Заявок на присоединение к сетям МРСК стало больше, но мощности просят на треть меньше

За 2009 год в ОАО «МРСК Северо-Запада» было подано 13233 заявки на технологическое присоединение на общую мощность 842,63 МВт.  По сравнению с 2008 годом число заявок возросло на 19,96%, запрашиваемая  мощность сократилась на 36,35%, такие данные предоставила пресс-служба энергокомпании.

Как сообщает ОАО «МРСК Северо-Запада», физическими лицами для осуществления технологического присоединения мощности до 15 кВт за 2009 год было подано 9 555 заявок на общую мощность 74,2 МВт. Рост количества поданных заявок составил 68,69%. Наибольшее число заявок подано в филиал МРСК Северо-Запада «Псковэнерго» - 2 365 шт., что составило 24,75% всех заявок данной категории потребителей, поступивших в компанию.

По словам начальника отдела технологического присоединения МРСК Северо-Запада Алексея Шмырина, уменьшение присоединяемой мощности связано с корректировкой планов крупных заявителей в связи с финансовым кризисом. Рост заявок и увеличение количества заключенных договоров вызваны изменениями в Правилах технологического присоединения в части осуществления технологического присоединения энергоустановок  заявителей мощностью до 15 кВт включительно и технологического присоединения энергоустановок  заявителей малого и среднего бизнеса мощностью до 100 кВт включительно. 

В минувшем году МРСК Северо-Запада исполнила 6431 договор по технологическому присоединению суммарной мощностью 214,31 МВт, из них - 4 789 договоров с физическими лицами на коммунально-бытовые нужды на общую мощность 32,77 МВт. По сравнению с 2008 годом число исполненных договоров возросло в 1,3 раза.

Выручка компании по исполненным договорам по технологическому присоединению за 2009 год составила 496,5 млн. рублей.

В рамках исполнения договоров об осуществлении технологического присоединения компания построила 223,14 км линий электропередачи разных классов напряжения, реконструировала 20 трансформаторных подстанций общей мощностью 14,38 МВА, построила 39 ТП общей мощностью 39,05 МВА и подстанцию 110/10 мощностью 20 МВА.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:32В Мурмашах планируют создать четвертый в Кольском округе музей — в бывшей «Русалочке»

09:19В Мурманске на пожаре спасли человека

08:20Опасных погодных явлений не ожидается: в Мурманской области небольшой ветер и умеренный снег

19:5091 год назад было основано Главное управление Северного морского пути, повлиявшее и на развитие Мурманска

19:25Хотите бросить курить? — купите в Мончегорске музыкальный портсигар, из которого долго доставать сигареты

19:23В Мурманске в 2026 году состоится новая книжная ярмарка «Герои на все времена»

18:44У бывшего Кировского вокзала появился новый хозяин

18:23Хоккеистки из Мурманской области привезли «серебро» из Красноярска

17:33Обматерившую сотрудников диско-бара жительницу Мурманска задержали росгвардейцы

17:23Ученые из Мурманска выиграли грант в 1,5 миллиона — на пищевые эмульсии из рыбьего жира

17:10Осталось несколько дней: председатель Горсовета Игорь Морарь напомнил мурманчанам о голосовании за ремонт дворов

16:55Мурманчанка отсканировала продукты на кассе самообслуживания, но оплачивать не стала: возбуждено уголовное дело

09:50Вершина вратарского величия: россиянин Сафонов отразил четыре пенальти подряд и помог «ПСЖ» завоевать Межконтинентальный кубок

09:22Миллионы людей в опасности: повышенное давление может привести к ужасным последствиям — как этого избежать

09:05Миллионы на лекарства: актёр Дмитрий Нагиев шокировал общественность — откровение звезды

08:01Этот тест на интеллект ошарашил: 6 вопросов сломают мозг даже прожжённому умнику — рискните, пройдя за 2 минуты

07:01Беру авокадо, масло, икру минтая и делаю бутерброды: отличная новогодняя закуска — все в восторге

06:01Марианна родилась похожей на солнышко: она сияла, а родители не мешали — дочь Олега Газманова отметила 22-летие

Все новости