Председатель Мурманской областной думы Евгений Никора: оснований вмешиваться в спор между ТВ-21 и ТНТ-Блиц с одной стороны и ОАО «Мурманские мультисервисные системы» - нет

Сегодня председатель Мурманской областной думы Евгений Никора провел рабочую встречу с руководителями телекомпании «ТНТ-Блиц» Мариной Шуваловой и телекомпании «Северо-Западное вещание» (ТВ-21) Светланой Солдатовой.

Как сообщает пресс-служба облдумы, руководители этих известных в Мурманской области телеканалов высказали главе регионального парламента свою озабоченность тем, что руководитель ОАО «Мурманские мультисервисные сети» (Юрий Бергер) заявил о своем намерении «прекратить» трансляцию на Мурманск телеканалов «СТС-ТВ-21» и «ТНТ-Блиц». В частности, к такому выводу руководители «ТНТ-Блиц» и ТВ-21 пришли на основании пересмотра ценовой политики на трансляцию этих телеканалов в сети ОАО «Мурманские мультисервисные системы», плата за которую с 1 января 2010 года возрастет до 500 тысяч рублей в месяц.

Размер платы, по мнению Марины Шуваловой и Светланы Солдатовой, является неоправданно завышенным и такая мера есть не что иное, как попытка вытеснить телеканалы «ТНТ-Блиц» и ТВ-21 с медиарынка областного центра, а не спор хозяйствующих субъектов.

Евгений Никора высказал свою точку зрения на создавшуюся ситуацию. Во-первых, председатель областной думы отметил, что не имеет оснований вмешиваться в спор между ТВ-21 и ТНТ-Блиц с одной стороны и ОАО «Мурманские мультисервисные системы» с другой. Во-вторых, спикер облдумы считает, что ситуация требует более детального изучения с точки зрения соблюдения антимонопольного законодательства и дал соответствующие поручения для проработки вопроса в правовом поле. В-третьих, полагает Евгений Никора, не менее важным являются социальные последствия конфликта. Даже сейчас очевидно, что интересы 40 тысяч абонентов-мурманчан, которые лишатся возможности смотреть эти каналы, будут ущемлены.

Во время встречи Евгений Никора также отметил, что жители областного центра должны иметь больше возможностей на получение информации и, исходя из возможностей, выбирать способ ее получения.

При подготовке соответствующей юридической аргументации участники встречи высказались за повторное обсуждение возникшей проблемы в самое ближайшее время.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Откопал в гараже: в Мурманске продают банкноты МММ

18:44Голубоглазый Таймыр станет верным другом: в Мурманске пристраивают сиамского кота

18:27Два новых минерала были найдены в Мурманской области в 2025 году

17:33Четверть века вместе с жителями Заполярья: КЛюП студия отмечает юбилей

16:53Мурманчане недовольны качеством трасс и катка на «Снежинке»

16:35Покупка водительского удостоверения обернулась для северянина уголовкой

16:14На 28-летнюю геолога в Кировске наехал автомобиль: за травму ответит мастер участка

15:43Случайные участники или террористы? Эксперт из Мурманска о судьбе водителей, которые доставили БПЛА со взрывчаткой к военным объектам

15:26В Лиинахамари и Печенгу отправят автобус за оплатой квитанций за электроэнергию

15:10«Не у всех есть возможность ездить в город, за бешеные деньги»: жители Африканды просят организовать медицинский прием детей в поселке

14:5210 пожарных тушили Hyundai Solaris в Мурманске

14:33Ни копейки из бюджета? — Инвестиции компании «Россети Северо-Запад» лягут в основу энергобезопасности Мурманска

03:29Минус 10 лет без косметолога: эти 3 ошибки в причёсках радикально старят любую женщину после 45

02:35Жизнь при -56 в Якутии и Мурманске: моторы месяцами не глушат, а дома «зависают» в воздухе — северные хитрости

00:28До или после? Стоматолог назвал 2 ошибки, которую ежедневно совершают 99% россиян в чистке зубов

22:26Ремонт выжал все соки, а дальше — провал ещё хуже: 3 скрытые ошибки в интерьере по оценке дизайнеров

21:33Детектор лжи: правда или фейк — только люди со стальной логикой раскроют нелепицу в этом тесте

20:28Салат «Мужской каприз»: гости от восторга выронят ложки — изумительный маринад и сочная курица делают своё дело

Все новости