Обращение губернатора по возрождению судоремонтных заводов региона будет рассмотрено в Минпромторге России с участием Минобороны

Обращение губернатора Дмитрия Дмитриенко к председателю правительства России Владимиру Путину будет рассмотрено в Минпромторге России с участием Минобороны и других заинтересованных федеральных органов исполнительной власти.
Губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко обратился к председателю правительства России Владимиру Путину с письмом, в котором были высказаны предложения, направленные на возрождение расположенных на территории области судоремонтных заводов Минобороны России и на сохранение кадрового потенциала этих предприятий.
Как сообщает управление информационной политики и взаимодействия со средствами массовой информации аппарата правительства Мурманской области, в настоящее время рассматривается вопрос создания Центра технических ремонтов, а в последующем - и возможность строительства судов на базе СРЗ № 82 при содействии Филиала 35 ОАО «ЦС «Звездочка». А на базе СРЗ №10 при участии Головного филиала «Судоремонтный завод «Нерпа» ОАО «ЦС «Звездочка» предлагается создать Центр подводных исследований - для развития подводных исследовательских и изыскательских работ в сфере добычи и переработки углеводородов, научных и опытно-конструкторских разработок, разработки новых и совершенствования уже имеющихся технологий в области добычи нефти и газа на морском шельфе.
Глава региона просил председателя правительства подержать эти предложения и рассмотреть вопрос о включении проектов Центра технических ремонтов и Центра подводных исследований в Мурманской области в программную и непрограммную части Федеральных целевых и адресной инвестиционной программы.
В поступившем из аппарата правительства РФ сообщении говорится, что обращение губернатора области Дмитрия Дмитриенко будет рассмотрено в Минпромторге России с участием Минобороны России и других заинтересованных федеральных органов исполнительной власти.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:15Игорь Морарь поздравил мурманчан с Рождеством

14:40«Радиатор отопления надо обнять и с ним лечь в кровать», — жители замерзающих домов в Печенге о «героических» усилиях коммунальщиков

13:46Массовое ДТП под Кандалакшей: два человека госпитализированы

13:23В Мурманске после обращения северянки лифт в Молодежном проезде запустили — в тестовом режиме

11:40«Прилавки магазинов в Мурманске пустые, а в Краснодаре клубнику некуда девать», — в городе-герое говорят о дефиците продуктов

11:20В Оленегорске вспыхнула квартира в четырёхэтажке

10:40Госавтоинспекция Мурманской области: зацепинг — это игра со смертью

10:30Федеральный Следком заинтересовался вопросом обеспечения лекарствами детей с сахарным диабетом в Мурманской области

09:40Рождество под присмотром спасателей — в Мурманске церкви и храмы проверил Госпожнадзор [видео]

09:36Мурманский оперштаб рассказал о «героических усилиях» для возвращения тепла в Печенгском округе

08:20В Мурманской области держатся тридцатиградусные морозы

18:40На Камчатке смогли, а в Кольском Заполярье нет — сравниваем аэропорты Елизово и Мурманск

19:09Собака спит на кровати и не хочет уходить: как вернуть порядок без конфликтов

18:08Сода и кефир: ошибка, из-за которой выпечка получается плотной и с привкусом

17:07«Менять раз в 10 дней»: неожиданное правило с упаковки губок удивило пользователей сети

16:45Тройной удар Фортуны: гороскоп на 8 января — каким 4 знакам Зодиака звезды подарят романтику, деньги и дружбу

16:05Цветник без хлопот: какие многолетники растут почти сами по себе

15:06Салат с курицей и черносливом: простой рецепт с эффектом ресторанного блюда

Все новости