В предстоящие сутки в Мурманской области продолжится похолодание

После непродолжительных теплых дней на Кольском полуострове, под влиянием северного ветра и плотной облачности, снова похолодало. 21 мая погоду нашего региона будет определять циклон, который сместится с Норвежского моря через Кольский полуостров на север Архангельской области. Днем 21 мая в тыловой части этого циклона ожидается дождь с мокрым снегом и усиление северного ветра. 
В Мурманске завтра ночью и днём ожидается температура воздуха +4+6°, ветер северо-восточный, северный, ночью со скоростью 3-8 метров в секунду, днём - 10-15 метров в секунду, ночью небольшой дождь, днём - дождь с мокрым снегом.
В Мурмашах 21 мая ночью и днём ожидается температура воздуха +4+6°, ветер северо-восточный, северный, ночью со скоростью 3-8 метров в секунду, днём - 8-13 метров в секунду, ночью небольшой дождь, днём дождь с мокрым снегом.
В Мончегорске в пятницу ожидается температура воздуха ночью +6+8°, днём - +8+10°, ветер северо-восточный, северный, ночью со скоростью 3-8 метров в секунду, днём 10-15 метров в секунду, ночью небольшой дождь, днём дождь с мокрым снегом.
В Апатитах завтра ночью +4+6°, днём - +13+15°, ветер северо-восточный, северный, ночью со скоростью 3-8 метров в секунду, днём 10-15 метров в секунду, небольшой дождь.
В Кандалакше 21 мая ожидается температура воздуха ночью +5+7°, днём - +13+15°, ветер северо-восточный, северный, ночью со скоростью 3-8 метров в секунду, днём 8-13 метров в секунду, небольшой дождь.
В конце второй декады мая на большей части Кольского полуострова отмечался сход снежного покрова. По данным на 20 мая снег сохраняется на северо-востоке области в бассейнах рек Туманная, Восточная Лица, Харловка, Иоканьга и др., его высота 10-20 см. 
15-20 мая на большинстве рек области сформировались пики половодья. Как и ожидалось, характер половодья был дружным, уровни воды в реках за сутки повышались на 10-50 см. Реки, малые и небольшие озера очистились ото льда.
По данным наблюдений 20 мая на водохранилищах юго-запада области (Иовское, Княжегубское) наблюдается дрейф льда, на крупных водоемах остальной территории лед активно разрушается, в ледовом покрове закраины, промоины, трещины, вода на льду. 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:30В Умбе высота колеи превышает норму: за некачественное содержание дорог ответят чиновники и обслуживающая организация

10:23В Мурманске запускают дополнительный автобус — для лыжников

09:576,5 тысяч спортсменов приедут в Мурманск на «Праздник Севера» 2026-го года

09:11Автомобиль всмятку, но водитель и пассажир живы: на трассе Кола легковушка врезалась в фуру

08:20В Мурманской области ожидаются слабый ветер и сильный снег

18:32Первая «панелька» в городе появилась рядом с городской больницей — взлет и падение Мурманского ДСК

17:22В Полярном за 13 миллионов рублей продают чудо-камень

16:23Дерзкий авангард Кончаловского увидят в Мурманске 28 февраля

15:33«Да всех штрафовать надо»: Северяне спорят о том, можно ли возить детей в магазинных тележках?

14:23В Мурманске, Мончегорске, Кандалакше и Североморске начали сбор предложений для Всероссийского конкурса проектов создания комфортной городской среды

13:07Жителям Мурманской области посоветовали, что делать, если задерживают зарплату

11:47Под Кандалакшей вылетел в кювет бензовоз

10:32Другая планета: шорты в +7 и странный чай —  к чему не могут привыкнуть русские туристы в Англии

09:59Трещины в бревенчатом доме: трагедия или естественный процесс — учимся конопатить

09:03Вторая жизнь яичных лотков: складываю стопками — применяю повсеместно

08:29Февраль в стихах: узнайте великого поэта по одной строчке — этот тест проваливают 80% взрослых

07:57Больше, чем симпатия: 3 питомца на выбор — проверьте себя с помощью психологического теста

07:31Брелок заклинило: как мошенники обманывают водителей у супермаркетов

Все новости