В Мурманской области растёт число умерших от болезней органов пищеварения

Росстат  опубликовал данные о естеcтвенном движении населения в I квартале 2010 года.
За указанный период в Мурманской области родилось 2292 человека, а умерло - 2365. В регионе по-прежнему наблюдается естественная убыль населения, которая составила 73 человека, что является самым низким показателем убыли населения на Северо-Западе России. Единственный регион округа, где отмечен естественный рост, - Ненецкий автономный округ, где этот показатель равен 53.
Преобладающей причиной смертности жителей Кольского полуострова являются болезни органов системы кровообращения - 1402 человека, что ниже чем за тот же период 2009 года на 233 человека. Высока смертность от новообразований - 319 человек. От внешних причин в I квартале 2010 года умер 241 человек. В основных причинах смертности отмечается снижение показателей, однако в который раз уже растёт число умерших из-за болезней органов пищеварения - 130 человек за первые три месяца года, что на 2 человека больше, чем в 2009 году.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Мурманский Морозко на Первом канале расскажет о новогодних традициях Кольского Заполярья и секретах саамской кухни

19:25Он ел в Заполярье снег и бегал по сугробам — в Мурманске представили спектакль, посвященный Фиделю Кастро

18:44Два мурманских педагога стали лучшими наставниками по итогам всероссийского конкурса

18:20Блины не печем? — в Мурманской области подорожали молоко и мука

17:33Житель Мурманской области продавал фейковую красную икру

17:23Участок с Колвицким водопадом продают за 3,5 миллионов рублей

17:10В Печенге поменяют слишком узкие новые двери. Работы подрядчик выполнит за свой счёт

16:55В Мурманской области бывший железнодорожник ответит за сход с рельсов 5 грузовых вагонов [видео]

16:00Жительницу Мурманска подозревают в краже крупной суммы денег

15:45Для поддержания правопорядка — из Мурманска на Северный Кавказ отправилась группа полицейских

15:23Концепция «H2O» на катке в Апатитах объединяет движение, хрупкость и энергию северной зимы — художник Дмитрий Новицкий

14:50Сотруднику мурманской стоматологии выплатили недополученные деньги

20:30У вас есть 30 секунд: переставьте одну спичку так, чтобы равенство стало верным — время пошло, дерзайте

20:02Тревожные признаки заболевания ЖКТ: гастроэнтеролог Остапенко рассказала — когда нужно срочно бежать к врачу

19:27Новогодний тест-марафон: а что вы знаете о главном празднике страны — факты, о которых полстраны напрочь забыло

19:02Королевы драмы: 3 знака Зодиака, которые не живут, а «играют» в жизнь — таких без экзаменов берут в театральный

18:30Найдёте ошибку за 5 секунд — ваш IQ выше 140: головоломка на внимательность и уровень интеллекта

18:01Не игнорируйте при строительстве дома: учтите 8 важных правил — переделка «косяков» обойдётся дороже

Все новости