Состоялась рабочая поездка Евгения Никоры в Кандалакшу

Сегодня председатель Мурманской областной думы Евгений Никора провел рабочую встречу с главой муниципального образования Кандалакшский район Василием Шамбиром и главой администрации этого муниципального образования Ольгой Михеевой.
Как сообщает пресс-служба облдумы, в ходе встречи обсуждались вопросы реализации программы по переселению из аварийного и ветхого жилья, строительства нового доступного жилья в Кандалакше и пос. Зеленоборский, перспективы строительства спортивных сооружений и детских уличных площадок в Кандалакшском районе, другие актуальные проблемы жизнедеятельности муниципального образования.
Евгений Никора встретился с руководством и спортсменами детско-юношеской спортивной школы города по натурбану. Спикер регионального парламента, возглавляющий федерацию санного спорта в Мурманской области, обсудил с ними перспективу развития спортивно-технической базы школы, вопросы финансовой поддержки, в том числе из внебюджетных источников, а также календарь спортивных мероприятий. В завершение встречи Евгений Никора поздравил с недавним юбилеем школы и вручил спортсменам подарок.
В этот же день спикер думы побеседовал с ветеранами Великой Отечественной войны и тружениками тыла в школе № 1 города Кандалакша, где в годы войны размещался госпиталь. Евгений Никора поздравил их с наступающим праздником и ответил на наболевшие вопросы ветеранов.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Циклон с центром в районе Печорского моря принесет в Мурманскую область обильный снегопад

19:50Откопал в гараже: в Мурманске продают банкноты МММ

18:44Голубоглазый Таймыр станет верным другом: в Мурманске пристраивают сиамского кота

18:27Два новых минерала были найдены в Мурманской области в 2025 году

17:33Четверть века вместе с жителями Заполярья: КЛюП студия отмечает юбилей

16:53Мурманчане недовольны качеством трасс и катка на «Снежинке»

16:35Покупка водительского удостоверения обернулась для северянина уголовкой

16:14На 28-летнюю геолога в Кировске наехал автомобиль: за травму ответит мастер участка

15:43Случайные участники или террористы? Эксперт из Мурманска о судьбе водителей, которые доставили БПЛА со взрывчаткой к военным объектам

15:26В Лиинахамари и Печенгу отправят автобус за оплатой квитанций за электроэнергию

15:10«Не у всех есть возможность ездить в город, за бешеные деньги»: жители Африканды просят организовать медицинский прием детей в поселке

14:5210 пожарных тушили Hyundai Solaris в Мурманске

08:26Литературный тест для гениев: кто на 3 вопроса ответит — память запредельная

07:31Чудо на вечной мерзлоте: на строительство этой железной дороги ушло 25 лет — рекорды Ямала

07:02Масленица 2026: раскрываем календарь праздника — когда идти к тёще на блины и сжигать чучело

06:27Бетон простоит лет 50: секрет добавки из СССР, которую строители мешали в цемент

03:29Минус 10 лет без косметолога: эти 3 ошибки в причёсках радикально старят любую женщину после 45

02:35Жизнь при -56 в Якутии и Мурманске: моторы месяцами не глушат, а дома «зависают» в воздухе — северные хитрости

Все новости