Обращение губернатора по возрождению судоремонтных заводов региона будет рассмотрено в Минпромторге России с участием Минобороны

Обращение губернатора Дмитрия Дмитриенко к председателю правительства России Владимиру Путину будет рассмотрено в Минпромторге России с участием Минобороны и других заинтересованных федеральных органов исполнительной власти.
Губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко обратился к председателю правительства России Владимиру Путину с письмом, в котором были высказаны предложения, направленные на возрождение расположенных на территории области судоремонтных заводов Минобороны России и на сохранение кадрового потенциала этих предприятий.
Как сообщает управление информационной политики и взаимодействия со средствами массовой информации аппарата правительства Мурманской области, в настоящее время рассматривается вопрос создания Центра технических ремонтов, а в последующем - и возможность строительства судов на базе СРЗ № 82 при содействии Филиала 35 ОАО «ЦС «Звездочка». А на базе СРЗ №10 при участии Головного филиала «Судоремонтный завод «Нерпа» ОАО «ЦС «Звездочка» предлагается создать Центр подводных исследований - для развития подводных исследовательских и изыскательских работ в сфере добычи и переработки углеводородов, научных и опытно-конструкторских разработок, разработки новых и совершенствования уже имеющихся технологий в области добычи нефти и газа на морском шельфе.
Глава региона просил председателя правительства подержать эти предложения и рассмотреть вопрос о включении проектов Центра технических ремонтов и Центра подводных исследований в Мурманской области в программную и непрограммную части Федеральных целевых и адресной инвестиционной программы.
В поступившем из аппарата правительства РФ сообщении говорится, что обращение губернатора области Дмитрия Дмитриенко будет рассмотрено в Минпромторге России с участием Минобороны России и других заинтересованных федеральных органов исполнительной власти.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:55В Коле полыхал пожар в деревянном здании — пострадавших нет

19:35В Мурманске продают двухсоткилограммовый бюст Карла Маркса

18:33Транспортировка и хранение признаны самыми опасными трудовыми сферами в Мурманской области

17:23Низкие температуры: Почистить качественно дорогу возле Абрам-Мыса подрядчику помешала поломка техники — Минтранс региона

17:10Жителям Мурманской области рассказали, почему не стоит доверить «раздолжнителям»

16:55Избивали и снимали происходящее на камеру: мончегорских подростков будут судить за издевательства над сверстницей

16:35«Ходить и ездить невозможно, портятся авто, обувь и страдают животные»: мурманчане жалуются на реагенты с солью

16:23Орденская лента и краеглазка эгерия: В Мурманской области появились новые насекомые из-за потеплений

16:00Звонок от «сотрудницы» школы лишил североморскую семью 1,8 миллиона рублей

15:45Больше года житель села Ловозеро проведет в колонии строгого режима за угрозу убийством

15:23Игровые консоли стали интересовать жителей Мурманска в 2,8 раза чаще

14:50Год колонии-поселения и 4 года без водительских прав: так окончилась для кандалакшанина «уголовка» за пьяную езду

22:26После этих ошибок горько плачем: самые провальные оплошности в дизайне дверей в 2026 году

21:34Справитесь за 30 секунд — умнее ещё поискать: сложный тест на эрудицию

21:16Характер сложный, понять их непросто: представители 1 знака Зодиака постоянно развиваются — каждый день что-то новое

20:27Будут молить о добавке: готовим свиной стейк из шеи и перловку в томате — рецепт от шеф-повара

19:28Щенок-гений: эти команды максимально развивают питомца — первые шаги

19:01С 22 января банки усиливают контроль за переводами: как не попасть под блокировку карты

Все новости