Председатель Мурманской областной думы Евгений Никора: оснований вмешиваться в спор между ТВ-21 и ТНТ-Блиц с одной стороны и ОАО «Мурманские мультисервисные системы» - нет

Сегодня председатель Мурманской областной думы Евгений Никора провел рабочую встречу с руководителями телекомпании «ТНТ-Блиц» Мариной Шуваловой и телекомпании «Северо-Западное вещание» (ТВ-21) Светланой Солдатовой.

Как сообщает пресс-служба облдумы, руководители этих известных в Мурманской области телеканалов высказали главе регионального парламента свою озабоченность тем, что руководитель ОАО «Мурманские мультисервисные сети» (Юрий Бергер) заявил о своем намерении «прекратить» трансляцию на Мурманск телеканалов «СТС-ТВ-21» и «ТНТ-Блиц». В частности, к такому выводу руководители «ТНТ-Блиц» и ТВ-21 пришли на основании пересмотра ценовой политики на трансляцию этих телеканалов в сети ОАО «Мурманские мультисервисные системы», плата за которую с 1 января 2010 года возрастет до 500 тысяч рублей в месяц.

Размер платы, по мнению Марины Шуваловой и Светланы Солдатовой, является неоправданно завышенным и такая мера есть не что иное, как попытка вытеснить телеканалы «ТНТ-Блиц» и ТВ-21 с медиарынка областного центра, а не спор хозяйствующих субъектов.

Евгений Никора высказал свою точку зрения на создавшуюся ситуацию. Во-первых, председатель областной думы отметил, что не имеет оснований вмешиваться в спор между ТВ-21 и ТНТ-Блиц с одной стороны и ОАО «Мурманские мультисервисные системы» с другой. Во-вторых, спикер облдумы считает, что ситуация требует более детального изучения с точки зрения соблюдения антимонопольного законодательства и дал соответствующие поручения для проработки вопроса в правовом поле. В-третьих, полагает Евгений Никора, не менее важным являются социальные последствия конфликта. Даже сейчас очевидно, что интересы 40 тысяч абонентов-мурманчан, которые лишатся возможности смотреть эти каналы, будут ущемлены.

Во время встречи Евгений Никора также отметил, что жители областного центра должны иметь больше возможностей на получение информации и, исходя из возможностей, выбирать способ ее получения.

При подготовке соответствующей юридической аргументации участники встречи высказались за повторное обсуждение возникшей проблемы в самое ближайшее время.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Хотите собственную резиденцию на Кольском полуострове?: Цена вопроса 120 миллионов рублей

18:44Китайцы, корейцы и другие иностранцы съедят более 7 тысяч тонн мурманской рыбной продукции

18:33Исправление в действии: житель Североморска после обязательных работ начал платить алименты

17:53Она была «роллс-ройсом» в мире подводных лодок 30-х годов и прошла всю войну — К-21 Северного флота отметила 85-летие

17:10Пенсионерка из Кандалакши отдала мошенникам все свои деньги

16:53Теперь без тепла останется другая часть Мурманска — причина ремонт на Южной котельной

16:35Бывший апатитский профилакторий продадут: но не Андрею Малахову

16:00Испытывал финансовые затруднения: житель Североморска обокрал магазин и пытался вскрыть банкомат

15:45Так могут или нет получить компенсации пострадавшие от блэкаута жители Мурманска и Североморска? — Ответ: да, но есть нюансы

15:10А виновата опять женщина — хирурги Апатитско-Кировской ЦРБ извлекли нож из ягодицы влюбленного мужчины

14:50В Мурманской области бывшего сотрудника МЧС и его подельника будут судить за мошенничество

14:33Цель — 200 иностранных студентов. МАУ о предстоящей приемной кампании

00:33Уборка «Ураган»: не оставляет ни одной соринки и пылинки — быстрый, но эффективный способ для кристального порядка

23:57Индикатор вашей смелости — валенки меняют ход игры: первые шаги в психологии

23:16Лавровый лист для рассады: природный антисептик против «чёрной ножки» и задержки роста

22:27Воды нет — на улице -30: что делать, когда греющий кабель замёрз и не подаёт признаков жизни

22:14Раздел имущества 2026: почему «пополам» больше не работает

21:58Денежный код: 3 сценария, над которыми стоит поработать — ваш психотип определяет толщину кошелька

Все новости