Заявок на присоединение к сетям МРСК стало больше, но мощности просят на треть меньше

За 2009 год в ОАО «МРСК Северо-Запада» было подано 13233 заявки на технологическое присоединение на общую мощность 842,63 МВт.  По сравнению с 2008 годом число заявок возросло на 19,96%, запрашиваемая  мощность сократилась на 36,35%, такие данные предоставила пресс-служба энергокомпании.

Как сообщает ОАО «МРСК Северо-Запада», физическими лицами для осуществления технологического присоединения мощности до 15 кВт за 2009 год было подано 9 555 заявок на общую мощность 74,2 МВт. Рост количества поданных заявок составил 68,69%. Наибольшее число заявок подано в филиал МРСК Северо-Запада «Псковэнерго» - 2 365 шт., что составило 24,75% всех заявок данной категории потребителей, поступивших в компанию.

По словам начальника отдела технологического присоединения МРСК Северо-Запада Алексея Шмырина, уменьшение присоединяемой мощности связано с корректировкой планов крупных заявителей в связи с финансовым кризисом. Рост заявок и увеличение количества заключенных договоров вызваны изменениями в Правилах технологического присоединения в части осуществления технологического присоединения энергоустановок  заявителей мощностью до 15 кВт включительно и технологического присоединения энергоустановок  заявителей малого и среднего бизнеса мощностью до 100 кВт включительно. 

В минувшем году МРСК Северо-Запада исполнила 6431 договор по технологическому присоединению суммарной мощностью 214,31 МВт, из них - 4 789 договоров с физическими лицами на коммунально-бытовые нужды на общую мощность 32,77 МВт. По сравнению с 2008 годом число исполненных договоров возросло в 1,3 раза.

Выручка компании по исполненным договорам по технологическому присоединению за 2009 год составила 496,5 млн. рублей.

В рамках исполнения договоров об осуществлении технологического присоединения компания построила 223,14 км линий электропередачи разных классов напряжения, реконструировала 20 трансформаторных подстанций общей мощностью 14,38 МВА, построила 39 ТП общей мощностью 39,05 МВА и подстанцию 110/10 мощностью 20 МВА.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:23222 школьника Мурманска приняли участие в «Мульт-азбуке». Проект выиграл грант Росмолодежи

17:22В Мурманске за 25 тысяч рублей продают пакет из Макдональдса

15:20Жители Мурманской области до 30 апреля должны отчитаться о доходах

14:2325 лет дружбы: Яркий концерт вокала увидят жители Мурманска 27 февраля

13:14Госавтоинспекция Мурманской области рекомендует избегать ненужных поездок

12:41Лучших баскетболистов среди школьников определили в Мурманской области

11:53«Мы, конечно, понимаем, насколько важно развитие туризма и Териберки, но здесь тоже люди»: жители Туманного о постоянно закрытой дороге в посёлок

10:43Минспорта Мурманской области напомнило жителям о существовании «Сопок»

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Что нам стоит дом построить…

09:30«В Мурманске в центре города вырыта яма под названием Центральный стадион» — жители региона о развитии спорта в Заполярье

08:35Изморозь и снег утром — погода по Мурманской области

16:20Мурманские литераторы могут побороться за полмиллиона рублей

03:29Вредные «добавки» для земли в горшках: никогда их не кладите — цветы из-за этого чахнут

02:39Завелась мухоловка в доме: почему это произошло — чем она полезна и стоит ли её уничтожать

01:29Стеклянную крышку регулярно разбираю: очищаю её от жира и грязи под ободком — как это сделать

00:15Рассада томатов радует толстыми крепкими стеблями: листья зелёные и наливные — укрепляю корни дешёвыми таблетками из аптеки

23:32Можно выглядеть на 7 — 10 лет моложе: важно грамотно выбрать цвет одежды — что подходит женщинам в 55+

22:40Моя рассада крепкая, коренастая, с изумрудными листьями: эффективные средства для подкормки — стоят копейки

Все новости