Статистика по безработице в Мурманской области не радует

В Мурманской области в ноябре 2009 года по инициативе работодателей неполное рабочее время работали 303 человека, из них 125 человек - в организациях, осуществляющих добычу полезных ископаемых, 121 - в обрабатывающих производствах, 47 человек - в строительных организациях, 6 человек - в организациях оптовой и розничной торговли и 4 человека - в организациях транспорта и связи.

Как сообщает Мурманскстат, показатели неполной занятости по инициативе администрации в ноябре по сравнению с октябрем сократились на 13%. Кроме того, в отпусках с частичным сохранением заработной платы по инициативе работодателей находилось 232 человека. По соглашению с администрацией в режиме неполной занятости работали 534 человека, что составило 115% к уровню предыдущего месяца. Наибольшие размеры неполной занятости по инициативе администрации и по соглашению между работником и работодателем отмечаются в организациях Ловозерского района и города Оленегорска с подведомственной территорией.

По данным обследуемых организаций, в ноябре текущего года принято на работу 1875 человек (на 6,1% меньше, чем в октябре), в том числе 170 человек - на вновь введенные рабочие места. В течение месяца из организаций уволен 2831 человек, из них 595 - в связи с сокращением численности работников (в 5,9 раз больше, чем в октябре), 1462 - по собственному желанию (на 10,5% меньше, чем в октябре).

Число вакантных рабочих мест на конец ноября 2009 года составило 2866 единиц. Вместе с тем в ноябре намечено к высвобождению 475 человек (в основном это гражданский персонал организаций Минобороны России, осуществляющих деятельность на транспорте и в связи).

По оценке Мурманскстата, в соответствии с методологией Международной организации труда численность безработных в Мурманской области в ноябре 2009 года составляла 38 тысяч человек, что на 5,6% больше, чем в октябре текущего года.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:18Пожилой житель Снежногорска подыскивал в интернете проститутку и лишился крупной суммы денег

21:21Дед Мороз и Снегурочка получили в Мурманске «Паспорта полярника»

21:05«Теплые» матчи команды на домашнем поле — как «Мурман» сыграл против клуба «Старт-2»?

20:33В Мурманске открыли каток на ручье

14:00В Мурманске продают особый выпуск «Комсомолки» от 24 июня 1941 года, посвященный началу Великой Отечественной войны

11:52Переобулись и были таковы: в Мурманске пара рецидивистов обокрала обувной магазин

10:33Жителям Мурманской области рассказали о правилах ежегодного оплачиваемого отпуска

10:02В Североморске будут судить наркоманку, устроившую смертельное ДТП

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 4 «Геркулес» идёт на север!

09:20Морозы прошли, но аварии на теплосетях нет — без отопления остался один из домов на Свердлова в Мурманске

08:20Спокойное и «тёплое» воскресенье. Погода на 18 января по Мурманской области

20:25Перебегавший Кольский проспект пешеход попал под легковушку

23:02Обычные котлеты не делаю: готовлю их по-белорусски — получаются пышными, сочными, с ярким мясным вкусом

22:41Привод для российских дорог: FWD, RWD, AWD или 4WD — что выбрать без иллюзий

22:02Слабо успевающие школьники могут не сдавать ОГЭ: изменения в работе школ в 2026 году — как это отразится на будущем детей

21:34Бесконечный полет: простой тест на знание космоса — 89% прошли только со второго раза

21:11Пересадка комнатных цветов в феврале: когда и как — по правилам и здравому смыслу

21:02Рассаду бегонии не покупаю: выращиваю дома сама из семян — на что обратить внимание, чтобы цветок получился пышным и здоровым

Все новости