За 1,3 млн рублей москвичи отправятся в круиз «Поморское кольцо» через Умбу

Сегодня, 15:01 Новости / Общество

Через Умбу пройдет новый теплоход «Николай Жарков» по маршруту «Поморское кольцо». Подробнее о маршруте и ценах рассказали в компании «ВодоходЪ».

Судно выйдет на свое «рабочее место» уже весной 2026 года и совершит более 20 круизов. Одним из которых станет 15-дневный круиз «Поморское кольцо», который стартует в Москве на Северном Речном Вокзале, а далее частично будет проходить по акватории Белого моря через Архангельск, Соловецкий архипелаг и Умбу.

Лайнер вмещает в себя 180 пассажиров и 97 членов экипажа. Разместиться на судне можно будет в каютах разного класса: на солнечной, шлюпочной, средней и главной палубах — всего предусмотрено 87 кают.

Главной «достопримечательностью» теплохода станет просторный ресторан с панорамным остеклением и высотой потолков более 3 метров. Помимо ресторана посетители смогут посетить бассейн с подогревом, SPA-зону и парную.

Вот только попасть на круиз уже не получится, несмотря на то, что поездка запланирована на август 2026 года, все билеты уже раскуплены. И это невзирая на немалую стоимость — на шлюпочной палубе размещение в каюте одному обойдется в 1,7 млн рублей, а для желающих ехать в путешествие с ребенком цена увеличится только на 47 тыс рублей. На главной палубе можно было урвать билеты подешевле — всего за 1,3 млн рублей.

Фото: Газета «Архангельск — Город воинской славы»

Сейчас также читают: На создание проекта нового кладбища в Кировске выделено 13,5 млн рублей

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:00В Мурманской области от болезней кровообращения умерли почти 4 тысячи жителей в прошлом году

18:02Для строительства школы в Краснощелье нужно полмиллиарда рублей, а их нет — мэрия

17:14В муниципалитетах Мурманской области вводится особый противопожарный режим

16:15КОЛОНКА РЕАКЦИИ. КВН ГОБУЗу не помеха

16:11Группа «7Б» выступит на Gastro Industry Fest в Никеле 30 августа

16:08Порты Норвегии заинтересованы в заходе российских судов, несмотря на санкции - рыбопромышленники

15:01За 1,3 млн рублей москвичи отправятся в круиз «Поморское кольцо» через Умбу

14:41Ледокол «Вайгач» открыл программу северного завоза

14:37Мурманчане открыли второй благотворительный сбор маме погибшего в Курске 5-летнего мальчика Толи

13:14На создание проекта нового кладбища в Кировске выделено 13,5 млн рублей

12:37Моряки в Мурманской области зарабатывают до 1 миллиона рублей

12:23Мурманчане могут оформить предзаказ на новые модели Samsung Galaxy в МТС

19:28Сочи по 1500 рублей за ночь: когда ехать дешевле и как сэкономить на путешествии — 5 советов от опытных туристов

19:16Квартира как с картинки: 5 крутых и бюджетных приёмов в дизайне — обойдётесь без мастера

19:01Июльский джек-пот: 1 знаку Зодиака максимально повезёт с 15 числа — астрологи рассказали, как поймать волну удачи

19:00В России началась охота на дропперов: все переводы с карту на карту теперь под контролем — какие неудобства ждут обычных людей

19:00«Она окочурится на сцене»: Отар Кушинашвили призвал оставить Кадышеву в покое — ее безжалостно эксплуатируют

18:40Смотровая «Лахты-Центра»: как купить билеты и отзыв о подъёме

Все новости