В предстоящие сутки в Мурманской области продолжится похолодание

После непродолжительных теплых дней на Кольском полуострове, под влиянием северного ветра и плотной облачности, снова похолодало. 21 мая погоду нашего региона будет определять циклон, который сместится с Норвежского моря через Кольский полуостров на север Архангельской области. Днем 21 мая в тыловой части этого циклона ожидается дождь с мокрым снегом и усиление северного ветра. 
В Мурманске завтра ночью и днём ожидается температура воздуха +4+6°, ветер северо-восточный, северный, ночью со скоростью 3-8 метров в секунду, днём - 10-15 метров в секунду, ночью небольшой дождь, днём - дождь с мокрым снегом.
В Мурмашах 21 мая ночью и днём ожидается температура воздуха +4+6°, ветер северо-восточный, северный, ночью со скоростью 3-8 метров в секунду, днём - 8-13 метров в секунду, ночью небольшой дождь, днём дождь с мокрым снегом.
В Мончегорске в пятницу ожидается температура воздуха ночью +6+8°, днём - +8+10°, ветер северо-восточный, северный, ночью со скоростью 3-8 метров в секунду, днём 10-15 метров в секунду, ночью небольшой дождь, днём дождь с мокрым снегом.
В Апатитах завтра ночью +4+6°, днём - +13+15°, ветер северо-восточный, северный, ночью со скоростью 3-8 метров в секунду, днём 10-15 метров в секунду, небольшой дождь.
В Кандалакше 21 мая ожидается температура воздуха ночью +5+7°, днём - +13+15°, ветер северо-восточный, северный, ночью со скоростью 3-8 метров в секунду, днём 8-13 метров в секунду, небольшой дождь.
В конце второй декады мая на большей части Кольского полуострова отмечался сход снежного покрова. По данным на 20 мая снег сохраняется на северо-востоке области в бассейнах рек Туманная, Восточная Лица, Харловка, Иоканьга и др., его высота 10-20 см. 
15-20 мая на большинстве рек области сформировались пики половодья. Как и ожидалось, характер половодья был дружным, уровни воды в реках за сутки повышались на 10-50 см. Реки, малые и небольшие озера очистились ото льда.
По данным наблюдений 20 мая на водохранилищах юго-запада области (Иовское, Княжегубское) наблюдается дрейф льда, на крупных водоемах остальной территории лед активно разрушается, в ледовом покрове закраины, промоины, трещины, вода на льду. 

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:05«Мы не хотим магазин»: жители микрорайона Мурманска протестуют против торговой точки

12:40Мошенник из Удмуртии вернул 65-летнему северянину похищенные деньги

12:10Генеральная прокуратура РФ получила данные о нарушениях при строительстве Мурманского транспортного узла и реконструкции аэропорта

11:11Проблемой со школой в Краснощелье Мурманской области займется федеральный Следком

10:29Студентка из Мурманска получит стипендию Правительства РФ

10:03Вячеслав ЗИЛАНОВ. Народному губернатору Юрию Евдокимову 80 лет, из них 40 в Заполярье. Часть 1

09:38Детям в мурманской больнице соберут «добрые новогодние подарки»

09:06В Мурманске отключат воду, свет и газ

08:20Из-за норвежского циклона в Мурманской области тепло и снежно

21:03«Город-герой Мурманск» обещают сохранить — в аэропорту отчитались о работе над ошибками

19:50В Мурманске почти за полмиллиона продают столовый сервиз из ГДР

18:45«Событие не имеет отношения к Кировской нефтебазе» — так Роснефть — Мурманскнефтепродукт прокомментировала новость о разливе 80 тонн нефтепродуктов в Хибинах

13:00Теперь в сумочке всегда ношу шарик из фольги: так делают китайцы — сразу положила, когда узнала зачем

12:50Заветная тысяча всё ближе: монструозный Овечкин сделал «дубль» в матче НХЛ

12:50Кофе можно пить не только с молоком и сахаром: есть очень неожиданные варианты — новые оттенки вкуса привычного напитка

12:30У Раков — фокус на эмоции, у Овнов — важные новости, а у Весов — расширение горизонтов: гороскоп на 5 декабря от астропсихолога Курниковой

12:03Жёлтые пятна с подушек исчезнут бесследно: 1 ложка в барабан стиралки — станут белоснежными как снег

11:50Хлеб не покупаю: пеку сама — по особому рецепту делаю закваску за 3 дня, она идеальная

Все новости