ОАО «ФСК ЕЭС» направит на выполнение ремонтных и целевых программ в 2010-2011 годах 14,9 млрд рублей

ОАО «ФСК ЕЭС» начинает подготовку к осенне-зимнему периоду (ОЗП) 2010-2011 годов. Соответствующий приказ подписал председатель правления компании Олег Бударгин. Документ регламентирует подготовительные работы к прохождению ОЗП, а также устанавливает конкретные сроки по выполнению мероприятий, призванных обеспечить надежную работу электросетевых предприятий и энергообъектов.

Как сообщает сайт ОАО «ФСК ЕЭС», в рамках подготовки к ОЗП в 2010 году ОАО «ФСК ЕЭС» направит на выполнение ремонтных и целевых программ 14,9 млрд рублей. В том числе на ремонтное обслуживание будет затрачено 5,9 млрд рублей, на техническое обслуживание объектов - 5,1 млрд рублей, на реализацию целевых программ - 3,9 млрд рублей.

Ремонтная кампания включает в себя расчистку трасс линий электропередачи замену опор, ремонт и замену подстанционного оборудования. Целевые программы ежегодно принимаются Федеральной сетевой компанией на основе диагностических данных, предоставленных Магистральными электрическими сетями. В них, как правило, включаются объекты, нуждающиеся в скорейшей модернизации и техническом переоснащении.

В дополнение к мероприятиям, включенным в данные программы, филиалы компании до начала ОЗП проведут внеочередные осмотры линий электропередачи, подвергшихся повышенным токовым, а также гололедным нагрузкам, анализ состояния схем электроснабжения собственных нужд подстанций и диспетчерских пунктов, проверку работоспособности систем резервного и аварийного питания, анализ достаточности средств телемеханики, связи и устройств для определения мест повреждений на ВЛ. Также будет проведен тщательный анализ работы линий электропередачи, подстанционного оборудования в ОЗП 2009-2010 гг., и разработаны меры по предотвращению отказов в работе оборудования.

В рамках подготовки персонала к прохождению осенне-зимнего периода всеми филиалами компании будут проведены противоаварийные тренировки, а также совместные учения с подразделениями МЧС, администраций городов, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

Выполнение комплекса мероприятий по подготовке к прохождению осенне-зимнего периода 2010-2011 гг. должно быть завершено к 15 ноября 2010 года.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:38Тайна острова Крутояр: на заброшенном острове в Ленобласти нашли лабиринт, похожий на саамский

23:02От Мурманска до Антарктиды: «Арктический диктант» охватил весь земной шар

22:41Опыт Севера — всей стране: Анна Гришко представила женские клубы Мурманской области на федеральном уровне

22:31Цель — в яблочко: в Мурманске впервые выбрали лучших операторов ударных дронов

21:30Мурманчанка на сцене ТЮЗа Брянцевой: актриса Мария Лобова покоряет Северную столицу

20:15Солнце вернулось на Шпицберген: в Баренцбурге открыли сезон коньков и лыжных походов

19:35В Мурманске продают «рвоту кашалота»: цена вопроса 3 миллиона рублей за килограмм

19:24Маленькие инспекторы в Гаджиево: как дошколята учили взрослых ПДД

18:17Ученые РАН вступились за российских медведей: масса животных находится в пределах нормы

17:45Студенты Мурманска сошлись в «Управленческом поединке»: кто станет новым лидером Заполярья?

17:32Девушек в Мурманске ожидает праздничный лазертаг 6 марта

17:10Вышивка и комиксы о Мурманске: необычный день краеведения на Шабалина

06:59Мудрость старых мастеров: как восстановить мощь абразивного круга за пару минут

06:28Тайна рук Тихонова и шутка Дурова: что осталось за кадром «Семнадцати мгновений весны» — 5 неожиданных фактов о съемках

04:45Гороскоп на 27 февраля 2026 года, пятницу, для всех знаков Зодиака: Овнам — нужно беречься от травм, Львы — помогут близким, а Козероги вспомнят о практичности

03:34Выкидывать чайные пакетики — глупо: мощные корни для вашей рассады и двойное турбоускорение

02:32Гардероб без эффекта «бабушки»: какой цвет моментально «стирает» морщины и разглаживает лицо после 60 лет

01:28Детство не закончилось: проведите ревизию подсознания — избавьтесь от вредных установок

Все новости