Статистика по безработице в Мурманской области не радует

В Мурманской области в ноябре 2009 года по инициативе работодателей неполное рабочее время работали 303 человека, из них 125 человек - в организациях, осуществляющих добычу полезных ископаемых, 121 - в обрабатывающих производствах, 47 человек - в строительных организациях, 6 человек - в организациях оптовой и розничной торговли и 4 человека - в организациях транспорта и связи.

Как сообщает Мурманскстат, показатели неполной занятости по инициативе администрации в ноябре по сравнению с октябрем сократились на 13%. Кроме того, в отпусках с частичным сохранением заработной платы по инициативе работодателей находилось 232 человека. По соглашению с администрацией в режиме неполной занятости работали 534 человека, что составило 115% к уровню предыдущего месяца. Наибольшие размеры неполной занятости по инициативе администрации и по соглашению между работником и работодателем отмечаются в организациях Ловозерского района и города Оленегорска с подведомственной территорией.

По данным обследуемых организаций, в ноябре текущего года принято на работу 1875 человек (на 6,1% меньше, чем в октябре), в том числе 170 человек - на вновь введенные рабочие места. В течение месяца из организаций уволен 2831 человек, из них 595 - в связи с сокращением численности работников (в 5,9 раз больше, чем в октябре), 1462 - по собственному желанию (на 10,5% меньше, чем в октябре).

Число вакантных рабочих мест на конец ноября 2009 года составило 2866 единиц. Вместе с тем в ноябре намечено к высвобождению 475 человек (в основном это гражданский персонал организаций Минобороны России, осуществляющих деятельность на транспорте и в связи).

По оценке Мурманскстата, в соответствии с методологией Международной организации труда численность безработных в Мурманской области в ноябре 2009 года составляла 38 тысяч человек, что на 5,6% больше, чем в октябре текущего года.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске за 300 тысяч рублей продают «Мужскую душу»

19:35В ботаническом саду Кировска вырастили «прадедушку» лимона

18:43Веха в истории освоения Арктики — 13 января 1940 года завершился дрейф парохода «Георгий Седов», длившийся 812 суток

18:33В Мурманске пройдет чемпионат округа по легкой атлетике: примут участие более 300 спортсменов

18:23Жителям Мурманской области нужно ложиться спать не позднее 22:00 — Минздрав региона

17:35В Мончегорске уволенному стоматологу вернули недоплаченные 340 тысяч рублей

17:01Смерть в квартире: 46-летнюю жительницу Мончегорска арестовали за ножевые ранения знакомому

16:31Жителей Ревды возмущает «убитая» квартира для бойца СВО и его семьи

16:00Женской дружбы не бывает? — жительница Ярославля оформила несколько кредитов на подругу из Оленегорска

15:237 миллионов рублей потратит Ловозерский округ на топливо для села Каневка

15:10Житель Кандалакши признался в краже золота у собственной матери

14:47Жители Мурманской области могут начать по-новому сдавать на права

01:34Тест для умных: эти вопросы заставляют взрослых чесать затылок — ваше серое вещество работает как часы?

00:27Вкуснее, чем Oreo: этот торт без выпечки покорил всю семью — обалденный вкус

23:51Разбор полётов: гороскоп на 14 января для 3 знаков Зодиака — какие стороны жизни требуют наведения порядка

22:28Холод не страшен, а пугает другое: самая большая боязнь северян, которое передается каждому поколению

21:29Справитесь за 30 секунд? Каверзный тест на грамотность, который загоняет в тупик даже филологов

20:33Эти 5 стилей сотрут все тренды в порошок: модницы уже пользуются этими секретными приёмами — актуально на 2026-28

Все новости