Правительство Мурманской области внесло изменения в План своей законопроектной деятельности на 2010 год

По сравнению с ранее действовавшей редакцией План увеличился на 13 пунктов - вместо 44 ранее запланированных законопроектов правительство намерено внести в областную думу 57 проектов законов.
Из наиболее важных следует отметить два проекта законов Мурманской области, которые появились в новой редакции Плана.
Предстоит внести изменения в Закон Мурманской области «Об основах организации отдыха, оздоровления и занятости детей в Мурманской области». Вызвано это тем, что с 1 января 2010 года полномочия по организации отдыха и оздоровления детей передаются на уровень субъекта Российской Федерации. Законопроектом полномочия по организации отдыха и оздоровления детей возлагаются на министерство образования и науки Мурманской области. Передача министерству полномочий по всем направлениям отдыха и оздоровления детей, осуществляемых ранее Мурманским региональным Фондом социального страхования Российской Федерации, позволит не только реализовать основные направления, но и расширить возрастную категорию детей до 18 лет, увеличить охват детей в лагерях с дневным пребыванием, в том числе для обучающихся и студентов учреждений начального и среднего профессионального образования, с использованием базы государственных областных образовательных учреждений. Количество таких лагерей увеличится со 142 до 155. Министерство планирует организовать профильные лагеря для одаренных детей и молодежи, победителей различных олимпиад и конкурсов, привлечь к работе специалистов высшей школы и общественных организаций. Предусматривается расширение направлений деятельности профильных лагерей (этнографическая, краеведческая, трудовая). Организация отдыха детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, которую осуществляет министерство здравоохранения и социального развития области, в том числе мониторинг в сфере отдыха, оздоровления и занятости этой категории детей, сохраняются в полном объеме.
Законопроект «О государственной поддержке инвестиционной деятельности в Мурманской области» отвечает принципам и подходам взаимодействия между государством и субъектами предпринимательской деятельности. Его реализация позволит создать эффективные механизмы привлечения инвестиций в экономику Мурманской области и минимизировать инвестиционные риски. Кроме того, законопроект позволит перейти от регулирования инвестиционной деятельности к регулированию форм ее государственной поддержки, сообщает Министерство юстиции Мурманской области.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:23Пройти через оглушительную какофонию медных труб — обряд посвящения в Детской театральной школе Мурманска

18:44Мазут в Кольском заливе, вероятно, появился из ниоткуда

18:20Без очков и с громкой музыкой: северянина лишили прав за наезд на припаркованный автомобиль

17:48Обновления на набережной в Коле проверял гусь

17:33Песочная магия в библиотеке: мурманские пенсионеры на время вернулись в детство

17:10Средняя зарплата в Заполярье составляет около 120 тысяч рублей: кто получает больше всех?

16:55В Териберке насмерть сбили пешехода

16:25730 мурманских школьников сдают нормы ГТО

16:11Наноасфальт: Жители Никеля возмущаются качеством ремонта дороги

16:00Жители Заполярья за год потратили на лекарства 7,4 миллиарда рублей

15:45«Скалолазку» исполнят на сцене Филармонии? В Мурманске представили концертную программу, посвященную творчеству Высоцкого

15:335 взяток и подлогов совершил железнодорожник из Кандалакши — Следком региона

03:40Вы всё поймёте по взгляду: с 8 ноября в жизнь этих людей врывается любовь — пришло время сказки

01:40Гороскоп на субботу, 8 ноября 2025 года для всех знаков Зодиака: Овнам — нестандартная задача, Ракам — дружеское плечо, Козерогам — возможность громко сказать о себе

01:30Как же это вкусно: лепёшки с зеленью дадут фору пирожкам — готовлю круглый год и не надоедают

00:33Проблем поубавиться с 10 ноября: Тельцам — помощника, Скорпионам — риэлтора, Козерогам — врача — чем поможет Судьба Созвездиям

23:29Разрушают здоровье 10 тысяч шагов: пешком идёте к проблемам — соблюдаете при ходьбе золотое правило

22:51В СССР эти песни знали наизусть: отгадайте хотя бы 3 песни из 6 — а вы любите советскую эстраду?

Все новости