Целевая цена акций Холдинга МРСК выросла на 83%

Исходя из новых прогнозов МРСК повышает целевую цену акций Холдинга на 83% до $0,276, что подразумевает потенциал роста 112%. Но при этом компания сохраняет рекомендацию «Покупать» акции холдинга.

При среднем значении коэффициента стоимость предприятия  (прогнозная RAB в 0,38), некоторые МРСК и Холдинг МРСК представляются недооцененными. Среднее значение коэффициента (стоимость предприятия ) прогнозная RAB для аналогичных компаний с развивающихся и развитых рынков составляет соответственно 1,54 и 1,22.

МРСК могут быть консолидированы полностью или частично, однако полная консолидация маловероятна. В качестве еще одной альтернативы возможно привлечение стратегических инвесторов, начиная с 2011 года. Это было бы позитивным развитием событий: на взгляд специалистов компании, оно повлекло бы за собой повышение эффективности и рыночной оценки МРСК.

Акции холдинга могут быть включены в индексы MSCI до конца 2010 года, что позитивно скажется на их динамике. В среднесрочной перспективе холдинг планирует получить листинг для своих GDR на одной из фондовых бирж Европы, возможно, в Лондоне.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают личное дело сотрудницы рыбообрабатывающего комбината за 1937 год

18:55Онколог из Мурманска: инфекции могут спровоцировать раковые заболевания, в группе риска женщины

18:33В Мурманской области птицы поют о приближении весны

17:10Жительницы Мурманской области, надев шпильки, смогут узнать секреты здорового сна

16:23Жители Мурманска стали в 2,5 раза чаще интересоваться восстановлением смартфонов после контакта с влагой

16:00Мурманские ветеринары рассказали, что до 63% кошек страдают ожирением

15:53Т2 сделала тариф «Хватит!» еще доступнее

15:21В центре Мурманска сбили пешехода: переходила дорогу в неположенном месте

15:10Упавшие во время непогоды опоры ЛЭП имели дефекты — выяснились подробности Мурманского блэкаута

15:03Алексей Пеньшин подтвердил информацию о предложении стать главой Печенгского округа

14:49Что везут в огромных чемоданах в Мурманск китайские туристы?

14:35Права осужденных защитят: ковдорчанам, убирающим улицы, выдадут маски и перчатки

00:39Патриции против плебеев: почему даже в 2026 эти термины берут за живое — секрет власти «отцов» Древнего Рима

23:57Валютный магнит — тест на ваши истинные отношения с финансами: узнайте свои подсознательные установки

22:27Нежная подлива за 5 минут: рецепт идеальных котлет без комочков — вкус детства на вашей кухне

21:59Гастрономический психоанализ: выбери идеальный салат — раскрой свою личность

21:28Вы — повелитель кухни, если ответите на 6 вопросов: только 5% кулинаров пройдут этот тест

21:04Выберите пряность — узнайте, что съедает вашу энергию: ароматная психология

Все новости