Старшее поколение нуждается в нашей постоянной заботе и внимании

«Наши земляки - ветераны войны ощутили действенную поддержку в ходе субботника, проведенного в преддверии праздника Победы», - так губернатор Дмитрий Дмитриенко на аппаратном совещании оценил результаты акции, в которой участвовали государственные и муниципальные служащие Мурманской области.
Как сообщает управление информационной политики и взаимодействия со средствами массовой информации аппарата правительства Мурманской области, помощь в улучшении социально-бытовых условий проживания была оказана 685 ветеранам, а участниками предпраздничного субботника стали без малого 1700 служащих.
Эта помощь понадобилась в первую очередь одиноко проживающим и семейным парам, которые сами не смогли бы справиться с многочисленными хозяйственными заботами. В программу субботника вошли косметический ремонт квартир, замена сантехники и электропроводки, установка счетчиков воды и газа. Ремонтировались также кровли, полы, окна и двери, проводилась уборка квартир, подъездов, дворовых территорий. На личные средства, собранные участниками субботника (а их сумма составила более полутора миллионов рублей), для ветеранов, нуждающихся в бытовой технике, были приобретены холодильники, электроплиты, стиральные машины.
- Эта акции не может быть однодневной - хорошее дело должно быть продолжено, - подчеркнул Дмитрий Дмитриенко. - Старшее поколение нуждается в нашей постоянной заботе и внимании.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают тысячную купюру с автографами актеров фильма «Левиафан»

19:25Бескультурье, ром и девочки — таким был мурманский «Шанхай»

18:44375 мурманских школьников стали победителями Всероссийской олимпиады

18:33Если вы будете лечить ВИЧ, туберкулёз или психическое расстройство в другом регионе, то за это заплатят из бюджета Мурманской области

17:33Именно ты можешь спасти жизнь: северян с отрицательным резус-фактором призывают сдать кровь

17:23Не стало экс-министра культуры Болгарии, дарившего Мурманску памятник Кириллу и Мефодию

16:55На время новогодних каникул в Мурманской области изменили расписание общественного транспорта

16:47В Мончегорске снимают документальное тревэл-шоу

16:32С Байконура в Мурманск от космонавтов прислали открытку

16:14Администрация Мурманска сожалеет и пытается решить вопрос с электричеством на участках для многодетных семей, но финансирования в 2026 году не будет

16:00400 тысяч рубелей выплатит кандалакшское предприятие пострадавшему от химических ожогов сотруднику

15:45Космос Мурманск Отель победил в конкурсе «Новогодняя фантазия»

19:11Детям нужна собака в семье: взрослым следует соглашаться на их просьбы — польза от этого колоссальная

19:02Задача для любителей пиратов: у вас 46 секунд на поиск 11 отличий на рисунках — найдите все и покажите класс

18:36В беде не бросит, лишнего не спросит: 3 знака Зодиака, которые знают толк в настоящей дружбе

18:20Безумная концовка в матче экзотических стран: Буркина-Фасо вырвала победу у Экваториальной Гвинеи на Кубке Африки

18:09Готовлю на завтрак чудо-пышки: делаю на кефире без яиц — невероятно вкусные, и масло не впитывают

17:31У вас 42 секунды: найдите 11 отличий на рисунках — головоломка для любителей собак

Все новости