Целевая цена акций Холдинга МРСК выросла на 83%

Исходя из новых прогнозов МРСК повышает целевую цену акций Холдинга на 83% до $0,276, что подразумевает потенциал роста 112%. Но при этом компания сохраняет рекомендацию «Покупать» акции холдинга.

При среднем значении коэффициента стоимость предприятия  (прогнозная RAB в 0,38), некоторые МРСК и Холдинг МРСК представляются недооцененными. Среднее значение коэффициента (стоимость предприятия ) прогнозная RAB для аналогичных компаний с развивающихся и развитых рынков составляет соответственно 1,54 и 1,22.

МРСК могут быть консолидированы полностью или частично, однако полная консолидация маловероятна. В качестве еще одной альтернативы возможно привлечение стратегических инвесторов, начиная с 2011 года. Это было бы позитивным развитием событий: на взгляд специалистов компании, оно повлекло бы за собой повышение эффективности и рыночной оценки МРСК.

Акции холдинга могут быть включены в индексы MSCI до конца 2010 года, что позитивно скажется на их динамике. В среднесрочной перспективе холдинг планирует получить листинг для своих GDR на одной из фондовых бирж Европы, возможно, в Лондоне.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50«Подмёрзший песчаный берег был твёрд и ровен, как асфальтовая мостовая» — так Аркадий Гайдар отзывался о юге нынешней Мурманской области

19:35Согрейте свои руки за полмиллиона рублей: в Коле продают шубенки ручной работы

18:33«В ЖЭУ заявки подавали, на горячую линию тоже. Всё без изменений» — жители мурманских пятиэтажек несколько дней сидят без отопления

18:23Поставок угля со Шпицбергена в Мурманск не было — в Петербурге арестовали предпринимателей, пытавшихся вывести деньги за границу

17:23В порту Мурманска испытали новый перегрузочный кран «Нарвал»

17:10Как к зиме готовились?: Мурманчане спрашивают губернатора о парящих колодцах

16:35В Оленегорске осужденным раздали церковные календари и святую воду

16:28Мерзликину, Крупатину и Деду Морозу: Паспорт Полярника в Мурманской области выдали 6952 раза в 2025 году

16:06Более 300 домов в Мурманске этой ночью снова останутся без тепла и горячей воды

15:45От 500 тысяч до 2 миллионов рублей: мурманские предприниматели могут побороться за грант на развитие бизнеса

15:35Подвиги и останки летчика: Кинокадры из Полярного покажут в документальном кино новгородцам

15:10Случайный знакомый обокрал мурманчанку: преступление раскрыли по горячим следам

07:04Сервис по-русски: почему Домбай растоптал ожидания туристки — хаос и сплошные рынки

06:33Умный огород без капли химии: 3 цветка-защитника выселят вредителей с ваших грядок

03:35Слова поддержки: как помочь близкому — 5 правил общения при онкологии

02:33Хачапури на сковороде за 5 минут: секретный рецепт ленивого завтрака без мучений с тестом

01:29Ваши слабости видны не сразу — эти милашки пригодятся в психологии: погружаемся в подсознание

00:27Тренды 2026: прощай, обычный нюд — 8 главных цветов маникюра от эксперта

Все новости