Работникам Кольской ГМК присвоены почетные звания

Указом Президента Российской Федерации за заслуги в области металлургии и многолетний добросовестный труд почетное звание «Заслуженный металлург Российской Федерации» присвоено:
ЖОХОВУ Валерию Викторовичу - начальнику обжигового отделения рафинировочного цеха ОАО «Кольская горно-металлургическая компания»;
ЮЖАКОВУ Валерию Петровичу - начальнику цеха электролиза никеля ОАО «Кольская горно-металлургическая компания».
Тем же Указом за заслуги в области горнодобывающей промышленности и многолетний добросовестный труд почетное звание «Заслуженный шахтер Российской Федерации» присвоено ПЕРЕГОНЦЕВУ Анатолию Ярославовичу - горнорабочему очистного забоя рудника «Каула-Котсельваара» ОАО «Кольская горно-металлургическая компания».
Наша справка:
ЖОХОВ Валерий Викторович
Родился 2 сентября 1959 г. В 1985 г окончил Северо-Кавказский горно-металлургический институт по специальности «Металлургия цветных металлов», инженер-металлург.
Вся трудовая биография Валерия Викторовича связана с рафинировочным цехом: в 1985 г. он пришел на комбинат «Североникель» старшим мастером, в 1997 г. - возглавил основной производственный участок обжигового отделения. С 2007 г. и по настоящее время работает начальником обжигового отделения.
Женат, воспитывает сына и дочь.
ЮЖАКОВ Валерий Петрович
Родился 15 мая 1952 года. В 1974 г. окончил Московский институт стали и сплавов по специальности «Экономика и организация металлургической промышленности», инженер-экономист.
Начал свою трудовую деятельность на комбинате «Североникель» в 1974 году. В 1982 назначен на должность заместителя начальника электролизного цеха по производству.
С 1990 до 1994 г.г. трудился на государственных должностях - председатель Мончегорского горисполкома, глава администрации г. Мончегорск.
В 1994 году вернулся на производство, последовательно возглавлял цех специальных металлосоединений, цех заводских лабораторий, цех электролиза никеля №2. С 2006 года и до настоящего времени - начальник цеха электролиза никеля ОАО «Кольская ГМК».
Женат, воспитывает двоих сыновей.
ПЕРЕГОНЦЕВ Анатолий Ярославович
Родился 2 февраля 1950 года.
Свою трудовую деятельность на руднике «Каула-Котсельваара» комбината «Печенганикель» начал в 1971 году люковым 4-го разряда. С 1973 года и до настоящего времени - горнорабочий очистного забоя 4-го разряда рудника «Каула-Котсельваара».
Женат, воспитывает сына и дочь.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:41Мошенники предлагают мурманчанам «компенсации» за блэкаут

16:00Жителям Мурманской области посоветовали не покупать домашнюю консервацию на улицах

14:50Ей нужен лишь укромный уголок в вашем сердце и на вашем подоконнике: в Оленегорске пристраивают трехцветную кошечку

13:20Под Мурманском бесследно исчез 42-летний мужчина

12:30Мурманские спасатели рассказали, как сделать зимние забавы безопасными

11:35На пожаре в ковдорской пятиэтажке пострадал человек

10:43Сделали листовки с адресами пунктов поддержки и давали постоянную обратную связь — на помощь жителям города-героя пришел крупный провайдер

10:12В Мурманск протянут дополнительную линию электропередачи

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Гайдар на Кольском…

09:20«Читаю и стыдно, как много людей злорадствуют», — второй мурманский блэкаут вызвал бурю негодования в соцсетях

08:20Потеплеет до -20 — прогноз погоды на 1 февраля по Мурманской области

21:27Напился и устроил аварию: в Апатитах будут судить 20-летнего водителя

17:33Покупатели китайских машин переживают: как надолго задержатся автобренды в России — что говорят эксперты

16:32По женщине все сразу видно: как легко понять, что она самодостаточная — как это считывается в образе

15:31Мальчик кормит птиц зимой: найдите на рисунках 12 отличий — проверьте, сколько времени вам потребуется

14:32«Закон бумеранга» все равно сработает: один знак Зодиака это поймёт 2 февраля 2026 года — с чем это связано

13:31Ужин за копейки: если до зарплаты 3 дня, а в кармане 150 рублей — рецепт, который выручит

12:33Бульон будет прозрачным и наваристым: хитрости умных хозяек — как они этого добиваются

Все новости