Фейерверка Победы в Мурманске в этом году не будет. Будет салют

Как ИА «Норд-Ньюс» уже сообщало, вчера губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко провел совещание с руководителями исполнительных органов государственной власти по подготовке и проведению празднования 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
Мэр Мурманска Сергей Субботин также принял участие заседании оргкомитета. Напомним, основные мероприятия 9 мая пройдут в трех городах области - Мурманске, Североморске и Полярном.
Один из главных вопросов совещания - праздничное оформление муниципалитетов.
В Мурманске торжественные события будут развиваться по обычному плану. 9 мая в столице Заполярья состоится парад войск Мурманского гарнизона, в шествии будет задействовано 60 единиц военной техники. Из орудий, установленных на Абрам-Мысе, будет дано 30 залпов праздничного салюта. От фейерверка в этом году решено отказаться - во время полярного дня огней все равно не будет видно, сообщает администрация города.
Трибуна в центре города будет рассчитана на 400 мест, в первую очередь, для самых главных виновников торжества - ветеранов Великой Отечественной войны.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:47В Мурманске отметили 43-ю годовщину со дня присвоения городу ордена Отечественной войны I степени

19:30Точите коньки — Мурманск этой зимой станет городом катков

18:44Полярная ночь на радость мурманским школьникам: сокращают уроки и отменяют «домашку»

18:20«Пьяный «домашний боксёр» разбивает супруге лицо, а через три часа его отпускают» — о том, почему напавших на полицейского в Апатитах пришлось ловить дважды [видео]

17:33Сотрудница банка помогла 80-летнему мурманскому пенсионеру сохранить миллион рублей

17:10СПИД не спит, и ты не спи: в Мурманске можно бесплатно узнать свой ВИЧ-статус

16:55За повторное пьяное вождение накажут не только жителя Апатитов, но и его супругу

16:37Ковдорский ГОК добыл 800-миллионную тонну руды

16:00В Мурманске супружеские разборки закончились уголовным делом

14:50Мурманская рецидивистка призналась в краже телефона

14:253,3 промилле — как это связано с младенческой смертностью — поясняет Минздрав Мурманской области

14:00В Китай, Нигерию, Марокко и другие страны из Мурманской области отправили более 100 тысяч тонн рыбы

02:21Любовь, вспыльчивость и контроль: почему разводятся актёры Татьяна Арнтгольц и Марк Богатырёв — идиллия, которая «треснула»

02:08Новый год без банальностей: топ-4 креативных подарков для близких — на любой вкус и кошелёк

01:50Некоторые пенсионеры могут получить бесплатную путёвку в санаторий: что для этого сделать — кому положены льготы

01:44Для Аристотеля это — сущая ерунда: попробуйте исправить равенство в головоломке одной спичкой

01:21Любовный вихрь закружит этой зимой: после 4 декабря избранники Вселенной встретят любовь — и не отпустят

01:07Предки лично завещали: всего 3 продукта — и ваша кровь чиста, а печень здорова и сильна

Все новости