В школах Мончегорска выявлены нарушения закона при организации питания детей

Прокуратура города Мончегорска совместно с территориальным отделом Роспотребнадзора по Мурманской области провела проверку соблюдения требований санитарно-эпидемиологических правил по организации детского питания.

Как сообщает прокуратура Мурманской области, в ходе проверки в деятельности средней образовательной школы № 7 города выявлены многочисленные нарушения организации питания обучающихся школьников.

Помимо иных нарушений, в учреждении допускались нарушения порядка ведения медицинских книжек работников столовой, выявлены факты применения продуктов, запрещенных для употребления в пищу детям.

По указанным фактам прокурор города в отношении директора ООО «Ника-Гермес» Тропиной М.Н., осуществляющей поставку товаров в пищеблок школы, за продажу товаров, выполнение работ либо оказание услуг с нарушением санитарных правил (ч. 2 ст. 14.2 КоАП РФ) возбудил производство по делу об административном правонарушении. Материалы направлены в Роспотребнадзор для рассмотрения по существу.

Кроме того, на основании поступившего обращения, прокуратурой проверена организация питания учащихся в средней общеобразовательной школе № 8, в ходе которой так же выявлены нарушения закона и ненадлежащее исполнение условий заключенного муниципального контракта.

Прокурором г. Мончегорска директору школы и руководителю муниципального предприятия «Школьная базовая столовая» внесены представления с требованием привлечь виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске почти за полмиллиона продают столовый сервиз из ГДР

18:45«Событие не имеет отношения к Кировской нефтебазе» — так Роснефть» — Мурманскнефтепродукт прокомментировала новость о разливе 80 тонн нефтепродуктов в Хибинах

17:33В Мурманской области более чем в 2 раза выросла заболеваемость ковидом

17:235 декабря жители Мурманска услышат «Девушку с яблоком»

17:10В Мурманске задержали «шоколадного вора»

16:55Мурманские спортсмены привезли награды с первенства мира по универсальному бою

16:55В Заполярье на 40 площадках бесплатно покажут документальное кино

16:225 декабря эковолонтеры из Апатитов представят в Москве проект «Чистокеан»

16:13День Неизвестного Солдата — работники Ковдорского ГОКа почтили память павших защитников Родины

15:45Житель Полярного может угодить за решетку за избиение родственника бейсбольной битой

15:2842% жителей Мурманска хотят поехать в 2026 году в Сочи, Краснодар и Крым

15:18«Нравится ли вам в целом ваша работа?» — задаются вопросом в мурманском штабе Народного фронта и приглашают пройти опрос

19:50Нет внутреннего стержня, принципов и убеждений: 3 самых беспринципных знаков Зодиака — используют других, врут, делают подлости

19:49Проверка логики — не теряй нить: найдёшь решение быстро — и сможешь круто жить

19:24Пройдёте тест — точно 5 в аттестате: мощная викторина по арифметике, на которой засыпаются 67% взрослых

19:01Селёдка под шубой: тот самый классический советский рецепт — секрет в последовательности слоёв

18:50Стрессы и работа на износ приводят к профессиональному выгоранию: люди теряют интерес к труду и мотивацию — что делать, чтобы всем было хорошо

18:45Безумие в пригороде Лондона: «Фулхэм» и «Манчестер Сити» устроили голевую мясорубку

Все новости