В предстоящие сутки в Мурманской области продолжится похолодание

После непродолжительных теплых дней на Кольском полуострове, под влиянием северного ветра и плотной облачности, снова похолодало. 21 мая погоду нашего региона будет определять циклон, который сместится с Норвежского моря через Кольский полуостров на север Архангельской области. Днем 21 мая в тыловой части этого циклона ожидается дождь с мокрым снегом и усиление северного ветра. 
В Мурманске завтра ночью и днём ожидается температура воздуха +4+6°, ветер северо-восточный, северный, ночью со скоростью 3-8 метров в секунду, днём - 10-15 метров в секунду, ночью небольшой дождь, днём - дождь с мокрым снегом.
В Мурмашах 21 мая ночью и днём ожидается температура воздуха +4+6°, ветер северо-восточный, северный, ночью со скоростью 3-8 метров в секунду, днём - 8-13 метров в секунду, ночью небольшой дождь, днём дождь с мокрым снегом.
В Мончегорске в пятницу ожидается температура воздуха ночью +6+8°, днём - +8+10°, ветер северо-восточный, северный, ночью со скоростью 3-8 метров в секунду, днём 10-15 метров в секунду, ночью небольшой дождь, днём дождь с мокрым снегом.
В Апатитах завтра ночью +4+6°, днём - +13+15°, ветер северо-восточный, северный, ночью со скоростью 3-8 метров в секунду, днём 10-15 метров в секунду, небольшой дождь.
В Кандалакше 21 мая ожидается температура воздуха ночью +5+7°, днём - +13+15°, ветер северо-восточный, северный, ночью со скоростью 3-8 метров в секунду, днём 8-13 метров в секунду, небольшой дождь.
В конце второй декады мая на большей части Кольского полуострова отмечался сход снежного покрова. По данным на 20 мая снег сохраняется на северо-востоке области в бассейнах рек Туманная, Восточная Лица, Харловка, Иоканьга и др., его высота 10-20 см. 
15-20 мая на большинстве рек области сформировались пики половодья. Как и ожидалось, характер половодья был дружным, уровни воды в реках за сутки повышались на 10-50 см. Реки, малые и небольшие озера очистились ото льда.
По данным наблюдений 20 мая на водохранилищах юго-запада области (Иовское, Княжегубское) наблюдается дрейф льда, на крупных водоемах остальной территории лед активно разрушается, в ледовом покрове закраины, промоины, трещины, вода на льду. 

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:09В Мурманской области вырастили ананас

10:32В 39 школах Мурманской области будут приобщать детей к футболу

10:00ЕВГЕНИЙ ДАНИЛКИН. Жемчужина у моря

16:21В Мурманской области молодые команды пойдут в экспедицию «Форпост Заполярья — высота Ударная»

15:21Минтранс Мурманской области предупреждает: В воскресенье в районе Кольского моста будет не проехать

14:58На время проведения «Гольфстрима» в Мурманске приглушат мобильный интернет

14:47У Андрея Чибиса попросили решить вопрос с работой Алиэкспресса в Североморске

12:41Стало известно расписание бесплатных автобусов до Кольского моста на фестиваль «Гольфстрим»

11:41В Мончегорске ребенок на велосипеде въехал в иномарку

10:17Мурманских ребятишек приглашают поучаствовать в конкурсе рисунков «Я люблю мой город»

10:00ЕКАТЕРИНА ВАШАКИДЗЕ. Трагедии GPT и уязвимый возраст — нужно знать родителям

09:52Впервые в Североморске выступит оркестр Ленинградского военного округа

11:00Счастье будет абсолютным: Ангелы-хранители обо всем позаботятся — для кого 14 сентября 2025 года станет лучшим днем в жизни

10:00На 2 рисунках 11 отличий: надо найти все за 56 секунд — проверьте себя

09:41Пока не выпал снег: повышаем плодородность почвы к весне — советы специалистов

09:00Обрезка гортензий на зиму: садоводы не случайно спорят про необходимость этого — есть несколько нюансов, влияющих на пышность цветения

08:00Осенняя депрессия — не самая большая проблема: есть способы ее уменьшить и постепенно побороть

07:40Невероятный аромат и божественный вкус: несколько интересных способов улучшить варёную картошку

Все новости