Правительство Мурманской области внесло изменения в План своей законопроектной деятельности на 2010 год

По сравнению с ранее действовавшей редакцией План увеличился на 13 пунктов - вместо 44 ранее запланированных законопроектов правительство намерено внести в областную думу 57 проектов законов.
Из наиболее важных следует отметить два проекта законов Мурманской области, которые появились в новой редакции Плана.
Предстоит внести изменения в Закон Мурманской области «Об основах организации отдыха, оздоровления и занятости детей в Мурманской области». Вызвано это тем, что с 1 января 2010 года полномочия по организации отдыха и оздоровления детей передаются на уровень субъекта Российской Федерации. Законопроектом полномочия по организации отдыха и оздоровления детей возлагаются на министерство образования и науки Мурманской области. Передача министерству полномочий по всем направлениям отдыха и оздоровления детей, осуществляемых ранее Мурманским региональным Фондом социального страхования Российской Федерации, позволит не только реализовать основные направления, но и расширить возрастную категорию детей до 18 лет, увеличить охват детей в лагерях с дневным пребыванием, в том числе для обучающихся и студентов учреждений начального и среднего профессионального образования, с использованием базы государственных областных образовательных учреждений. Количество таких лагерей увеличится со 142 до 155. Министерство планирует организовать профильные лагеря для одаренных детей и молодежи, победителей различных олимпиад и конкурсов, привлечь к работе специалистов высшей школы и общественных организаций. Предусматривается расширение направлений деятельности профильных лагерей (этнографическая, краеведческая, трудовая). Организация отдыха детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, которую осуществляет министерство здравоохранения и социального развития области, в том числе мониторинг в сфере отдыха, оздоровления и занятости этой категории детей, сохраняются в полном объеме.
Законопроект «О государственной поддержке инвестиционной деятельности в Мурманской области» отвечает принципам и подходам взаимодействия между государством и субъектами предпринимательской деятельности. Его реализация позволит создать эффективные механизмы привлечения инвестиций в экономику Мурманской области и минимизировать инвестиционные риски. Кроме того, законопроект позволит перейти от регулирования инвестиционной деятельности к регулированию форм ее государственной поддержки, сообщает Министерство юстиции Мурманской области.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В подарочном варианте Красной книги Мурманской области количество животных и растений сократилось на треть

19:25«Из роддома меня привезли домой на БМП» — тренер немецких футбольных юниоров о Мурманской области

19:23В Хибинах с большой долей вероятности откроют новые трассы для лыжников на выходных

18:44Страховка стоила бы дешевле: ковдорчанин без ОСАГО оплатит пострадавшей стороне почти 250 тысяч рублей

18:23Студенты в Мурманске погрузились в ЗОЖ

18:20Информация о закрытии мурманского футбольного клуба «Север» недостоверна

17:23В Алакуртти дома остались без тепла из-за «завоздушивания» — администрация округа

17:10Люди, которые в социальной сфере по призванию, вынуждены иметь нищенскую зарплату — пожаловалась губернатору жительница Мурманской области

16:55Житель Оленегорска получил «условку» за финансирование экстремизма

16:23После съемок в Мурманске киногруппа получила одну из главных наград Международного фестиваля женских фильмов «КИН» в Армении

16:152025-й в онлайн-покупках: миллионы заказов, тысячи сэкономленных лет и миллиарды бонусов Спасибо

15:46Проблему с бездомными собаками в Мурманске взял на контроль глава Следкома РФ

01:01Кошки впадают в эйфорию от котовника кошачьего: растение полезно и людям — как его нужно использовать

00:01Надо уметь держать удар: как стать мастером ответов на бестактные вопросы — что советуют знающие люди

23:00От имиджа певицы остались лохмотья: Владимир Соловьёв дал жёсткую оценку её действиям с квартирой — журналист осудил её желание решить проблему за чужой счёт

22:02Головоломка для гениев математики: надо за 10 секунд переставить 1 спичку — сделайте равенство верным

21:45Смогут ли «островитяне» отмахнуться от «летучих мышей»? Прогноз матча «Валенсия» — «Мальорка»

21:02Цветет как не в себя — с зимы до весны: секреты ухода за декабристом

Все новости