В Норвегии из-за сбоя в системе мобильной связи полностью остановлено железнодорожное движение

В понедельник на этой неделе в Норвегии полностью остановилось железнодорожное движение, сообщает www.rzd-partner.ru со ссылкой на руководство Норвежских государственных железных дорог (НСБ). 

«Сообщение остановлено по всей стране из-за сбоя в коммуникационной системе ГСМ-Р, - сообщают в НСБ. - В настоящее время проводятся работы по организации альтернативного транспорта».
Связь полностью потеряна между диспетчерами и машинистами. Поездам разрешено лишь на малом ходу добираться до близлежащих станций. Такое решение принято во избежание повторения ситуации, когда ранее в этом году людей по несколько часов не выпускали из холодных поездов.
Тем не менее, многие до сих пор продолжают ждать транспорта на промежуточных станциях. Кроме того, сбой затронул и высокоскоростной экспресс, соединяющий столицу с главным аэропортом страны, и люди опаздывают на свои самолеты. Ситуация обостряется еще и тем, что авария произошла в самом начале пасхальных каникул, когда отмечается особо высокий поток пассажиров, сообщает ИТАР-ТАСС.
Наша справка:
ГСМ-Р - закрытая мобильная сеть, гарантирующая связь с поездами на скорости движения до 500 км/ч.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:45Циклон Quirin высыпал на Мурманск 77% месячной нормы осадков

17:04Новый музей: В Кировске дети могут узнавать историю края прямо в детском саду

16:0516 ноября в Мурманске откроют елку — Лебедев

15:41В Мурманске подвалы жилых домов на Свердлова заливает водой из-за прорыва трубы

15:10Гострудинспекция Мурманской области: меняйте зарплатный банк, когда и как вам удобно

14:52С февраля 2026 года в Мурманске повысится стоимость проезда в общественном транспорте

14:46Работа котельной восстановлена в Никеле — жители мерзнут

13:05Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как подготовиться к полярной ночи

12:33Мурманчанка украла духи из магазина, но не подумала о видеокамерах [видео]

10:20Сторублевую купюру в идеальном состоянии продают в Мурманске за 7,5 миллионов

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Деньги решают все

09:03Праздник от нас уходит — глава Мурманска перенёс открытие главной городской ёлки

21:32Подводная лодка почти в центре Москвы: боевая субмарина в 30 минутах от Кремля — что она скрывает

21:02Отсутствие подвала — не приговор: топ-3 способа хранения корневищ многолетников в квартире

20:02Истина — в вине, а мудрость — в закуске: бывший сотрудник винного завода развенчал 3 мифа о благородном напитке

19:31Невредный хлеб: черный список ингредиентов — 4 пункта

19:01«Те самые» фрикадельки: повар Спиваков — раскрыл секрет популярного блюда из ИКЕА

18:33Разобьют вашу посуду и будут постоянно скандалить: 3 знака Зодиака, с которыми невозможно жить под одной крышей

Все новости