В Мурманской области растёт число умерших от болезней органов пищеварения

Росстат  опубликовал данные о естеcтвенном движении населения в I квартале 2010 года.
За указанный период в Мурманской области родилось 2292 человека, а умерло - 2365. В регионе по-прежнему наблюдается естественная убыль населения, которая составила 73 человека, что является самым низким показателем убыли населения на Северо-Западе России. Единственный регион округа, где отмечен естественный рост, - Ненецкий автономный округ, где этот показатель равен 53.
Преобладающей причиной смертности жителей Кольского полуострова являются болезни органов системы кровообращения - 1402 человека, что ниже чем за тот же период 2009 года на 233 человека. Высока смертность от новообразований - 319 человек. От внешних причин в I квартале 2010 года умер 241 человек. В основных причинах смертности отмечается снижение показателей, однако в который раз уже растёт число умерших из-за болезней органов пищеварения - 130 человек за первые три месяца года, что на 2 человека больше, чем в 2009 году.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:30Грозит до 20 лет лишения свободы: мурманчанин дома выращивал коноплю и хранил синтетические наркотики

12:40Жители мурманских 5-этажек: «Платим за отопление, которого нет»

12:20Классных руководителей в Мурманской области могут освободить от предметной нагрузки

12:10Скажем дружно: песка и соли нам не нужно. Эксперт рассказала, как Мурманску перейти на современные противогололёдные материалы

11:43После оплаты алиментов житель Оленегорска встретил Новый год в Египте

11:23В Оленегорск приедет Дед Мороз из Великого Устюга на фестиваль сказки

10:33За новогодние праздники жители Мурманской области отдали мошенникам почти 30 миллионов рублей

10:10Новогодние каникулы без происшествий не обошлись: на дорогах Мурманской области пострадали 23 человека

10:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Как родители могут защитить детей в Сети. Часть 4

09:50Кола погрузилась во тьму

09:23Сотрудники соцсферы Мурманской области освоили язык жестов — выделили 381 тысячу рублей из бюджета

09:19В Умбе сгорел деревянный дом

12:28Старый Новый год: как отмечали праздник и почему он вообще появился — загадочные приметы

11:59Более 1,7 тысячи мигрантов зарегистрировали в одном из хостелов Петербурга

11:28Тест для школьных отличников: уже все из головы улетучилось или зададите жару девятиклассникам?

10:32Крещение: исконные обряда праздника и многовековые заблуждения — что разрушает истинный смысл события

09:58Уехавшую из России телеведущую «Орла и Решки» не пустили в США — сразу надели наручники

09:30Тише едешь, дальше будешь: гороскоп на 14 января для 3 знаков Зодиака — кому нужно слушать, а не спорить

Все новости