Заявок на присоединение к сетям МРСК стало больше, но мощности просят на треть меньше

За 2009 год в ОАО «МРСК Северо-Запада» было подано 13233 заявки на технологическое присоединение на общую мощность 842,63 МВт.  По сравнению с 2008 годом число заявок возросло на 19,96%, запрашиваемая  мощность сократилась на 36,35%, такие данные предоставила пресс-служба энергокомпании.

Как сообщает ОАО «МРСК Северо-Запада», физическими лицами для осуществления технологического присоединения мощности до 15 кВт за 2009 год было подано 9 555 заявок на общую мощность 74,2 МВт. Рост количества поданных заявок составил 68,69%. Наибольшее число заявок подано в филиал МРСК Северо-Запада «Псковэнерго» - 2 365 шт., что составило 24,75% всех заявок данной категории потребителей, поступивших в компанию.

По словам начальника отдела технологического присоединения МРСК Северо-Запада Алексея Шмырина, уменьшение присоединяемой мощности связано с корректировкой планов крупных заявителей в связи с финансовым кризисом. Рост заявок и увеличение количества заключенных договоров вызваны изменениями в Правилах технологического присоединения в части осуществления технологического присоединения энергоустановок  заявителей мощностью до 15 кВт включительно и технологического присоединения энергоустановок  заявителей малого и среднего бизнеса мощностью до 100 кВт включительно. 

В минувшем году МРСК Северо-Запада исполнила 6431 договор по технологическому присоединению суммарной мощностью 214,31 МВт, из них - 4 789 договоров с физическими лицами на коммунально-бытовые нужды на общую мощность 32,77 МВт. По сравнению с 2008 годом число исполненных договоров возросло в 1,3 раза.

Выручка компании по исполненным договорам по технологическому присоединению за 2009 год составила 496,5 млн. рублей.

В рамках исполнения договоров об осуществлении технологического присоединения компания построила 223,14 км линий электропередачи разных классов напряжения, реконструировала 20 трансформаторных подстанций общей мощностью 14,38 МВА, построила 39 ТП общей мощностью 39,05 МВА и подстанцию 110/10 мощностью 20 МВА.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50«Подмёрзший песчаный берег был твёрд и ровен, как асфальтовая мостовая» — так Аркадий Гайдар отзывался о юге нынешней Мурманской области

19:35Согрейте свои руки за полмиллиона рублей: в Коле продают шубенки ручной работы

18:33«В ЖЭУ заявки подавали, на горячую линию тоже. Всё без изменений» — жители мурманских пятиэтажек несколько дней сидят без отопления

18:23Поставок угля со Шпицбергена в Мурманск не было — в Петербурге арестовали предпринимателей, пытавшихся вывести деньги за границу

17:23В порту Мурманска испытали новый перегрузочный кран «Нарвал»

17:10Как к зиме готовились?: Мурманчане спрашивают губернатора о парящих колодцах

16:35В Оленегорске осужденным раздали церковные календари и святую воду

16:28Мерзликину, Крупатину и Деду Морозу: Паспорт Полярника в Мурманской области выдали 6952 раза в 2025 году

16:06Более 300 домов в Мурманске этой ночью снова останутся без тепла и горячей воды

15:45От 500 тысяч до 2 миллионов рублей: мурманские предприниматели могут побороться за грант на развитие бизнеса

15:35Подвиги и останки летчика: Кинокадры из Полярного покажут в документальном кино новгородцам

15:10Случайный знакомый обокрал мурманчанку: преступление раскрыли по горячим следам

22:34Хитрость хозяек: таблетка за 15 рублей — как отмыть всю квартиру одним средством

22:01Сбросим маски — смотрим правде в глаза: психологическое испытание

21:36Рождённые в СССР: эти 6 вопросов гарантированно поставят молодёжь в тупик — тест на память

21:02Ягода с уникальным вкусом: пройдите экспресс-тест — разберитесь с психологическим авитаминозом

20:32Чистота за копейки: секрет из ванной — зачем я мажу батареи пеной для бритья

19:28Рецепт от профи из Грузии: не жарьте курицу просто так — добавьте аджику и гору лука

Все новости