Губернатор Дмитрий Дмитриенко: «В канун празднования 65-летия Великой Победы все чиновники правительства Мурманской области выйдут на субботник: делать ремонт, убирать квартиры, помогать по хозяйству ветеранам войны»

Такое решение глава региона принял в ходе совещания по вопросам подготовки к празднованию 65-й годовщины Великой Победы. Как ИА «Nord-news» уже сообщало, вчера в работе приняли участие руководители исполнительных органов государственной власти региона, муниципальных образований, представители воинских частей, предприятий и организаций.
Как отметил глава региона, празднование 65-летия Великой Победы - это одно из ключевых событий 2010 года. Впервые в новой истории России, более чем в 30 городах-героях и городах воинской славы будут одновременно проведены воинские парады и торжественные шествия. В центре внимания, конечно, будут ветераны. Причем, не только в День Победы. Обширная программа мероприятий с 3 по 12 мая нацелена на создание и праздничной атмосферы, и особенной, благодарной заботы о людях, отстоявших в смертельной схватке с фашизмом свободу и независимость нашей Родины.
- В канун празднования 65-летия Великой Победы все чиновники правительства Мурманской области вместе с активистами-общественниками выйдут на субботник и будут помогать ветеранам войны: делать ремонт, убирать квартиры, помогать по хозяйству, - рассказал Дмитрий Дмитриенко. - Мы хотим, чтобы все наши ветераны достойно, в праздничной обстановке и с хорошим настроением встретили День Победы.
Оценивая выполнение плана подготовки Мурманской области к юбилею, губернатор сообщил, что работа идет по графику, все плановые мероприятия профинансированы и поводов для серьезных волнений пока нет. И региональные органы власти, и муниципальные работают в штатном режиме и справляются с поставленными задачами.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:25Перебегавший Кольский проспект пешеход попал под легковушку

18:38После трагедии с белорусской туристкой мурманские власти начнут регулировать айс-флоатинг

16:15Оттепель позволит дорожникам Мурманска выполнить ямочный ремонт

15:10Мурманская Гострудинспекция рассказала, на что обратить внимание при составлении трудового договора

14:07В Оленегорске молодой мужчина «обчистил» собственную мать

13:05«Не пытайтесь сбить беспилотник подручными средствами» — Министерство региональной безопасности

11:23«Эффект Долиной» для вторичного рынка недвижимости в Мурманске продлился 2 месяца — эксперт

11:01На улице Хлобыстова вспыхнула квартира в пятиэтажке

09:57В Мурманске погасят вечный огонь у памятника Алёше

09:23Более 110 тысяч самозапретов на кредиты и займы оформили жители Мурманской области

08:20Теперь Мурманск завалит снегом? Прогноз погоды на 17 января

19:50В Мурманске продают слегка потрепанного картонного Егора Крида

05:03Гороскоп для всех знаков Зодиака на понедельник, 19 января 2026 года: Овнам — новый проект, Тельцам — гармонию в отношениях, Львам — карьерный рост

03:03Лёд на лобовом: как эффективно и безвредно убрать со стекла — химией, теплом или пластиком

01:01Фикус сбросил зимой листья: с чем это связано — что делать, чтобы цветок снова стал пышным и выглядел здоровым

00:11Отбивать или не отбивать — вот в чём вопрос: мясной фарш и то, что должен знать о нём любой повар

23:04«Шарлотку» не готовлю: делаю песочное тесто и готовлю пирог с яблоками — хлопот минимум, и очень вкусно

22:39Для улучшения умственных способностей нет преград: логическая задачка — вам в помощь

Все новости