«Имандра-2010» в этом году будет работать дольше

На несколько дней этой недели Апатиты стали центром внимания предпринимателей Мурманской области. В этом городе открылась традиционная одиннадцатая торгово-промышленная выставка «Имандра», на которую съехались 84 участника с нашего региона и из России.
- От предыдущих эта выставка отличается большим числом участников. С первого дня открытия она привлекла много посетителей, что обусловлено и тем, что многие из бизнесменов заранее разместили рекламу своих товаров, и там, что жители Апатитов и Кировка всегда с нетерпением ждут начала её работы, - рассказывает Елена Кислицина, начальник отдела экономического развития администрации города Апатиты. - Но и мы постарались привлечь как можно больше участников, обеспечив для некоторых льготные условия. Например, для начинающих предпринимателей. А для её участников, которые закончил курсы в бизнес-инкубаторе, или тех, кто занимается прикладным творчеством и ремеслами, места на выставке были предоставлены на бесплатной основе.
Впервые в «Имандре-2010» приняли участие представители туристических, маркетинговых и консалтинговых услуг, презентовались инновационные разработки. А, например, компания «Реал Рост» выращена в собственном апатитском бизнес-инкубаторе.
«Наша специализация - оздоровительные программы и оборудование для реабилитации людей. Мы предлагаем мебель, которую можно корректировать по ходу роста ребенка. Идея сама по себе вроде не новая, но альтернативы в нашем регионе нашим предложениям нет. Импортные варианты на порядок дороже. А наша продукция по ценам доступна, - говорит Геннадий Соболев, директор предприятия научного производственного объединения «Реал Рост». - Наш товар востребован на региональном рынке. На все виды продукции у нас есть патенты и только мы имеем право на её изготовление. В настоящее время у нас работает интернет-магазин, а продукция уже представлена в российских магазинах и оздоровительных центрах.
В этом году «Имандра» будет радовать посетителей дольше, чем обычно. «Мы перенесли день закрытия закрытия выставки с воскресенья на понедельник, - поясняет Елена Кислицына. - Это связано с тем, что очень многие предприниматели захотели поработать подольше, особенно те, кто прибыл из других регионов».

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:58Чибис: нам удалось избежать разморозки сотни домов

20:56В Мурманске из-за блэкаута открывают уличные пункты

19:05Из Лоухов в Мурманскую область привезли опоры ЛЭП

16:43Отель Cosmos Murmansk присоединился к организациям, готовым помочь горожанам, оставшимся без тепла и света

16:15На Терском берегу появится социально значимый авиамаршрут: Умба — Чаваньга — Тетрино — Стрельно — Чапома — Пялица

15:25На перебои со светом и теплом жители Мурманска реагируют сотнями сообщений — всё, что известно об аварии на текущий момент

15:10Северяне могут «заработать» на пьяных водителях

13:05Мурманские трудинспекторы рассказали, кого и на сколько могут отстранить от работы

12:25В Апатитах «гроза подъезда» устроила пожар в пятиэтажке

11:43Эксперт рассказал о сленге в сфере недвижимости, с которым сталкивается каждый покупатель в Мурманской области

10:37Энергетики восстанавливают разрушенные опоры ЛЭП в Мурманской области

10:06Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Как избежать подросткам вебкама

22:32Кофейную гущу не выбрасываю: использую на огороде и дома для выращивания рассады — не нарадуюсь результатам

21:29На дереве для ворон с сыром висит табличка «Не петь»: найдите 10 отличий на рисунках по мотивам басни Крылова — покажите класс

20:32Февраль 2026 года станет месяцем начала хаоса: в Европе начнётся невообразимое — астролог Светлана Драган раскрыла, как звезды повлияют на ближайшее будущее

19:33Беру 3 продукта и делаю вкуснейшую намазку за 5 минут: рецепт СССР — лучше так ничего и не придумали

18:32Петунию в саду не сажаю: есть альтернатива лучше — красивые неприхотливые цветы, которым не страшны дождь и ветер

17:32Возможно все: мыши дрессируют кота в цирке — найдите 10 отличий на картинках

Все новости