Государственные субсидии помогают аграриям Мурманской области

Более 30 миллионов рублей субсидий перечислено с начала 2009 года сельскохозяйственным организациям Мурманской области на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, оформленным в рамках приоритетного национального проекта «Развитие агропромышленного комплекса», сообщает отдел приоритетных национальных проектов аппарата правительства Мурманской области

Напомним, начиная с 2006 года, сельскохозяйственные предприятия региона участвуют в реализации приоритетного национального проекта «Развитие агропромышленного комплекса».

Хозяйства привлекают субсидированные кредиты, которые направляют на модернизацию (реконструкцию) молочно-товарных ферм, птичников, свинарников, замену старой техники и технологического оборудования, закупку племенного скота.

В настоящее время общий объем субсидируемых краткосрочных и долгосрочных кредитов составляет 892,5 млн рублей. Из федерального бюджета на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам сельскохозяйственным организациям с начала года перечислено 25,8 млн рублей, из областного бюджета - 5,6 млн рублей.

Всего на поддержку регионального сельского хозяйства в областном бюджете на 2009 год предусмотрено более 460 млн рублей - это субсидии на продукцию животноводства, субсидии на поддержку северного оленеводства, племенного животноводства, субсидии на возмещение организациям агропромышленного комплекса части затрат на уплату процентов по кредитам и другие выплаты.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Посреди зимы в Мурманске продают искусственные снежки

19:33Валерий Ярёменко привез в Мурманск «Пиковую даму» и рассказал о том, почему спектакли могут стать мотиватором

19:33В Мурманске ребёнок провалился в смотровой колодец, с которого кто-то украл крышку

18:443-летнему малышу из Кольского района помогают получить дорогостоящее лекарство

17:33Юным северянам предлагают нарисовать безопасный труд: проводится региональный конкурс

17:00Пока гендир под арестом: В Печенге ПромВоенСтрой меняет новые радиаторы в квартирах на чугунные

16:55«Вокруг дома обтянули лентой, выходит, вопрос решен»: жители Сафоново боятся ледяных глыб, свисающих с крыш

16:35«У меня маленький ребенок. Уже нервы сдают!»: мурманчанка жалуется на проблемы с водоснабжением

16:31Воспитателей в игровых детской больницы Мурманска не сократят — Минздрав региона

16:00В Мурманской области Лада врезалась в грузовик: есть пострадавшие

15:39«Фабрика идей» помогла СЗФК сделать технологию добычи руды на предприятии в Мурманской области безопаснее

15:234 выпускника лицея в Мурманске ежегодно поступают в Аньшаньский педуниверситет в Китае

22:31Буйные ростки через 2 дня: как замочить семена в содовом растворе — трюк «огонь» для каждого садовода

21:58Ваше восприятие не случайно: найдите «свое» животное — определите скрытый ресурс характера

21:326 авторов этих картин отгадают лишь гении — тест для блистательных знатоков

21:01Тест по сумочкам — вас ждут 3 способа «подлатать» финансовую дыру: интуитивная психология

20:26Деревья-насосы: что посадить рядом с дачным туалетом, чтобы яма наполнялась реже — совет кандидата наук

19:34Никаких «гирлянд» и чайников: эти приборы опасно включать в удлинитель — как не сжечь квартиру

Все новости