В Мурманске прошла конференция, организованная Норвежско-Российской торговой палатой

1 июня в отеле «Парк Инн Полярные Зори» председатель Мурманской областной думы Евгений Никора принял участие в конференции, организованной Норвежско-Российской торговой палатой.
Как сообщает пресс-служба облдумы, встреча, на которой обсуждались потенциал и перспективы сотрудничества российских и норвежских предпринимателей, является частью проекта «Сетевая площадка Севера», осуществляемого при поддержке Министерства иностранных дел Норвегии и Норвежско-Российской торговой палаты.
Приветствуя участников конференции, глава регионального парламента отметил, что Мурманская область традиционно является привилегированной зоной российско-норвежских совместных проектов, сотрудничества с позиций обоюдного доверия, открытости, предсказуемости и взаимной выгоды. И поэтому приоритетная задача областной власти заключается в том, чтобы максимально минимизировать все возможные проблемы для бизнеса в регионе, наладить постоянный конструктивный диалог с предпринимателями. И в этом смысле сегодняшний форум дает еще одну возможность из первых рук узнать о том, что требуется для успешной работы предпринимателей в нашей области, подчеркнул Евгений Никора.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:41Турсообщество Мурманской области отреагировало на новость о гостях региона, уплывших в Кольский залив

12:10В Мурманск из Москвы приехал поэт Вадим Кулаков

11:45У Мурманска появилась ещё одна Аврора

10:16Кировск, Мурманск и Териберка – в топе новогодних турнаправлений

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Что делать, если нет новогоднего настроения?

09:21Про уплывших в Кольский залив иностранных туристов

08:20Мурманск «устал скользить» и ждет мороз и снег — прогноз погоды на субботу

19:25Мурманский педиатр уверена: «Оливье» и «Селёдка под шубой» — самые вредные новогодние блюда для детей

18:31Первому атомному ледоколу, покорившему Северный полюс, стукнуло бы 53!

17:23В Полярных Зорях может появиться третья автозаправка — мэр Ченгаев

16:48Почти 13 миллионов рублей неустойки может заплатить подрядчик за ремонт на Подгорной в Мурманске

16:35В Петербурге открыли сразу две новых станции метро

12:30Котлеты из мяса не готовлю: делаю их из гороха — затраты копеечные, а вкус как на шведском столе элитного курорта

12:02Сытный обед без лишних хлопот: фаршированные перцы под сырно-томатным соусом — с изюминкой

10:03Вес, аромат, кожура: как выбрать вкусные и сладкие мандарины — работает всегда

03:05Ёж нашёл в лесу много всего: на картинках есть 11 отличий — найдите все

01:01Дом надо украсить так, чтобы все говорили «Вау»: что в моде в 2026 году — как создать новогодний интерьер мечты

00:01Себе на радость, на смех курам: городской дурачок собрался погулять — найдите 11 отличий на рисунках

Все новости