Спецслужбы готовы к ЧС на железной дороге

Вчера, 19 января, на Мурманском отделении Октябрьской железной дороги состоялись комплексные межведомственные командно-штабные учения по ликвидации последствий возможных чрезвычайных ситуаций на труднодоступных участках железной дороги.

В учениях, организованных железнодорожниками, принимали участие представители МЧС России, УФСБ по Мурманской области, линейного отдела внутренних дел на транспорте, Центра медицины катастроф, а также других причастных структур.

Задача учений состояла в отработке практических навыков по оперативной переброске сил и средств, необходимых для ликвидации последствий чрезвычайной ситуации в труднодоступном месте.

По легенде учений, на 9-ом километре перегона Кола - Мурмаши возникла чрезвычайная ситуация - взрыв и последующий сход пассажирского подвижного состава, что повлекло человеческие жертвы. Информация о происшествии поступила дежурному по отделению, после чего восстановительный поезд с представителями всех причастных структур немедленно отправился на место предполагаемого происшествия. На месте был организован штаб по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, развернут узел оперативной связи, установлены 2 световые колонны мощностью 1 КВт каждая, проведены другие необходимые оперативные мероприятия.

Учения показали хороший уровень готовности всех служб и подразделений, развертывание сил и средств проведено в установленные нормативами сроки, сообщает пресс-служба РЖД.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Доставка как из Китая — о работе самого северного пункта выдачи, открытого на Шпицбергене

19:25Победила дружба: Мурманский Роспотребнадзор не смог определиться, какая ель лучше — натуральная или искусственная

18:44Работники Полярно-альпийского ботанического сада-института попросили школьников не ломать и не воровать кусочки оранжерейной экспозиции

18:33Расчётное время прибытия пожарных в Териберку — 15 минут

17:23Продавцы пиротехники в Мурманске стали востребованнее в 2,8 раза перед Новым годом

17:10Дареному коню в зубы смотрят: мурманчанке не понравился губернаторский подарок

16:551,5 млн тонн калийных удобрений перевалит Мурманский балкерный терминал в 2026 году

16:35Мурманские депутаты подготовили подарки детям, вынужденным встретить Новый год вне дома

15:45Губернатор Мурманской области не призывал судовладельцев воздержаться от захода в мурманский порт: в сети гуляет фейк

15:23Кита в Териберке назвали Вороном

14:50Жители Мурманска жалуются мэру на состояние городских дорог: «Надоело писать об одном и том же»

14:05В Облдуме нашли дополнительный источник финансирования бюджета — им станут предприниматели, которых лишат одной из льгот

22:01На 2 рисунках с зайцами надо найти 7 отличий: даётся только 18 секунд — задание для внимательных людей

21:28Всегда дополняю подарки на Новый год имбирными пряниками: получаются вкусными, красивыми — приготовить просто

21:02Не факт, что она хочет ласки: собака перевернулась на спину и подставила живот — не спешите чесать

20:31Неправильная парковка: в каком случае можно пересечь сплошную разметку и избежать штрафа — объяснил автоюрист

20:04Градус IQ зашкаливает: только 2 из 10 человек верно отвечают на эти вопросы — зимний тест

19:04Справятся только внимательные люди: надо найти 10 отличий между рисунками — у вас только 47 секунд

Все новости