За правонарушения, связанные с использованием пиротехнических средств, будут бить рублем

Сегодня, 22 декабря, в Мурманской областной думе состоялось заседание комитета по законодательству и государственному строительству под председательством Павла Сажинова.

Как сообщает пресс-служба облдумы, депутаты обсудили проект закона «О внесении изменений в Закон Мурманской области «Об административных правонарушениях» в части установления административной ответственности за нарушение в сфере благоустройства населенных пунктов и рекомендовали думе принять его во втором чтении.

Участники заседания обсудили законопроект, вносящий изменения в статью 1 закона Мурманской области «Об административных правонарушениях». Он предусматривает усиление мер административной ответственности за правонарушения, связанные с использованием пиротехнических средств. Предлагается исключить административное наказание в виде предупреждения и установить размер штрафа для граждан - от трех до пяти тысяч рублей, для должностных лиц - от тридцати до пятидесяти тысяч рублей, для юридических лиц - от ста до трехсот тысяч рублей.

Члены комитета не приняли окончательное решение по проекту закона, и его предполагается обсудить на заседании регионального парламента.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:45Семейный подряд: в Мончегорске парочка вынесла из магазина продукты и алкоголь

10:16Из горящего гаража в Кандалакше успели эвакуировать автомобиль

10:12В Апатитах появится спортивный манеж для футбола

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Сказка о даунсайзинге

09:50Подростка из Ревды будут судить за убийство: пьяным зарезал своего знакомого

09:31Первую лапароскопию врачи произвели в Полярных Зорях

08:20Ой, мороз, мороз: в Мурманской области ожидается под -40°

19:50Плюшевую обезьяну без хвоста времен СССР продают в Мурманске

18:45Мурманские предприниматели решили не компенсировать ущерб, понесенный во время блэкаута

18:33В Мурманской области участкового уволили за браконьерство: поступок признали «порочащим мундир»

18:23Мамы в Мурманске помогут подросткам выбрать траекторию по выходным

17:51На рыболовецком траулере в порту Мурманска произошло ЧП — по некоторым данным, возможен выброс аммиака

10:28Шампунь не подошёл — не выбрасывайте: 5 гениальных способов применить его от стирки до кухни

10:01Корни вашей личности: выберите 1 дерево — раскройте свой психологический дар

09:03Витамины для души: вас ждут 3 фрукта — тестируем эмоциональную устойчивость

08:26Тест на грамотность для избранных: 6/6 набирают 5% людей — несметный багаж знаний по русскому языку

07:33Не выбрасывайте сточенную биту: за 1 минуту обычный напильник сделает её мощнее стали

07:02Вычеркните это из квитанции ЖКХ: за какие услуги можно не платить по закону в 2026 году — объяснил юрист

Все новости