1500 должникам в Мурманской области могут ограничить право выезда заграницу

За 11 месяцев 2009 года судебными приставами Мурманской области ограничено право выезда за пределы Российской Федерации более 1500 должникам.

Например, с октября 2008 года северянин, проживающий в Ковдоре, не выплачивал алименты своему несовершеннолетнему ребенку. Общая сумма задолженности составляла более 51 тысячи рублей. Судебные приставы-исполнители возбудили исполнительное производство в отношении нерадивого отца.

Как сообщает Эльмира Хайруллина, сотрудник пресс-службы Управления ФССП по Мурманской области, добровольно решение суда мужчина не исполнил. Судебные приставы направили запросы в регистрирующие органы. Мужчине на праве собственности принадлежала квартира в Ковдоре, но так как она является единственным жильем должника, то на нее, в соответствии с действующим законодательством, не может быть обращено взыскание. Судебным приставом-исполнителем было вынесено постановление о запрете регистрационных действий в отношении квартиры. Другое имущество, на которое можно было наложить арест, у должника отсутствовало.

Приставы установили, что по месту регистрации должник не проживает, а в настоящее время живет и работает в Беларуси, и практически ежемесячно приезжает в Мурманскую область. Было принято решение о вынесении в отношении должника постановления об ограничении права выезда за пределы Российской Федерации. Злостному неплательщику направили копию постановления.

Спустя некоторое время должник явился в отдел судебных приставов и полностью рассчитался с долгом, и оплатил исполнительский сбор в размере 3668 рублей. Ограничение права выезда было снято.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Ура! У нас каникулы!

09:29Возле Спутника автомобиль «ВАЗ» врезался в Fiat

08:20Что готовит нам последняя пятница уходящего года? Прогноз погоды по Мурманской области

19:2515 сказок народов мира от лучших радийщиков Мурманска

18:40Жить в нём буквально «невозможно» — мурманский астролог дал городу-герою прогноз на 2026 год

17:45Пора ставить автобус в гараж? В аэропорту Мурманска все же успели открыть телетрап до Нового года

17:23«Последний шанс» на скидку 50% может закончиться кражей у вас денег — эксперт дал жителям Мурманска советы, как не стать жертвой новогодних аферистов

16:07Актриса Вера Алентова ушла из жизни — Народной артистке было 83 года

15:31Ранила на прощание ножом — так жительница Кировска завершила встречу с гостем

15:23107 тысяч рублей в месяц: Зарплаты официантов в Мурманске выросли на 62%

14:32Мэр Лебедев пообещал Мурманск сделать комфортным для людей с инвалидностью

13:50Врач-гематолог из Мурманска вошла в 20-ку лучших в мировом рейтинге

09:47Дети получают на Новый год килограммы конфет: как родителям уберечь детей от кариеса — советы специалистов

09:06Вместо «Иронии судьбы» и тазика оливье — огни Москвы и уют Питера: четверть россиян предпочитает встретить Новый год в другом городе

07:58Киновикторина: отгадайте 6 фильмов СССР по одному кадру — мощное испытание даже для фанатов советских картин

07:02Дрожжи не нужны: готовлю лепёшки по простому рецепту на сковороде — получаются в точности, как у бабушки

06:01Глупеют ли женщины после рождения детей: стоит ли верить мужским жалобам — что с ними происходит на самом деле

05:02Мышиная слободка: надо найти 11 отличий на картинках — дано только 50 секунд

Все новости