«Имандра-2010» в этом году будет работать дольше

На несколько дней этой недели Апатиты стали центром внимания предпринимателей Мурманской области. В этом городе открылась традиционная одиннадцатая торгово-промышленная выставка «Имандра», на которую съехались 84 участника с нашего региона и из России.
- От предыдущих эта выставка отличается большим числом участников. С первого дня открытия она привлекла много посетителей, что обусловлено и тем, что многие из бизнесменов заранее разместили рекламу своих товаров, и там, что жители Апатитов и Кировка всегда с нетерпением ждут начала её работы, - рассказывает Елена Кислицина, начальник отдела экономического развития администрации города Апатиты. - Но и мы постарались привлечь как можно больше участников, обеспечив для некоторых льготные условия. Например, для начинающих предпринимателей. А для её участников, которые закончил курсы в бизнес-инкубаторе, или тех, кто занимается прикладным творчеством и ремеслами, места на выставке были предоставлены на бесплатной основе.
Впервые в «Имандре-2010» приняли участие представители туристических, маркетинговых и консалтинговых услуг, презентовались инновационные разработки. А, например, компания «Реал Рост» выращена в собственном апатитском бизнес-инкубаторе.
«Наша специализация - оздоровительные программы и оборудование для реабилитации людей. Мы предлагаем мебель, которую можно корректировать по ходу роста ребенка. Идея сама по себе вроде не новая, но альтернативы в нашем регионе нашим предложениям нет. Импортные варианты на порядок дороже. А наша продукция по ценам доступна, - говорит Геннадий Соболев, директор предприятия научного производственного объединения «Реал Рост». - Наш товар востребован на региональном рынке. На все виды продукции у нас есть патенты и только мы имеем право на её изготовление. В настоящее время у нас работает интернет-магазин, а продукция уже представлена в российских магазинах и оздоровительных центрах.
В этом году «Имандра» будет радовать посетителей дольше, чем обычно. «Мы перенесли день закрытия закрытия выставки с воскресенья на понедельник, - поясняет Елена Кислицына. - Это связано с тем, что очень многие предприниматели захотели поработать подольше, особенно те, кто прибыл из других регионов».

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:10Скажем дружно: песка и соли нам не нужно. Эксперт рассказала, как Мурманску перейти на современные противогололёдные материалы

11:43После оплаты алиментов житель Оленегорска встретил Новый год в Египте

11:23В Оленегорск приедет Дед Мороз из Великого Устюга на фестиваль сказки

10:33За новогодние праздники жители Мурманской области отдали мошенникам почти 30 миллионов рублей

10:10Новогодние каникулы без происшествий не обошлись: на дорогах Мурманской области пострадали 23 человека

10:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Как родители могут защитить детей в Сети. Часть 4

09:50Кола погрузилась во тьму

09:23Сотрудники соцсферы Мурманской области освоили язык жестов — выделили 381 тысячу рублей из бюджета

09:19В Умбе сгорел деревянный дом

08:20Зима испытывает на прочность: в некоторых районах Мурманской области по-прежнему до минус 38 градусов

19:50В Мурманске продают иллюминатор с глубоководного аппарата, который использовался для съемок «Титаника»

19:35Жителям Мурманской области рассказали, чем можно и нельзя отапливать гаражи

11:59Более 1,7 тысячи мигрантов зарегистрировали в одном из хостелов Петербурга

11:28Тест для школьных отличников: уже все из головы улетучилось или зададите жару девятиклассникам?

10:32Крещение: исконные обряда праздника и многовековые заблуждения — что разрушает истинный смысл события

09:58Уехавшую из России телеведущую «Орла и Решки» не пустили в США — сразу надели наручники

09:30Тише едешь, дальше будешь: гороскоп на 14 января для 3 знаков Зодиака — кому нужно слушать, а не спорить

08:28Ответите на 2 вопроса — умнее 85% людей вокруг: тест на эрудицию и кругозор

Все новости