В школах Мончегорска выявлены нарушения закона при организации питания детей

Прокуратура города Мончегорска совместно с территориальным отделом Роспотребнадзора по Мурманской области провела проверку соблюдения требований санитарно-эпидемиологических правил по организации детского питания.

Как сообщает прокуратура Мурманской области, в ходе проверки в деятельности средней образовательной школы № 7 города выявлены многочисленные нарушения организации питания обучающихся школьников.

Помимо иных нарушений, в учреждении допускались нарушения порядка ведения медицинских книжек работников столовой, выявлены факты применения продуктов, запрещенных для употребления в пищу детям.

По указанным фактам прокурор города в отношении директора ООО «Ника-Гермес» Тропиной М.Н., осуществляющей поставку товаров в пищеблок школы, за продажу товаров, выполнение работ либо оказание услуг с нарушением санитарных правил (ч. 2 ст. 14.2 КоАП РФ) возбудил производство по делу об административном правонарушении. Материалы направлены в Роспотребнадзор для рассмотрения по существу.

Кроме того, на основании поступившего обращения, прокуратурой проверена организация питания учащихся в средней общеобразовательной школе № 8, в ходе которой так же выявлены нарушения закона и ненадлежащее исполнение условий заключенного муниципального контракта.

Прокурором г. Мончегорска директору школы и руководителю муниципального предприятия «Школьная базовая столовая» внесены представления с требованием привлечь виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:33ФосАгро поделилась своим рецептом борьбы с дефицитом кадров

09:27Первый «Коммунальный час» в Кольском округе: предписаний для УК пока нет

08:20Синоптики предупреждают: восточную часть Кольского полуострова засыплет снегом

19:50Кот на час: в Мурманске сдают в аренду красивого бенгальца

19:33Мурманские танцоры завоевали 5 наград на международном конкурсе

18:33В Варзуге опасаются повторения наводнения 1996 года

17:33Накануне Масленицы в Мурманской области подорожали куриные яйца и сливочное масло

16:55Житель Полярных Зорь с третьей попытки перевел деньги мошенникам и лишил семью загранпоездки

16:45Гиды Мурманской области о 280 автомобилях в ловушке: Поток туристов в Териберку нужно регулировать

16:00Очень хотелось выпить?: Две мурманчанки в разное время из одного и того же гипермаркета пытались украсть алкоголь

15:43За бомбил, которые нелегально возят туристов в Териберку, взялись Прокуратура и Следком

15:23Пожилые жители Мурманской области стали на 71% чаще искать подработку, а зумеры немного отстали в активности

08:34Тест по литературе: даже школьник с лету ответит — шансы на дне, если спали за партой

08:02Не обман, а технология: добавляем в фарш воду — получаем нежные котлеты

07:33Сыграли в рулетку с токсинами: за эти ошибки в ремонте поплатитесь здоровьем — ядовитые материалы

06:59Деньги исчезают — семью разоряют: эти 5 привычек спускают зарплату за неделю

06:26Любовь всей жизни: Маргарет Тэтчер бежала за ветчиной ради голодного мужа — тайная слабость «железной леди»

04:45Гороскоп на 21 февраля 2026 года, субботу, для всех знаков Зодиака: Тельцам — планирование, Стрельцам — прогулки, а Козерогам — награда за терпение

Все новости