Региональный бюджет принят депутатами думской фракции «Единая Россия»

Региональный бюджет-2010 принят, такое решение было принято сегодня на заседании Мурманской областной думы большинством голосов представителей думской фракции «Единая Россия».

Как мы уже сообщали, вчера законопроект «Об областном бюджете на 2010 год и плановый период 2011 и 2012 годы» утвердили члены думского комитета по бюджету, финансам и налогам. Две предложенные поправки были приняты, 1 отклонена и 1 отозвана автором. Это решение представил сегодня депутатам председатель комитета по бюджету Виктор Алешин.

Еще перед началом заседания спикер регионального парламента Евгений Никора заявил прессе: несмотря на то, что поправок на третье чтение вынесено мало, в сравнении со вторым чтением, когда их было более 150, обсуждение законопроекта легким не станет. Так оно и случилось.

Вернуть законопроект в первое чтение предложил лидер думской фракции ЛДПР Василий Пимин. Прежде чем принять такое решение, жириновцы запросили 10-минутный перерыв. После чего Василий Александрович сообщил коллегам, что обратился в областную прокуратуру с предложением устно, на заседании думы 3 декабря, растолковать: является ли нарушением закона об областном бюджете и Бюджетного кодекса запоздалое внесение в думу поправок в вышеуказанный законопроект. Большая часть поправок была вынесена на второе чтение законопроекта о бюджете-2010 в неположенные сроки - менее чем за 10 дней до их рассмотрения. А если быть точнее, то вообще - за 2 дня до заседания думы.

Представитель прокуратуры Мурманской области Татьяна Тихомирова на сегодняшнем заседании ответила Василию Пимину и всем законотворцам: да, это нарушение действующего профильного законодательства. Но поскольку депутаты на заседании думы 26 ноября, несмотря на резко ограниченные сроки рассмотрения поправок, все же приняли законопроект во втором чтении, то обижаться они могут только на себя. Татьяна Анатольевна также добавила, что в случае утверждения закона о бюджете в окончательном чтении, что и произошло сегодня, в течение 30 дней областная прокуратура должна сделать вывод о законности этого решения и дать письменное заключение. То есть, применить меры прокурорского реагирования.

Представители других фракций - ЛДПР, «Справедливая Россия» и КПРФ - участия в голосовании по бюджету не принимали.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:07Умерла мурманская актриса, сыгравшая в «Слове пацана»

17:47Прорыв трубы, замыкание, пожар: Жители «деревяшки» в Мурманске встретили Новый год по-аварийному — крик души губернатору

17:37В Североморске продают мужские наручные часы времен СССР за миллион рублей

16:46В Североморске устраняют коммунальную аварию: жители многоэтажек остались без отопления в морозы

16:03В Кировске 22-летняя девушка прервала «сеанс стриптиза», ударив ножом своего отчима

15:23Сувениры, сертификаты, шутки: Мурманчане назвали подарки, которые не хотят получать

14:3655-й конкурс «Лыжня зовёт» стартовал в Мурманске

13:41Названа тройка самых кассовых фильмов в Мурманской области за 2025 год

12:51В Мурманске автомобили затапливает водой в «-28»

12:40Жителям Мурманской области рассказали, как правильно выбирать рыбные консервы

10:33Авария с ребенком: Лихач в Мурманске сбил мальчика у Ледового на пешеходном переходе

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 2. Вперёд, к Южному полюсу!

06:02Песочное тесто становится каменным только по этой причине: секрет от шеф-поваров — рецепт сочников

04:45Гороскоп на 6 января, вторник, для всех знаков Зодиака: Близнецы уладят конфликты, Скорпионы будут притягивать окружающих, а Водолеи — найдут единомышленников

04:02«Дворники» авто — как избежать деформации резинок на щётках: спасительного способа не существует, но есть возможность минимизировать последствия

02:34Если нейроны скучают — головоломки выручают: мощная интеллектуальная «взбучка» со спичками на 13 секунд

02:02Маринованные корнеплоды к мясу — картофель в мундире: рецепт необычного гарнира

00:285 чудес света: эти загадочные и монументальные замки поражают воображение — многовековая тайна Кремля

Все новости