Правительство Мурманской области внесло изменения в План своей законопроектной деятельности на 2010 год

По сравнению с ранее действовавшей редакцией План увеличился на 13 пунктов - вместо 44 ранее запланированных законопроектов правительство намерено внести в областную думу 57 проектов законов.
Из наиболее важных следует отметить два проекта законов Мурманской области, которые появились в новой редакции Плана.
Предстоит внести изменения в Закон Мурманской области «Об основах организации отдыха, оздоровления и занятости детей в Мурманской области». Вызвано это тем, что с 1 января 2010 года полномочия по организации отдыха и оздоровления детей передаются на уровень субъекта Российской Федерации. Законопроектом полномочия по организации отдыха и оздоровления детей возлагаются на министерство образования и науки Мурманской области. Передача министерству полномочий по всем направлениям отдыха и оздоровления детей, осуществляемых ранее Мурманским региональным Фондом социального страхования Российской Федерации, позволит не только реализовать основные направления, но и расширить возрастную категорию детей до 18 лет, увеличить охват детей в лагерях с дневным пребыванием, в том числе для обучающихся и студентов учреждений начального и среднего профессионального образования, с использованием базы государственных областных образовательных учреждений. Количество таких лагерей увеличится со 142 до 155. Министерство планирует организовать профильные лагеря для одаренных детей и молодежи, победителей различных олимпиад и конкурсов, привлечь к работе специалистов высшей школы и общественных организаций. Предусматривается расширение направлений деятельности профильных лагерей (этнографическая, краеведческая, трудовая). Организация отдыха детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, которую осуществляет министерство здравоохранения и социального развития области, в том числе мониторинг в сфере отдыха, оздоровления и занятости этой категории детей, сохраняются в полном объеме.
Законопроект «О государственной поддержке инвестиционной деятельности в Мурманской области» отвечает принципам и подходам взаимодействия между государством и субъектами предпринимательской деятельности. Его реализация позволит создать эффективные механизмы привлечения инвестиций в экономику Мурманской области и минимизировать инвестиционные риски. Кроме того, законопроект позволит перейти от регулирования инвестиционной деятельности к регулированию форм ее государственной поддержки, сообщает Министерство юстиции Мурманской области.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:07Умерла мурманская актриса, сыгравшая в «Слове пацана»

17:47Прорыв трубы, замыкание, пожар: Жители «деревяшки» в Мурманске встретили Новый год по-аварийному — крик души губернатору

17:37В Североморске продают мужские наручные часы времен СССР за миллион рублей

16:46В Североморске устраняют коммунальную аварию: жители многоэтажек остались без отопления в морозы

16:03В Кировске 22-летняя девушка прервала «сеанс стриптиза», ударив ножом своего отчима

15:23Сувениры, сертификаты, шутки: Мурманчане назвали подарки, которые не хотят получать

14:3655-й конкурс «Лыжня зовёт» стартовал в Мурманске

13:41Названа тройка самых кассовых фильмов в Мурманской области за 2025 год

12:51В Мурманске автомобили затапливает водой в «-28»

12:40Жителям Мурманской области рассказали, как правильно выбирать рыбные консервы

10:33Авария с ребенком: Лихач в Мурманске сбил мальчика у Ледового на пешеходном переходе

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 2. Вперёд, к Южному полюсу!

20:28Жемчужины голландского зодчества: так живут современные жители Нидерландов — дух захватывает

20:03Всего лишь вода и мука — а лепёшки получаются, как слоёные: катлама — выпечка на сухой сковороде

19:29Пощадите старый смартфон: 7 хитрых способов применения, о которых никто не догадывался

19:19Дома, как в дорогом отеле: какие фишки следует подсмотреть в гостиницах, чтобы сделать жизнь комфортнее — хорошие идеи

19:03Боремся с чёрной плесенью в ванной — как снизить уровень влажности: советы экспертов

18:32Жена Боярского Луппиан: дочь отказывается работать с мамой, а мужу «прилетает» смачная пощёчина — откровенное интервью артистки

Все новости