил прессе: несмотря на то, что поправок на третье чтение вынесено мало, в сравнении со вторым чтением, когда их было более 150, обсуждение законопроекта легким не станет. Так оно и случилось.

Вернуть законопроект в первое чтение предложил лидер думской фракции ЛДПР Василий Пимин. Прежде чем принять такое решение, жириновцы запросили 10-минутный перерыв. После чего Василий Александрович сообщил коллегам, что обратился в областную прокуратуру с предложением устно, на заседании думы 3 декабря, растолковать: является ли нарушением закона об областном бюджете и Бюджетного кодекса запоздалое внесение в думу поправок в вышеуказанный законопроект. Большая часть поправок была вынесена на второе чтение законопроекта о бюджете-2010 в неположенные сроки - менее чем за 10 дней до их рассмотрения. А если быть точнее, то вообще - за 2 дня до заседания думы.

Представитель прокуратуры Мурманской области Татьяна Тихомирова на сегодняшнем заседании ответила Василию Пимину и всем законотворцам: да, это нарушение действующего профильного законодательства. Но поскольку депутаты на заседании думы 26 ноября, несмотря на резко ограниченные сроки рассмотрения поправок, все же приняли законопроект во втором чтении, то обижаться они могут только на себя. Татьяна Анатольевна также добавила, что в случае утверждения закона о бюджете в окончательном чтении, что и произошло сегодня, в течение 30 дней областная прокуратура должна сделать вывод о законности этого решения и дать письменное заключение. То есть, применить меры прокурорского реагирования.

Представители других фракций - ЛДПР, «Справедливая Россия» и КПРФ - участия в голосовании по бюджету не принимали.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:11Виновато ослепительное солнце, но аварию с работником Мурманского филиала Ростелекома признали связанной с производством

08:20В Мурманской области ожидаются туман и небольшой снег

19:505 часов на морозе — это не предел: ученые рассказали о работе на станции в 200 километрах от Северного полюса [видео]

19:25Мурманские леса под защитой: охрану елок накануне Нового года поручили Минприроды и муниципалитетам

18:20Более 550 жительниц Мурманской области в текущем году пролечили от бесплодия

17:22Из-за ядерных реакторов ледокола «Сталинград» подали иск в суд

17:10Во всех округах Мурманска появятся зимние детские горки

16:33Капитан Мурманского тралового флота стал лауреатом нацпремии «Человек труда» в Москве

16:25Беспилотный катер, разработанный в Мурманской области, почти готов, осталось финальное испытание

15:45Неудачные инвестиции: в надежде на легкий заработок жительница Мурманска отдала мошенникам более 4 миллионов рублей

15:33Т2 эксклюзивно запустила продажи на Яндекс Маркете

15:21С 14 декабря жители Апатитов смогут кататься на арт-катке «Сияние»

09:32Гениальный ум сшибает преграды: знаете ли вы эти слова — тест для людей с уникальным интеллектом

09:02Селёдочка в горчичном маринаде: от одного вида слюнки текут — так вкусно, что гости даже соус вымакивают

08:47Красная Огненная Лошадь откроет копытом двери к богатству и славе: её избранники озолотятся — для кого 2026 год будет очень удачным

08:35Судьба вмешается в сценарий: 3 знака Зодиака, которые потеряют дар речи от любви — встреча назначена на 27 ноября

08:01Что не так с красной икрой: деликатес может испортить Новый год — как не купить просроченную

07:45Простые ингредиенты, время приготовления 20 минут, а полный противень булочек — получаются пышными, не опадают — хорошо хранятся и долго не черствеют

Все новости