Россияне активно избавляются от валюты?

Центральный банк РФ  сегодня обнародывал данные о движение наличной иностранной валюты через уполномоченные банки и об операциях с наличной иностранной валютой в 2010 году.
Всего за февраль 2010 года в банки поступило 9,15 млрд долларов США, из которых 2,9 млрд куплено у физических лиц и принято по конверсии, а 3,2 млрд долларов США принято к зачислению на счета физических лиц. Израсходовано банками было 8,9 млрд долларов США, из которых почти 5 млрд продано физическим лицам или со счетов физических лиц.
К концу февраля текущего года уполномоченными банками иностранной валюты было вывезено на сумму 1,65 млрд долларов США, а ввезено лишь 250 млн долларов США.
Среднемесячный курс доллара США в феврале составил при покупки 30 рублей, при продаже - 30,37. Евро за тот же месяц в среднем покупалось за 40,96 рублей, а продавалось за 41,54 рублей.
Важно отметить, что тенденция на преобладание вывоза валюты над ввозом сохраняется - разница почти в 10 раз.

С оперативными курсами валют почти в 40 банках Мурманска можно ознакомиться на нашем портале в разделе «Курсы валют».

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:03Социальная направленность: Депутаты в Мурманске завершили рассмотрение проекта городского бюджета на 2026 и 2027-28 годы

08:40В Заполярном из горящей многоэтажки спасли 29 человек, четверо из них в больнице

08:20Синоптики предупреждают: в Мурманской области сильный ветер, сильный снег

19:50Мурманский Морозко на Первом канале расскажет о новогодних традициях Кольского Заполярья и секретах саамской кухни

19:25Он ел в Заполярье снег и бегал по сугробам — в Мурманске представили спектакль, посвященный Фиделю Кастро

18:44Два мурманских педагога стали лучшими наставниками по итогам всероссийского конкурса

18:20Блины не печем? — в Мурманской области подорожали молоко и мука

17:33Житель Мурманской области продавал фейковую красную икру

17:23Участок с Колвицким водопадом продают за 3,5 миллионов рублей

17:10В Печенге поменяют слишком узкие новые двери. Работы подрядчик выполнит за свой счёт

16:55В Мурманской области бывший железнодорожник ответит за сход с рельсов 5 грузовых вагонов [видео]

16:00Жительницу Мурманска подозревают в краже крупной суммы денег

09:30Рыба на сковороде никогда не разваливается: внутри все прожаривается идеально — секреты лучших хозяек

09:03До нового года ещё 2 недели, а чудеса уже случаются: Вселенная дарит шанс стать успешным одному знаку Зодиака — не упустите возможность

08:30Первый брак — комом: спустя 20 лет певица назвала причину расставания с сыном Валентины Матвиенко

08:03Сэкономит кучу денег: элементарное действие с отоплением — сократит платежи за ЖКХ в 2 раза

07:30Творог после 50 лет для укрепления костей: действительно ли он так полезен, как говорят — как решали вопрос с советскими олимпийцами

06:58Короли интуиции: в этом тесте знания не помогут — у кого экстраординарное чутье?

Все новости