В Никеле приостановлена деятельность ресторана «Белая ночь»

Прокуратурой Печенгского района в порядке надзора проведена проверка соблюдения законодательства о пожарной безопасности в деятельности организаций, осуществляющих оказание услуг в сфере общественного питания.

Как сообщает прокуратура Мурманской области, в ходе проверки в помещении ресторана «Белая ночь», принадлежащего ООО «Байрон», были выявлены грубые нарушения требования пожарной безопасности: облицовка стен фойе выполнена из горючих материалов, пути и выходы эвакуации не доукомплектованы эвакуационными знаками и знаками пожарной безопасности; помещения не оборудованы автоматической пожарной сигнализацией, системой оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре.

С учетом этого, прокуратурой района в интересах неопределенного круга лиц было направлено исковое заявление в Печенгский районный суд об обязании ООО «Байрон» устранить выявленные нарушения требований пожарной безопасности и о приостановлении деятельности по оказанию услуг в сфере общественного питания до их устранения.

4 февраля этого года Печенгским районным судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35В Мурманске ищут ответственных хозяев для бедной Лизы

18:33Сорвёшь объявление — сломаю нос: дворник в Мончегорске напугал жильцов

17:23Спрос на права тракториста в Мурманской области вырос в 3 раза — опрос

17:10Северный флот победил в зимнем офицерском троеборье: военные стреляли, плавали и бегали на лыжах

16:43Моральная поддержка: Чем может помочь министерство жителям залитых квартир на примере одного дома?

16:2346% жителей Мурманской области хотят раздельную кухню и гостиную

15:45Старшеклассникам Мурманской области расскажут о киношных профессиях

15:23Туристы в Мурманской области могут поставить новую печать в «паспорт»

15:10Не КАМАЗ с пряниками, но все же: в Мурманской области перевернулась хлебовозка

14:50В Мурманске воссоздали СОБЕС и подсчитали, в какую эпоху пенсия была лучше

14:35Житель Оленегорска искал свою жену у подруг, угрожая им ножом

14:23Жителям домов в Печенге будут утеплять фасады МКД — замены батарей недостаточно?

21:03Новые алгоритмы ГАИ: от фиксации скорости — к анализу стиля вождения

20:36Прозрачный как слеза и без жира: холодец больше не варю как раньше — идеальный рецепт

19:31Блины на ананасовом соке: удивила мужа обалденным рецептом без яиц и молока — разлетелись за минуту

18:25Годами готовила курицу «тяп-ляп»: делюсь рецептом поваров из Прованса — вино и сахар пробирают до мурашек

17:28Секрет чёрных точек на лобовом стекле: эта функция «фритов» скрыта даже от профи

16:56Тест на кругозор: только 2 из 10 человек отвечают правильно — входите ли вы в круг элитариев по интеллекту?

Все новости