Обращение губернатора по возрождению судоремонтных заводов региона будет рассмотрено в Минпромторге России с участием Минобороны

Обращение губернатора Дмитрия Дмитриенко к председателю правительства России Владимиру Путину будет рассмотрено в Минпромторге России с участием Минобороны и других заинтересованных федеральных органов исполнительной власти.
Губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко обратился к председателю правительства России Владимиру Путину с письмом, в котором были высказаны предложения, направленные на возрождение расположенных на территории области судоремонтных заводов Минобороны России и на сохранение кадрового потенциала этих предприятий.
Как сообщает управление информационной политики и взаимодействия со средствами массовой информации аппарата правительства Мурманской области, в настоящее время рассматривается вопрос создания Центра технических ремонтов, а в последующем - и возможность строительства судов на базе СРЗ № 82 при содействии Филиала 35 ОАО «ЦС «Звездочка». А на базе СРЗ №10 при участии Головного филиала «Судоремонтный завод «Нерпа» ОАО «ЦС «Звездочка» предлагается создать Центр подводных исследований - для развития подводных исследовательских и изыскательских работ в сфере добычи и переработки углеводородов, научных и опытно-конструкторских разработок, разработки новых и совершенствования уже имеющихся технологий в области добычи нефти и газа на морском шельфе.
Глава региона просил председателя правительства подержать эти предложения и рассмотреть вопрос о включении проектов Центра технических ремонтов и Центра подводных исследований в Мурманской области в программную и непрограммную части Федеральных целевых и адресной инвестиционной программы.
В поступившем из аппарата правительства РФ сообщении говорится, что обращение губернатора области Дмитрия Дмитриенко будет рассмотрено в Минпромторге России с участием Минобороны России и других заинтересованных федеральных органов исполнительной власти.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Издание 1893 года: в Мурманске за 30 тысяч рублей продают седьмой том сочинений Тургенева

19:35В ботаническом саду Кировска зацвела «труба ангела»

18:35Почти 200 минут наслаждения или экзамен на прочность — мурманский кинокритик о третьей части «Аватара»

18:33В Мурманской области подорожали овощи и услуги гостиниц

17:33Власти пытаются сохранить магазин в Лесозаводском

17:10Северян возмущают сообщения Мурманскавтодора о состоянии региональных дорог «Прежде, чем писать очередную отписку, сядьте на личный транспорт и проедьте»

16:00Несмотря на блэкаут, северян продолжают обеспечивать льготными лекарственными препаратами

15:45В Мурманске ранее судимый северянин ограбил храм

15:36Награда за безопасность: представителя «Мурманэнергосбыта» отметили юбилейной медалью МЧС

15:25Т2 восстановил большинство услуг связи в Мурманске

15:03Он знакомил людей с Русской Арктикой — завершена работа над фильмом «Великий. Северный. Железнодорожный» о художнике Александре Борисове

14:45Жители Мончегорска просят решить проблему с водоснабжением: «Дайте ответственным по этому вопросу палкой по спине»

20:36Урожай с гулькин нос — в прошлом: когда сажать перец по лунном календарю в 2026 году

19:26Котлеты в рот не лезут: найден чудо-рецепт мясных оладий с картошкой — 100% феерия и блаженство

18:38Жизнь сократится на 20 лет: 4 привычки после 60, которые серьёзно вредят организму

17:31Кучу денег не трачу: как легко восстановить дворники на автомобиле — никаких промерзаний и мутных разводов

17:02Тест по истории разгонит извилины: кто ответит на 6 вопросов школьной программы — в 8 классе 100% красовалась пятёрка

16:29Это запрещено на первой встрече: как не обломаться при знакомстве — искусство общения

Все новости