Производителей электрогенерирующего оборудования ожидает большая волна заказов

С падением потребления электроэнергии на 4,6% в 2009 г. многие инвестиционные планы в электрогенерации пришлось отложить, однако по мере восстановления экономической активности в стране появляется все больше прогнозов возобновления роста инвестиций, прогнозирует со страниц «Ведомостей» ИК «Тройка диалог».
В 2010 г. можно ожидать пуска в эксплуатацию дополнительно 6,2 ГВт генерирующих мощностей и еще 6,5 ГВт - в 2011 г., как следует из последней презентации Минэнерго РФ. Таким образом, в ближайшие два года прирост мощностей российских электростанций (12,7 ГВт) может превысить уровень всего предыдущего десятилетия (10,7 ГВт).
В период между 2010 и 2015 г. будет введено в строй более 30 ГВт новых мощностей и в рамках этой программы будет вложено не менее $60 млрд инвестиций. Производителей электрогенерирующего оборудования в ближайшие годы ожидает большая волна заказов.
Возобновляем анализ «Силовых машин» с рекомендации «покупать» их акции при целевой цене в $0,38 за штуку. Это ведущий российский производитель электрогенерирующего оборудования, на продукцию которого приходится 80% совокупных установленных мощностей в России и СНГ.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:23Жители Мурманска стали в 2,5 раза чаще интересоваться восстановлением смартфонов после контакта с влагой

16:00Мурманские ветеринары рассказали, что до 63% кошек страдают ожирением

15:53Т2 сделала тариф «Хватит!» еще доступнее

15:21В центре Мурманска сбили пешехода: переходила дорогу в неположенном месте

15:10Упавшие во время непогоды опоры ЛЭП имели дефекты — выяснились подробности Мурманского блэкаута

15:03Алексей Пеньшин подтвердил информацию о предложении стать главой Печенгского округа

14:49Что везут в огромных чемоданах в Мурманск китайские туристы?

14:35Права осужденных защитят: ковдорчанам, убирающим улицы, выдадут маски и перчатки

13:30Был сильно пьян: 51-летний апатитчанин порезал лицо своей знакомой

13:26Алексей Пеньшин станет новым главой Печенгского округа?

13:23280 миллионов взыскала Мурманская ТЭЦ со злостных неплательщиков в 2025-м

12:40В Мурманске злостный нарушитель ПДД лишился своего кроссовера: машину отправят на СВО

16:57Тест на сообразительность: только 1 из 10 наберёт максимальный балл — 6 каверзных вопросов для самых умных

16:26Холодильник прослужит десятилетия: как правильно настроить регулятор зимой, чтобы не сжечь компрессор

16:00Верните деньги, потраченные в 2025 году: Пошаговая инструкция, как получить налоговый вычет за лечение и фитнес через Госуслуги.

15:32Загадка старой телеги: почему передние колеса всегда были меньше задних?

14:23Тест на знание живописи: 4 из 6 художников назовёт только эксперт с уникальным кругозором

14:01Продуманные сладости: 2 десерта без угрызений совести — дополнят весенние тренировки

Все новости