Дмитрий Дмитриенко: «Мы расширили круг задач Ситуационного центра»

Как ИА «Nord-news» уже сообщало, в конце прошлой недели губернатор Дмитрий Дмитриенко проверил ход подготовки Ситуационного центра правительства Мурманской области к работе по решению расширенного круга задач.
Организацию и качество видеосвязи глава региона протестировал лично. Сначала пообщался с оперативными дежурными главного управления МЧС России по Мурманской области и областного управления по делам гражданской обороны, защите населения от чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности. А затем вызвал на связь министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства, чтобы уточнить обстоятельства произошедшего накануне кратковременного отключения электроэнергии в селе Ловозеро.
Работу современных технических средств, которыми оснащен Ситуационный центр, также смогли наблюдать журналисты мурманских СМИ. Для них Дмитрий Дмитриенко пояснил:
- Прежде Ситуационный центр правительства контролировал исключительно вопросы радиационной безопасности. Мы расширили круг его задач. Теперь информация по вопросам обеспечения жизнедеятельности и правопорядка также стекается в центр, где ее принимает оперативный дежурный. Дежурные соответствующим образом подготовлены, чтобы, используя технические средства, обеспечивать взаимодействие органов власти и всех служб, подразделений, организаций, которые так или иначе должны быть задействованы в соответствии с планами ликвидации различного рода чрезвычайных ситуаций, обеспечения правопорядка, антитеррористической деятельности.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Оленегорске продают халат для собак

19:15Термобелье, термоноски и пуховики, а также хит продаж — роботы-пылесосы: какие вещи заказывают в самый северный пункт выдачи полярники Шпицбергена?

18:33Сохраняйте спокойствие: в Мурманске будут звучать сирены

17:23Проект за 7,5 миллионов: В Полярном будут капитально ремонтировать школу

16:55Фейковый Чибис обещает каждому жителю области 50 тысяч рублей

16:35Температура ниже 12 градусов: жительница поселка Оленья Губа вынуждена уехать из своей квартиры

16:23Родители малышей на Абрам-мысе просят не закрывать группы детсада на лето

15:45Приходите за наградами: мошенники обманывают пожилых жителей Кировска от имени городской администрации

15:23Спрос на вакансии с ИИ-навыками в Мурманске взлетел на 83%

15:1974-летней актрисы родом из Мурманска Ирины Шевчук не стало

14:50Мурманских предпринимателей накажут за нелегальную торговлю алкоголем

14:43Поставила на стол шефам жаркое — повар из Мурманска пыталась покорить сердца Ивлева и Агзамова

04:47Гороскоп на 26 февраля 2026 года, четверг, для всех знаков Зодиака: Раки — станут центром вселенной, Скорпионы — увидят тайное, а Рыбы — переживут яркие эмоции

03:38Добавьте это в полив — рассаду будет не узнать: дешевый аптечный способ оживит «заморышей» за 3 дня

02:33Мощный старт: чем подкормить яблони и груши весной 2026 года — удобрения за 70 рублей

01:32Психологическая «тройка» — с таким характером далеко не ускачешь: выбираем лучшую стратегию

00:24Рекордный взлет за шиномонтаж: почему замена резины весной 2026 года обойдется в 10 тысяч рублей

23:58Детектор искренности: выберите 1 каплю — просканируйте свой характер

Все новости