В Мурманске «Океану» быть!

Вчера мэр Мурманска Сергей Субботин посетил компанию «Мурман СиФуд». Недавно предприятие возобновило производство рыбных пельменей, которыми всегда славился Мурманск. Директору компании мэр вручил грамоту.
В ходе встречи глава города и предприниматель обсудили, как наладить поставки недорогих рыбных пельменей в магазины МУП Центр по обслуживанию инвалидов и ветеранов Великой Отечественной войны». Речь шла и о воссоздании совместными силами муниципалитета и бизнеса специализированного магазина «Океан» в Мурманске. На сегодняшний день рассматриваются два варианта его возможного размещения: на Театральном бульваре либо на ул. Дзержинского.
Также мэр побывал в Доме быта «Аметист», где посмотрел, как используются муниципальные площади, какие выполняются виды работ, и ознакомился с планами предприятия. Сергей Субботин поднял вопрос об арендной политике «Аметиста» и о судьбе еще 2-х аналогичных ателье - «Люкс» и «Крокус». Речь шла о возможности объединения трех предприятий в одно с открытием приемных пунктов по всему городу.
Мэр подчеркнул, что подобные меры направлены на повышение эффективности использования муниципального имущества, а также на развитие в целом муниципального сектора.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:03Следовавший из Мурманска танкер Grinch задержан французскими властями и направлен в Марсель

11:30МЧС Мурманской области: огромный процент пожаров в домах и квартирах начинается с сигареты

10:51Борьба за живучесть в Мурманске и Североморске продолжается

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Первые «Артековцы» Мурмана

09:33Следователи не нашли признаков подрыва опор ЛЭП под Мурманском

09:20Строительство футбольного манежа в Мурманске оценили в 2,2 миллиарда рублей

08:20В Мурманскую область приходят лёгкие морозы

22:58Чибис: нам удалось избежать разморозки сотни домов

20:56В Мурманске из-за блэкаута открывают уличные пункты

19:05Из Лоухов в Мурманскую область привезли опоры ЛЭП

16:43Отель Cosmos Murmansk присоединился к организациям, готовым помочь горожанам, оставшимся без тепла и света

16:15На Терском берегу появится социально значимый авиамаршрут: Умба — Чаваньга — Тетрино — Стрельно — Чапома — Пялица

12:33У зверей в лесу вечеринка: а у вас квест — надо найти 10 отличий на картинках

11:33Луна влияет на все: 26 января 2026 года надо быть начеку — велик риск наговорить лишнего и ввязаться в скандал

10:39Зимой запросто выхожу на балкон босиком: как я там утеплил пол — что можно сделать без отопления и больших затрат

09:43Потребность в отдыхе, стресс и эмоциональные проблемы: 2026 год для Дев будет непростым — гороскоп здоровья

09:32Кот и кошка отдыхают в кафе: а вам не надо расслабляться — ищите 11 отличий на рисунках

08:33Советские женщины носили и не жаловались: 3 вещи, которые в наше время вызывают улыбки — с чем это связано

Все новости