Более трех с половиной тысяч педагогов Мурманской области получат денежное вознаграждение за выполнение функций классного руководителя

В рамках мероприятий по реализации приоритетного национального проекта «Образование» и с целью социальной поддержки педагогических работников Мурманской области утверждено постановление правительства Мурманской области «О выплате денежного вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам государственных областных образовательных учреждений и муниципальных образовательных учреждений в 2010 году».
Заключено Соглашение между Федеральным агентством по образованию и правительством Мурманской области на предоставление субсидий из федерального бюджета бюджету Мурманской области в сумме 105,8 млн рублей, расходы Мурманской области составят 5,6 млн рублей.
Более 3,5 тысячи педагогов Мурманской области в 2010 году получат денежное вознаграждение за выполнение функций классного руководителя. Средства на выплаты направлены в бюджеты муниципальных образований региона.
В 2009 году в Мурманской области получали ежемесячное денежное вознаграждение 3643 педагога. Средний размер вознаграждения, по данным муниципальных образований, в 2009 году составил с учетом всех начислений 4180 рублей в месяц, сообщает Министерство образования и науки Мурманской области.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50He кусаются, гипоаллергенны, подойдут в качестве питомцев детям: в Заозерске продают мадагаскарских палочников

19:33У жителей Мурманска есть неделя, чтобы успеть сэкономить на заграничном отпуске

18:44Продли свою жизнь: мурманские врачи рассказали о профилактике неинфекционных заболеваний

18:23Во время блэкаута спрос на пауэрбанки в Мурманске вырос более чем в три раза

17:51Пожилых оленегорцев учат «быть на ты» с компьютером

17:33«Пожар полностью ликвидирован», — МЧС о возгорании газовой колонки на Аскольдовцев в Мурманске

17:10В Мурманской области заболеваемость ковидом выросла за неделю почти вдвое

16:35В связи с утратой доверия: кировской чиновнице изменили причину увольнения

16:00Владелец собаки, покусавшей ребенка в Умбе, оплатит моральный вред

15:45Парковка на газонах запрещена, даже если никому не мешаешь: мурманчанин заплатит штраф

15:10«Северяне оказывали друг другу искреннюю поддержку», — Игорь Морарь о том, как жители Мурманска пережили блэкаут

14:50Жестокая расправа: жительница Оленегорска отправится в колонию за убийство соседа

05:31Выстроила баланс «давать» и «брать»: стала в ресурсе и отличных отношениях на работе и дома

04:45Гороскоп на 30 января 2026 года, пятницу, для всех знаков Зодиака: Овнам — завершать дела, Стрельцам — ждать финансовой удачи, Рыбам — проверять информацию

04:31Утро автовладельца зимой: как прогрев машины может стать комфортнее даже в сильный мороз — 3 простых приёма

03:37Как вам вешают лапшу на уши: как пшено отражается на грядках — не попадитесь на удочку

02:29Любовь на зиму-весну 2026: как выбрать самую модную шапку на сезон — 5 неотразимых моделей

01:32Белоснежные полотенца — это просто: справимся аптечными средствами

Все новости