Правительство Мурманской области перенесло срок перехода к денежной форме предоставления мер социальной поддержки по оплате ЖКУ льготникам на 1 апреля

Правительство Мурманской области утвердило Постановление № 78-ПП «О внесении изменения в постановление Правительства Мурманской области от 10.03.2009 № 111-ПП», в соответствии с которым срок перехода к денежной форме предоставления мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг федеральным и региональным льготникам перенесен с 1 января 2010 года на 1 апреля 2010 года
Как сообщает управление информационной политики и взаимодействия со средствами массовой информации аппарата правительства Мурманской области, чтобы для населения объем льгот не был уменьшен, принято решение о предоставлении гражданам денежной выплаты, равнозначной получаемой в настоящее время 50-процентной скидке по оплате жилищно-коммунальных услуг (далее - ЖКУ.)
Таким образом, уже за апрель 2010 года пенсионеры-льготники вместо традиционной скидки по оплате ЖКУ будут получать денежные выплаты в размере скидки.
Организации-исполнители ЖКУ будут предоставлять в центры социальной поддержки населения сведения о начисленной гражданам плате за жилое помещение и коммунальные услуги. Центры социальной поддержки населения на их основе будут производить расчет размера выплаты и осуществлять перечисление денежных средств непосредственно гражданам (по аналогии с жилищными субсидиями).
Задача всех получателей денежных выплат, с учетом перечисленных денежных средств, своевременно оплатить суммы, выставленные в полном объеме в квитанциях на оплату ЖКУ. И хотя беспокойство о том, донесут ли квартиросъемщики, полученные деньги до кассы, остается, ставка делается на сознательность граждан-льготников.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:00В Мурманской области от болезней кровообращения умерли почти 4 тысячи жителей в прошлом году

18:02Для строительства школы в Краснощелье нужно полмиллиарда рублей, а их нет — мэрия

17:14В муниципалитетах Мурманской области вводится особый противопожарный режим

16:15КОЛОНКА РЕАКЦИИ. КВН ГОБУЗу не помеха

16:11Группа «7Б» выступит на Gastro Industry Fest в Никеле 30 августа

16:08Порты Норвегии заинтересованы в заходе российских судов, несмотря на санкции - рыбопромышленники

15:01За 1,3 млн рублей москвичи отправятся в круиз «Поморское кольцо» через Умбу

14:41Ледокол «Вайгач» открыл программу северного завоза

14:37Мурманчане открыли второй благотворительный сбор маме погибшего в Курске 5-летнего мальчика Толи

13:14На создание проекта нового кладбища в Кировске выделено 13,5 млн рублей

12:37Моряки в Мурманской области зарабатывают до 1 миллиона рублей

12:23Мурманчане могут оформить предзаказ на новые модели Samsung Galaxy в МТС

23:18«Бабушкины» платья ушли из моды: риск выглядеть на 60 в прошлом — запомните 1 модное правило

23:00Вопрос для знатоков ПДД: кто действительно может повернуть на этом перекрёстке

22:46Похвастайтесь IQ>115 — этими дробями вас не испугать: даем на решение всего 20 секунд

22:16Возвращение старых трендов: что в моде в 2025 году — как создать шикарные образы

22:00Чем интересен парк «Патриот» в Кубинке: что посмотреть и сколько стоят билеты

21:40Абхазия как на ладони: 6 мест, которые изменят ваше представление о красоте

Все новости