Обращение губернатора по возрождению судоремонтных заводов региона будет рассмотрено в Минпромторге России с участием Минобороны

Обращение губернатора Дмитрия Дмитриенко к председателю правительства России Владимиру Путину будет рассмотрено в Минпромторге России с участием Минобороны и других заинтересованных федеральных органов исполнительной власти.
Губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко обратился к председателю правительства России Владимиру Путину с письмом, в котором были высказаны предложения, направленные на возрождение расположенных на территории области судоремонтных заводов Минобороны России и на сохранение кадрового потенциала этих предприятий.
Как сообщает управление информационной политики и взаимодействия со средствами массовой информации аппарата правительства Мурманской области, в настоящее время рассматривается вопрос создания Центра технических ремонтов, а в последующем - и возможность строительства судов на базе СРЗ № 82 при содействии Филиала 35 ОАО «ЦС «Звездочка». А на базе СРЗ №10 при участии Головного филиала «Судоремонтный завод «Нерпа» ОАО «ЦС «Звездочка» предлагается создать Центр подводных исследований - для развития подводных исследовательских и изыскательских работ в сфере добычи и переработки углеводородов, научных и опытно-конструкторских разработок, разработки новых и совершенствования уже имеющихся технологий в области добычи нефти и газа на морском шельфе.
Глава региона просил председателя правительства подержать эти предложения и рассмотреть вопрос о включении проектов Центра технических ремонтов и Центра подводных исследований в Мурманской области в программную и непрограммную части Федеральных целевых и адресной инвестиционной программы.
В поступившем из аппарата правительства РФ сообщении говорится, что обращение губернатора области Дмитрия Дмитриенко будет рассмотрено в Минпромторге России с участием Минобороны России и других заинтересованных федеральных органов исполнительной власти.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:03Почему в Полярно-альпийском институте в Кировске не продают новогодние ели в горшках

10:33Директор Полярно-альпийского ботанического сада рассказал об опасных комнатных растениях

09:20От удара у фуры лопнул топливный бак, а попавшая «под раздачу» легковушка улетела с дороги — неудачный обгон в районе Апатитов [видео]

08:20Деревья не скинут изморозь, а Мурманск — «шапку» тумана. О погоде в первое воскресенье декабря

17:56Лебедев назвал дату открытия катка в центре Мурманска

16:57Грузовик зацепил опору ЛЭП и оставил без света улицу в Мурманске — электроснабжение восстановили

15:56В Мурманске рядом с жилым домом загорелась строительная бытовка

14:53Жительнице Апатитов сломал челюсть сожитель дочери

14:10Мурманский эндокринолог рассказала, как зимой поддерживать щитовидку

13:40ГАИ Мурманской области опровергла слухи об ограничении регистрации старых автомобилей

13:05Мурманский кинокритик о долгожданном блокбастере: как нас опять обманули

11:17Жители Краснощелья встретятся со следователями и чиновниками лично на приеме

11:20Пояс уехал в Россию: Пётр Ян стал чемпионом UFC

11:03Самый неудачный завтрак: гастроэнтеролог назвал кашу, которую нельзя сочетать с молоком — вызывает ломоту

10:31Суп можно есть, как аристократы: как это правильно делать — что говорит этикет

10:03В быту просто незаменимо: 10 поводов закупиться хозяйственным мылом — вы будете приятно удивлены

09:30Секс с ними мужчины помнят всю жизнь: под 3 знаками Зодиака рождаются лучшие любовницы — с ними в постели просто фейерверк эмоций

09:06Не отходы, а органическая подкормка: быстрый способ превратить старый хлеб в удобрение — растения будут расти как на дрожжах

Все новости