План-график утверждён — ждите проверяющих

Министерство имущественных отношений Мурманской области утвердило планы-графики проведения в 2010 году мероприятий по контролю за распоряжением, использованием по назначению и сохранностью областного имущества/

Функция по проведению контрольных мероприятий по распоряжению, использованию по назначению и сохранности государственного имущества Мурманской области, находящегося в хозяйственном ведении и оперативном управлении юридических лиц, в том числе переданного в установленном порядке иным лицам, осуществляется в соответствии с Положением о Министерстве.

Как сообщает Министерство имущественных отношений Мурманской области, в случае нарушения порядка распоряжения и использования имущества министерство принимает необходимые меры в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Мурманской области, в том числе меры административной ответственности.

По словам и.о. министра Нины Андреевой, при реализации данной контрольно-надзорной функции сотрудники министерства действуют в рамках Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».

В 2010 году планируется проверить следующих правообладателей областного имущества: ГОУП «Учебно-спортивный центр», Мурманскавтодор, ГОУ СОССЗН «Оленегорский центр социальной помощи семье и детям», ГООУ «Мурманская областная специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 3», ГОУ СОССЗН «Мурманский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей», ГООУ НПО «Профессиональный лицей № 5», ГОУ «Печенгское лесничество», ГУЗ «Мурманский областной Дом ребенка специализированный для детей с органическим поражением центральной нервной системы с нарушением психики», ГОСУ СОССЗН «Ковдорский дом-интернат для престарелых и инвалидов», ГОСУ СОССЗН «Мончегорский дом-интернат милосердия для престарелых и инвалидов», ГООУ НПО «Профессиональное училище № 16».

Кроме того, в текущем году будет проведен контроль за использованием по назначению и сохранностью областного имущества, переданного по договорам безвозмездного временного пользования сторонним организациям, балансодержателями которого являются: ГОУП «Учебно-спортивный центр», Мурманскавтодор, ГОУ «Управление по эксплуатации и обслуживанию государственного имущества Мурманской области», ГООУ «Профессиональное училище №8», ГУК «Мурманская государственная областная универсальная научная библиотека», Аппарат Правительства Мурманской области, ГУК «Мурманский областной Дом народного творчества».

Акты проверок будут направлены в исполнительные органы государственной власти Мурманской области, осуществляющие координацию и регулирование деятельности в соответствующих отраслях (сферах управления), для рассмотрения и принятия необходимых мер.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:32Проехал четыре метра: в Апатитах будут судить «одумавшегося» угонщика

12:03Из-за беспредела правительства Москвы начали преследовать коллекторы — участник СВО из Мурманска попал в бюрократический ад

11:23Свыше 50 обращений поступило от жителей Никеля, Печенги и Спутника на отсутствие в домах отопления

10:20Гострудинспекция Мурманской области: декретный отпуск можно разделить между родителями

09:57В Мурманской области заметили «заблудившегося» соболя

09:23Провайдер «Ситилинк» усиливает цифровую инфраструктуру Мурманска

08:20Просто зима, просто снег — выходные в Мурманской области, кажется, пройдут без погодных капризов

19:5048 медалей для мурманских ветеранов

19:25В Мурманске продают портсигар из черепахи

18:44В Апатитах разыскивают пропавшую без вести худощавую блондинку

18:07Житель Оленегорска чуть не задушил свою сожительницу

17:33Житель Апатитов сознался в браконьерстве

12:30Способ заваривания кофе влияет на холестерин: многие губят организм, даже не подозревая об этом — проверьте, не роете ли вы себе могилу

12:26Россиянин завоевал престижный боксерский титул: отправил в нокаут «болгарского перца»

12:03Кошки это ненавидят: 3 невидимых раздражителя в доме, которых не замечают хозяева — мнение ветеринаров

11:00Любить будут так, что не смогут надышаться друг на друга: 2 знака Зодиака ждёт невероятное счастье — вторая половина декабря 2025 года решит все

10:42Газы, жир или вода: почему к вечеру раздувается живот — объяснили диетологи

07:00Купеческие бутерброды — хит любого застолья: классика, проверенная временем, которая не надоедает в принципе

Все новости