Прокуратура Мурманской области обвиняет руководство ООО «Кольская сервисная компания» в мошенничестве

 В прокуратуру Мурманской области поступили многочисленные жалобы жильцов 121 многоквартирного дома Первомайского округа Мурманска на полученные от двух различных компаний - ООО «Кольская Сервисная компания» и ОАО «Мурманская жилищно-сервисная компания» платежные квитанции за жилищно- коммунальные услуги, оказанные в декабре 2009 года, с указанием различных сумм платежей.

Во время проверки жалоб, как сообщает областная прокуратура, было установлено, что в декабре 2009 года между МУП «МРИВЦ» и ООО «Кольская сервисная компания» заключен агентский договор на оказание информационно- вычислительных, аналитических услуг и регистрационного обслуживания граждан по адресной программе, в которую вошел 121 многоквартирный дом Первомайского района города Мурманска.

В нарушение требований закона, договор с ООО «Кольская сервисная компания» заключен при наличии аналогичного договора между МУП «МРИВЦ» и ОАО «Мурманская жилищно-сервисная компания», который в установленном порядке не расторгался и недействительным не признавался.

Фактически в декабре 2009 года услуги населению по управлению данными многоквартирными домами осуществлялись ОАО «Мурманская жилищно-сервисная компания». Несмотря на это, работниками МУП «МРИВЦ» сформированы платежные документы за декабрь 2009 года от имени ООО «Кольская сервисная компания».

Выявив указанные нарушения, прокурор Октябрьского округа города Мурманска 20 января направил представление главе муниципального образования город Мурманск, с требованием привлечь к дисциплинарной ответственности директора МУП «МРИВЦ» Дмитриева В.А., о чём ИА «Норд-Ньюс» уже сообщало. По результатам рассмотрения представления Дмитриев привлечен к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, прокуратурой Первомайского округа города Мурманска установлено, что ООО «Кольская Сервисная компания» к обслуживанию 121 жилого дома не приступало, жилищно- коммунальные услуги фактически не оказывало. Прокурор округа направил материалы в правоохранительные органы для решения вопроса о возбуждении в отношении руководства ООО «Кольская сервисная компания» уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:5048 медалей для мурманских ветеранов

19:25В Мурманске продают портсигар из черепахи

18:44В Апатитах разыскивают пропавшую без вести худощавую блондинку

18:07Житель Оленегорска чуть не задушил свою сожительницу

17:33Житель Апатитов сознался в браконьерстве

17:10Мурманским осужденным рассказали о красоте Аметистового берега

16:55Доверчивые северяне за сутки перевели мошенникам более 22,5 миллионов рублей

16:27План эвакуации: Спасатели в Мурманске рассказывают горожанам, как правильно уйти из торгового центра

16:03Битва в Титане — школьницы не поделили кавалера, и обе закончили потасовку на больничной койке

15:45Наше государство строится на правах человека, свободе, равенстве и верховенстве закона — Игорь Морарь поздравил мурманчан с Днем Конституции

15:23Ленинский малосольный и холопы: Автомобилисты Мурманска оценили количество реагентов на дорогах — как маринованные грибочки

14:23Спрос на фотографов в Мурманске вырос на 114%

19:40Зарядились энергетиками и готовы идти на Берлин: прогноз матча «Униона» и «Ред Булл Лейпциг»

19:34Хватит уже делать стыдные ошибки: тест по русскому для взрослых — только 13% прошли с первого раза

19:05Их не может напугать даже апокалипсис: 3 знака Зодиака с устойчивой психикой — невозмутимы с самого детства

19:00Ухаживать за собой можно и нужно дома: не обязательно идти к косметологу — как выглядеть моложе своих лет без лишних затрат

18:00Собственники квартир уже под колпаком ограничений: какие изменения вступили в силу с 1 декабря 2025 года — о чем вы, возможно, ещё не знаете

17:59Баски против каталонцев – горячее противостояние: прогноз матча «Реал Сосьедада» и «Жироны»

Все новости