Похитивший большую часть уставного капитала ООО «Мебельный торговый дом», сегодня экстрадируется в Россию из Узбекистана

Сегодня по требованию Генеральной прокуратуры Российской Федерации компетентные органы Республики Узбекистан экстрадируют в Россию гражданина РФ Михаила Дериглазова. Органами следствия он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 (мошенничество, совершённое группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере) Уголовного кодекса Российской Федерации.

Как сообщает Генпрокуратура России, установлено, что Михаил Дериглазов в 2006 г. в г.Санкт-Петербурге в составе организованной группы путем обмана и злоупотребления доверием потерпевшего похитил 90% долей в уставном капитале ООО «Мебельный торговый дом», принадлежащих последнему и завладел недвижимым имуществом на сумму более 116 миллионов рублей.

Уголовное дело в отношении Дериглазова находится в производстве управления по расследованию особо важных дел о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики Главного следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации.

В ноябре 2009 г. Дериглазов был объявлен в федеральный и, тогда же, в международный розыск.

В декабре 2009 г. Михаил Дериглазов был задержан на территории Республики Узбекистан.

Тогда же Генеральной прокуратурой Российской Федерации был направлен запрос в компетентные органы Узбекистана о выдаче Дериглазова для привлечения к уголовной ответственности, который был удовлетворен в январе 2010 г.

Сегодня в сопровождении сотрудников российского бюро Интерпола и ФСИН России Михаила Дериглазова экстрадируют в Россию.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:23В кофтах, куртках, заболели: Жители Печенгского округа встречали Новый год в квартирах при +11 градусах

15:40Мурманские врачи предостерегают: грипп крайне опасно переносить на ногах

14:47Мэрия Мурманска отправила делегацию в Харбин на Международный фестиваль льда и снега

13:53Гидротермокостюмы просрочены: Следком Мурманской области предъявил обвинение организатору трагичного айс-флоатинга на реке Тулома

13:23Вертолёт усилил поиски туристки из Белоруссии в Мурманской области, которую унесло во время айс-флоатинга

12:23Жители Мурманска не могут дождаться замены лифта с 21 сентября — переносят сроки запуска

11:37Актриса Боярская с близкими прилетела в Мурманскую область

10:40Морозы не отступают: мурманским автомобилистам рекомендуют положить в машину 5 необходимых вещей

10:11В Мурманской области на Рождество потеплеет — эксперт из Москвы

09:35Он мечтал о покорении Арктики, но так получилось, что стал первым русским, оказавшимся на самом южном материке

08:20Температура воздуха в Мурманской области может опуститься до -38°C

18:07Умерла мурманская актриса, сыгравшая в «Слове пацана»

16:45Испытание на прочность: гороскоп на 6 января— проверка для 4 знаков Зодиака

16:31Обновляем дом в новом году: выбираем материалы

15:03На 1 вопросе валится 89% людей: отгадайте страну по фото — память уровня небожителей Олимпа

13:52Необыкновенно простой салат: не только на праздники, но и для повседневной жизни хорош

13:01IQ выше 130? Этот сложный тест выявит настоящих гениев — не скромничайте!

12:41Однолетние растения: про них знают не многие, но они украсят любой сад

Все новости