Целевая цена акций Холдинга МРСК выросла на 83%

Исходя из новых прогнозов МРСК повышает целевую цену акций Холдинга на 83% до $0,276, что подразумевает потенциал роста 112%. Но при этом компания сохраняет рекомендацию «Покупать» акции холдинга.

При среднем значении коэффициента стоимость предприятия  (прогнозная RAB в 0,38), некоторые МРСК и Холдинг МРСК представляются недооцененными. Среднее значение коэффициента (стоимость предприятия ) прогнозная RAB для аналогичных компаний с развивающихся и развитых рынков составляет соответственно 1,54 и 1,22.

МРСК могут быть консолидированы полностью или частично, однако полная консолидация маловероятна. В качестве еще одной альтернативы возможно привлечение стратегических инвесторов, начиная с 2011 года. Это было бы позитивным развитием событий: на взгляд специалистов компании, оно повлекло бы за собой повышение эффективности и рыночной оценки МРСК.

Акции холдинга могут быть включены в индексы MSCI до конца 2010 года, что позитивно скажется на их динамике. В среднесрочной перспективе холдинг планирует получить листинг для своих GDR на одной из фондовых бирж Европы, возможно, в Лондоне.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Жители Мурманской области почувствуют ледяное дыхание зимы: возможны морозы до -32 градусов

19:4518 часов в холодной воде Баренцева моря — о рекордах водолазов 30-х годов

19:35«Бедные кондукторы и пассажиры расплющиваются»: мурманчане недовольны габаритами общественного транспорта

18:59GloraX приступил к основной фазе строительства GloraX Кольский

18:44Кандалакшские саночники стали абсолютными победителями чемпионата России во всех дисциплинах

17:33Некоторым мурманским морякам могут повысить пенсии: с инициативой выступил депутат Госдумы Ярослав Нилов

17:23Помощь эвакуаторов для снегоходов и мотоциклов в январе понадобилась жителям Мурманской области на 92% чаще

16:35Минстрой Мурманской области: «Выполнение капитального ремонта одновременно во всех домах, включенных в региональную программу, невозможно»

16:23Гиды Мурманской области ждут самую «китайскую» неделю и готовят обращение в полицию

15:23Более 13 миллионов рублей: В Мурманске показали будущий интерьер библиотеки на Кольском, 93

14:47Жительница Кандалакши попросила губернатора помочь с режимом работы катка

14:35Мурманчанин жестоко избил жену: 50-летнему мужчине светит 10 лет лишения свободы

09:14Спорный секрет из 90-х: зачем опытные хозяйки добавляют молотый лавровый лист прямо в фарш

08:58Эффект «выспавшегося лица» — потратьте 3 минуты на цветокоррекцию: пошаговое руководство по маскировке

08:29Ваш интеллект — алмаз даже среди гениев: 91% умных людей не пройдут этот тест без ошибок, а вы?

08:03Гриб или слон: тест на уровень эгоизма — оптическая иллюзия расскажет правду

07:29Королева бездорожья: как выживает уникальная Печорская лошадь в Коми — легендарный друг жителей Севера

07:03Салат пробил до мурашек: этот рецепт сделал мой ужин неповторимым — поженили яблоко и кукурузу

Все новости