Заявок на присоединение к сетям МРСК стало больше, но мощности просят на треть меньше

За 2009 год в ОАО «МРСК Северо-Запада» было подано 13233 заявки на технологическое присоединение на общую мощность 842,63 МВт.  По сравнению с 2008 годом число заявок возросло на 19,96%, запрашиваемая  мощность сократилась на 36,35%, такие данные предоставила пресс-служба энергокомпании.

Как сообщает ОАО «МРСК Северо-Запада», физическими лицами для осуществления технологического присоединения мощности до 15 кВт за 2009 год было подано 9 555 заявок на общую мощность 74,2 МВт. Рост количества поданных заявок составил 68,69%. Наибольшее число заявок подано в филиал МРСК Северо-Запада «Псковэнерго» - 2 365 шт., что составило 24,75% всех заявок данной категории потребителей, поступивших в компанию.

По словам начальника отдела технологического присоединения МРСК Северо-Запада Алексея Шмырина, уменьшение присоединяемой мощности связано с корректировкой планов крупных заявителей в связи с финансовым кризисом. Рост заявок и увеличение количества заключенных договоров вызваны изменениями в Правилах технологического присоединения в части осуществления технологического присоединения энергоустановок  заявителей мощностью до 15 кВт включительно и технологического присоединения энергоустановок  заявителей малого и среднего бизнеса мощностью до 100 кВт включительно. 

В минувшем году МРСК Северо-Запада исполнила 6431 договор по технологическому присоединению суммарной мощностью 214,31 МВт, из них - 4 789 договоров с физическими лицами на коммунально-бытовые нужды на общую мощность 32,77 МВт. По сравнению с 2008 годом число исполненных договоров возросло в 1,3 раза.

Выручка компании по исполненным договорам по технологическому присоединению за 2009 год составила 496,5 млн. рублей.

В рамках исполнения договоров об осуществлении технологического присоединения компания построила 223,14 км линий электропередачи разных классов напряжения, реконструировала 20 трансформаторных подстанций общей мощностью 14,38 МВА, построила 39 ТП общей мощностью 39,05 МВА и подстанцию 110/10 мощностью 20 МВА.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:25Перебегавший Кольский проспект пешеход попал под легковушку

18:38После трагедии с белорусской туристкой мурманские власти начнут регулировать айс-флоатинг

16:15Оттепель позволит дорожникам Мурманска выполнить ямочный ремонт

15:10Мурманская Гострудинспекция рассказала, на что обратить внимание при составлении трудового договора

14:07В Оленегорске молодой мужчина «обчистил» собственную мать

13:05«Не пытайтесь сбить беспилотник подручными средствами» — Министерство региональной безопасности

11:23«Эффект Долиной» для вторичного рынка недвижимости в Мурманске продлился 2 месяца — эксперт

11:01На улице Хлобыстова вспыхнула квартира в пятиэтажке

09:57В Мурманске погасят вечный огонь у памятника Алёше

09:23Более 110 тысяч самозапретов на кредиты и займы оформили жители Мурманской области

08:20Теперь Мурманск завалит снегом? Прогноз погоды на 17 января

19:50В Мурманске продают слегка потрепанного картонного Егора Крида

01:01Фикус сбросил зимой листья: с чем это связано — что делать, чтобы цветок снова стал пышным и выглядел здоровым

00:11Отбивать или не отбивать — вот в чём вопрос: мясной фарш и то, что должен знать о нём любой повар

23:04«Шарлотку» не готовлю: делаю песочное тесто и готовлю пирог с яблоками — хлопот минимум, и очень вкусно

22:39Для улучшения умственных способностей нет преград: логическая задачка — вам в помощь

22:38Лунный календарь и здравый смысл: что я посею до конца января 2026 года

22:01Социальная манипуляция: почему мы соглашаемся на то, чего не хотим — как работает техника взаимной уступки

Все новости