«Наметилась волна фиксации прибыли», – Анна Люканова, ГК «АЛОР»

Накануне отечественный рынок продолжил двигаться в боковике. Ближе к окончанию сессии наметилась волна фиксации прибыли, в результате чего большинство акций по достижении локальных уровней сопротивления скорректировалось вниз. После завершения торгов на российском рынке ситуация на внешних площадках существенно не изменилась. Нефть торгуется в плюсе; фьючерсы на индексы США также незначительно подрастают, что способствовало спекулятивным покупкам на старте торгов. На азиатских площадках, на фоне вчерашнего роста американских индексов, наблюдается сдержанный оптимизм, что также поддержало «быков» на открытии торгового дня. Индекс ММВБ прибавляет 0,01%, индекс РТС снижается на 0,43%.

Российский нефтегазовый сектор торгуется на уровне рынка. Поддержку акциям оказывает рост нефтяных котировок: «Газпром» (+0,20%), «ЛУКОЙЛ» (+0,30%).

В отсутствии драйверов роста акции металлургической отрасли также демонстрируют общерыночную динамику: ГМК «Норильский никель» (+0,01%).

Бумаги банковского сектора отстают от рынка. Давление на акции оказывает снижение российской валюты: Сбербанк (-0,21%).

На итоги торгов повлияет статистика по индексу доверия потребителей в США, которая, согласно прогнозам, может поддержать «быков».

 Информация предоставлена ООО «Мурманский фондовый интернет центр» (ГК «АЛОР»).

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:40ВАЛЕНТИН БАЛАШОВ. Кабинетно-рыбная «чесотка»

12:30В Островном и Мончегорске не начались работы по ямочному ремонту дорог

12:24Организатор трейла «Хибины» Артём Долгополов задержан в Мурманской области до решения суда

11:37«Заплатят рублем»: Брак в дорожном покрытии возле Териберки подрядчик устранит за свой счет — губернатор

11:29Два пожара вспыхнуло за ночь в Мурманской области

11:02Мурманчанка получила 3 года условно за попытку остановить чужую проверку МЧС взяткой

10:36В Мурманской области начал работу Архитектурно-градостроительный совет — губернатор

10:08Детские письма и сладости доставили полярникам на судне «Михаил Сомов»

10:04«Ускоряйтесь»: Губернатор призвал администрацию Мурманска к ответу за низкие темпы в ремонте ям на дорогах

09:30Из-за июльского снегопада 7 туристов эвакуировали из Ловозерских тундр вездеходами

09:14Белухи в Териберке: белые киты стали новыми звездами Кольского полуострова

09:10Андрей Гурьев: Перечень сфер сотрудничества между Россией и Бразилией активно расширяется

14:02Муравьиная колония вымрет, как во время апокалипсиса: простой метод борьбы с вредителями из 50-х годов прошлого века — это настоящее чудо

13:49Вас ждут лавры Пифагора — выполните классическую перестановку: пусть логика не дремлет

13:325 вещей в американских домах: невероятно удобные — в России так не делают

13:225 дачных ошибок, которые губят ваш урожай: каждый садовод допускает — пришла пора отказываться от этих глупостей

13:00Стильные и ухоженные женщины в 65+: от чего они отказываются, чтобы выглядеть безупречно –секреты дорогих образов

12:31Молоко в июле творит чудеса: народная подкормка огурцов — идеальна для роста

Все новости