Региональное УФАС отмечает рост стоимости нефтепродуктов в Мурманской области

Управление Федеральной антимонопольной службы по Мурманской области представляет сведения о стоимости нефтепродуктов на территории нашего края за период с 15 по 21 марта 2010 года.
Как сообщает Ирина Попова, и.о. руководителя Управления регионального ФАС, ОАО «Лукойл - Северо-Западнефтепродукт» 20 марта увеличило мелкооптовые цены на бензин марок АИ-92 и АИ-95 на 700 и 800 рублей за тонну соответственно. Дизельное топливо этого оператора, напротив, подешевело на 600 рублей за тонну.
Другой крупный поставщик - ОАО «Роснефть»-Мурманскнефтепродукт» - 16 числа текущего месяца поднял стоимость всех видов нефтепродуктов, реализуемых в розницу, в городах Апатиты, Мурманск и Кандалакша. 76-й и 92-й автобензины подорожали на 50 копеек за литр, а 95-й - на 40 копеек. Литр дизтоплива этой компании подрос в цене на 60 копеек.
17 марта независимый продавец ООО «Вега», осуществляющий свою деятельность на территории Кандалакши, также увеличил стоимость всех видов топлива. Самые популярные марки бензина АИ-92 и АИ-95 подорожали на 20 и 10 копеек за литр соответственно. Литр дизельного топлива на заправках этого продавца теперь продается на 60 копеек дороже. Но самое значительное изменение в цене претерпел 76-й бензин. Его стоимость компания «Вега» увеличила сразу на 2 рубля 30 копеек за литр.
Остальные исследуемые операторы Мурманской области цены не меняли.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Музеи «на воде» могут перестать платить транспортный налог, в том числе ледокол «Ленин» в Мурманске

19:30Мусорные контейнеры с площадки в губе Ваенга убрали после обращения активистов

18:55Классика через искусство: в Мурманске откроется выставка к 130-летию Сергея Есенина

18:50Заметил оставленный без присмотра велосипед и решил прокатиться: жителю Мурманска грозит 2 года лишения свободы

18:32Мурманчан пригласили на встречу по тактильной экспозиции «Скульптура ХХ–XXI вв.»

18:03В Мурманском лесничестве высадили 750 сеянцев сосны в рамках акции «Сохраним лес»

17:20С распухшим лицом: Жители Североморска из стоматологии на рентген едут в Мурманск

16:55В Мурманской области будут выращивать атлантического лосося из Норвегии

16:36Жильцы мурманской пятиэтажки остались без горячей воды и с «золотыми» счетами за свет

16:00Мурманчанин погасил долги, мечтая о море

15:28В Кольском округе произошло жесткое ДТП: столкнулись микроавтобус и грузовик

15:00Мурманские полярники освободили королевского пингвинёнка из ледяного плена

04:17Контроль сахара в крови: что можно — и что категорически нельзя есть

04:07Шарлотка без глютена: муки нужно мало, а яблок много — полезно и очень вкусно

02:14Редкая кровь без резус-антигенов: секрет «золотой крови» — почему её так ценят

01:31Что скрывает овсянка: 4 неприятных факта о любимой каше миллионов — оказалась неидеальной

00:14Напитки для кишечника: пейте их каждый день — вы забудете о запорах и воспалениях

23:48Не смешивайте сахар и творог: пользы в таком блюде практически никакой

Все новости