Первенство Мурманска по лыжным гонкам будет проводиться на призы заслуженного мастера спорта, бронзового призера XXI Зимних Олимпийских игр Алексея Петухова

Мэр Мурманска Сергей Субботин вчера встретился с бронзовым призером Олимпийских Игр-2010 Алексеем Петуховым. Глава города и спортсмен обменялись сувенирами и впечатлениями от прошедших соревнований.
Сергей Субботин отметил, что такие победы, как та, которую привез в Россию Алексей, чрезвычайно важны, в первую очередь, для воспитания молодой спортивной смены. Алексей Петухов, который пришел на встречу с мэром в сопровождении тренера и воспитанников своей бывшей спортшколы - СДЮШОР № 3, сказал, что ему в свое время очень не хватало живого общения с настоящими чемпионами, и он будет стараться, чтобы подрастающее поколение спортсменов имело такую возможность.
В ходе встречи руководство администрации города и знаменитый лыжник пришли к соглашению, что уже начиная с этого года первенство Мурманска по лыжным гонкам будет проводиться на призы заслуженного мастера спорта, бронзового призера XXI Зимних Олимпийских игр Алексея Петухова. Несмотря на то, что сейчас спортсмен вынужден уехать из родного города, 18 апреля он будет присутствовать на соревнованиях его имени. 
Подобная практика существует в Мурманске уже не первый год. В мае этого года в шестой раз состоится чемпионат города по легкой атлетике на призы серебряного призера олимпийских игр, мурманчанки Ларисы Кругловой. А уже на следующей неделе - с 10 по 14 апреля - в столице Заполярья в 15-й раз пройдут Всероссийские соревнования по биатлону на призы наших земляков - дважды олимпийской чемпионки Анны Богалий-Титовец и двукратного серебряного призера Олимпийских Игр Валерия Кириенко, сообщает администрация города Мурманска. 

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:49После аварии поезда на станции Княжая в Зеленоборском бродит бездомная кошка

18:44В Мурманске милая Юлька ищет своего человека

17:33Устроивший в вагоне поезда дебош житель Кандалакши требует от СМИ опровержения

17:23Мурманск стал лидером в спросе на зимнюю аренду авто и жилья — рост на 18%

17:10«Сопки. Озера» станут точками притяжения во время Крещенских купаний в Мурманске

16:55Заболеваемость ОРВИ в Мурманской области постепенно снижается

16:35Северянка под наркотиками устроила смертельное ДТП: дело передали в суд

16:07Пропавшую туристку из Белоруссии продолжат искать, когда видимость улучшится — МЧС Мурманской области

16:00Жителю Мурманска грозит 5 лет колонии за 13 украденных аккумуляторов

15:45История одного алиментщика: чтобы продать квартиру, житель Колы выплатил 800 тысяч рублей долга

15:34Занятия для детей в Центре «Родина» Мурманска начнутся? Дата пока не известна

15:10«Школьный секретарь» и «полицейский» спровоцировали мончегорского подростка перевести мошенникам с карты матери 1,75 миллиона рублей

01:38На 7 из 7 вопросов не ответит даже фанат советских фильмов — сложнейший тест на знание кинематографа СССР

00:26Денег мешок и счастье: когда убирать новогоднюю ёлку — народные приметы для безграничного фарта в 2026 году

23:30Открыть сердце и отпустить напряжение: гороскоп на 15 января для 3 знаков Зодиака — путь к пониманию

22:27Вкуснота неописуемая: эти рыбные котлеты из минтая сметут за 5 минут — нежное блюдо за полчаса

21:33Значение этих 6 фраз знают единицы: вы произносите их каждый день, но 91% делает это бездумно — тест

20:28Пересушка их убивает: эти 5 комнатных растений не выживают без регулярного полива

Все новости