Губернатор Дмитрий Дмитриенко: «В канун празднования 65-летия Великой Победы все чиновники правительства Мурманской области выйдут на субботник: делать ремонт, убирать квартиры, помогать по хозяйству ветеранам войны»

Такое решение глава региона принял в ходе совещания по вопросам подготовки к празднованию 65-й годовщины Великой Победы. Как ИА «Nord-news» уже сообщало, вчера в работе приняли участие руководители исполнительных органов государственной власти региона, муниципальных образований, представители воинских частей, предприятий и организаций.
Как отметил глава региона, празднование 65-летия Великой Победы - это одно из ключевых событий 2010 года. Впервые в новой истории России, более чем в 30 городах-героях и городах воинской славы будут одновременно проведены воинские парады и торжественные шествия. В центре внимания, конечно, будут ветераны. Причем, не только в День Победы. Обширная программа мероприятий с 3 по 12 мая нацелена на создание и праздничной атмосферы, и особенной, благодарной заботы о людях, отстоявших в смертельной схватке с фашизмом свободу и независимость нашей Родины.
- В канун празднования 65-летия Великой Победы все чиновники правительства Мурманской области вместе с активистами-общественниками выйдут на субботник и будут помогать ветеранам войны: делать ремонт, убирать квартиры, помогать по хозяйству, - рассказал Дмитрий Дмитриенко. - Мы хотим, чтобы все наши ветераны достойно, в праздничной обстановке и с хорошим настроением встретили День Победы.
Оценивая выполнение плана подготовки Мурманской области к юбилею, губернатор сообщил, что работа идет по графику, все плановые мероприятия профинансированы и поводов для серьезных волнений пока нет. И региональные органы власти, и муниципальные работают в штатном режиме и справляются с поставленными задачами.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:25Игорь Морарь: Любовь к Родине — это не просто слова, а конкретные поступки

18:40Завтра откроется продажа билетов на поезд Деда Мороза в Мурманске — билеты раскупают за 15 минут

18:23Час работы Деда Мороза в Мурманской области стоит 3000 рублей

18:20Сдвинуть 250 тонн — это вам не шутка: уникальную операцию по перемещению крана выполнили в Мурманском морском торговом порту

17:33Сергей Каргинов: Решать проблемы Арктики нужно совместно

17:16На трассе в Мурманской области произошла смертельная авария

17:13ВТБ в Заполярье начал прием заявок по обновленной «арктической ипотеке»

17:10Главком ВМФ России: «Обстановка в арктическом регионе остается непростой, с тенденцией к ухудшению»

16:55В Мурманске внук угрожал убийством 82-летней бабушке

16:25В Мурманске из супермаркета украли целую «продуктовую корзину»

16:23Андрей Малахов сообщил, что направит свои налоги на теплые скамейки и публичный вайфай в Апатитах

16:03Из-за китайских туристов мурманчане не влезают в автобус

02:49Вульгарность и беспардонность не их проблема, а беда окружающих: самые пошлые знаки Зодиака — как они себя ведут

02:44Ольга Бузова с трудом справилась с такой задачкой: ход переходит к вам — решите головоломку за 20 секунд

02:20Замиокулькас хочет пить: как понять, когда поливать растение — 100% метод

02:04Макароны на любой вкус и цвет: 4 простые идеи, что приготовить из одной пачки — от розового соуса до «осьминожек»

01:51Кошка трогает хозяина лапкой: что означает этот жест — что питомец хочет показать человеку

01:48Причёска по типу лица 40+: как выбрать стрижку — которая подчеркнёт вашу красоту и индивидуальность

Все новости