Машины мурманчан мешают электромонтёрам провести работы по замене электрокабеля в срок

В Мурманске во дворе дома № 8 улицы Самойловой бригада Центрального района Мурманской горэлектросети проводит ремонт кабеля. Администрация ОАО «МГЭС» обращается к жильцам в дневное время не ставить машины в зоне проведения ремонтных работ.

Как сообщает пресс-служба МГЭС, кабельная линия от ТП-37 к этому дому была проложена в 1983 году. По проекту не был предусмотрен резерв, так как линия является окончанием кабельной ветки. К тому же в 83-м году проложили кабель маленького сечения с небольшой пропускной способностью. В связи с увеличением нагрузок она уже неоднократно выходила из строя. Для обеспечения надежного энергоснабжения потребителей руководство ОАО «МГЭС» приняло решение не заниматься бесполезным латанием морально устаревшего электрооборудования, а проложить вместо старого кабеля новый, современный повышенной надежности.

Чтобы жильцы дома не оставались длительное время без электроэнергии от подстанции к вводному щиту дома проложили временный кабель. Беспокоясь о надежности «времянки», жильцы дома жалуются в сетевую компанию и в другие инстанции.

«Ненадежность времянки выдумки. Никакой опасности кабель не представляет, - поясняет начальник Центрального района ОАО «МГЭС» Алексей Дровнев. - Временно проложенный кабель медный, он рассчитан на нагрузку 175 ампер. Максимальная нагрузка на этот дом 150 ампер в вечернее время. Каждый день работники нашего района выезжают на место и контролируют ситуацию. Нагревание кабеля небольшое есть, но это нормально. И этот факт не является угрозой для жизни и здоровья жителей этого дома».
Плановый срок проведения работ должен был занять 3 - 7 дней, однако время их проведения, к сожалению, значительно увеличилось, сообщает пресс-служба МГЭС. Для этого есть объективные причины. Первая - погодные условия. Вторая - человеческий фактор. Во дворе дома очень много машин мурманчан, которые затрудняют проведение ремонта.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50После обращения к президенту: на улице Траловой в Мурманске начали устанавливать уличное освещение

19:25Перелет на Мальдивы на джете с личным батлером и приватная вилла — какой новогодний отдых выбирают жители Мурманской области?

19:04Дочь поэта Рождественского мрачно оценила Териберку

18:41Ошиблись москвичи, а краснеть приходится работникам Мурманского областного краеведческого музея

18:20В мессенджерах распространяют фейк об адресной помощи малоимущим гражданам Заполярья

17:33В шестой раз не удалось — в Мурманске за серию краж осудили нижегородца

17:10«Дышать свободно!»: В Заполярном для северянок провели лекцию о мужском здоровье

16:55Житель Умбы получил от знакомого бутылкой по голове

16:33В тройку лидеров «Сезона биржевых гонок» от СберИнвестиций вошел участник из Мурманской области

16:25«Лапландия» позволяет мечтать, творить и созидать: образовательному центру исполнилось 40 лет

16:23Герман Иванов: «Наша задача — купировать депрессивное состояние человека…»

16:00В Заполярье бывший полицейский отделался штрафом за незаконную передачу персональных данных автовладельцев

02:33Бабушкин рассольник родом из СССР: вкус детства в вашей тарелке всего за 20 минут — невероятно сытный и аппетитный супчик

02:04С каждым разом всё моложе: Александр Гордон появился на публике с пятой женой — между ними разница почти 40 лет

01:04Синнабон в микроволновке: рецепт булочки с корицей — приготовление займёт полторы минуты

00:05Вы зря потратите деньги: 6 процедур в салонах красоты, которые не дают никакого эффекта — не нужно пробовать всё

23:32Вы точно не эрудит, если облажаетесь: викторина на кругозор — ответьте хотя бы на 3 вопроса

23:01После сна болит шея: виноват 1 предмет — если заменить, избежите разбитости по утрам

Все новости