Рыбная отрасль страны увеличивает отгрузку товаров

Росстат опубликовал «Информацию для ведения мониторинга социально-экономического положения субъектов Российской Федерации в январе-апреле 2010 года».
Руководитель инвестиционно-аналитической группы ГК «Хладопродукт» и «Рыбного союза», член Общественного совета при Росрыболовстве Тимур Митупов отмечает, что впервые с начала текущего года отмечается снижение производства рыбопродукции. В апреле этого года по отношению к аналогичному периоду прошлого года, отмечается снижение производства рыбопродукции на 4,9%, а рыбной консервации на 11,4%. Между тем, акцентирует внимание Тимур Митупов, за период 4 месяцев текущего года в сравнение с аналогичным периодом прошлого года, отмечается среднемесячный темп роста производства рыбопродукции на 24,1%, а рыбной консервации на 12,9%. Аналитик отмечает, что в Северо-Западном округе среднемесячный темп роста производства рыбопродукции составил 18,2%, а рыбной консервации 5,1%, в Приволжском округе на 13,4% и 1,6%, на Дальнем Востоке рост на 31,9% и 20,9%, соответственно.
В целом, отмечает эксперт, за период 4 месяца произошел рост отгруженных товаров собственного производства (услуг) по виду экономической деятельности «Рыболовство, рыбоводство» (без НДС) на 13,96% до 38,54 млрд рублей.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:45«Такие советы убивают», –доктор Галенко об утверждении: «Роди и всё пройдёт»

19:13624,5 млн рублей планируют взыскать с подрядчика за строительство губернаторского лицея

18:20В детской театральной школе Мурманска открыли необычную фотовыставку

16:55Одна из потерявшихся мурманских пенсионерок найдена живой

16:26Инфоцентр, кафе и пельменная: В Мончегорске открыли новые объекты для горожан и туристов

16:25Хотела заработать и потеряла почти 1,5 миллиона: мурманчанка попалась на уловку мошенников

15:26В Кольском округе перевернулся грузовик, есть пострадавшие

15:18Горячая тема — едва теплые батареи. Читаем комментарии под оперативным совещанием правительства Мурманской области

15:07НИС «Вильнюс»: Ученые исследовали экосистему Баренцева моря вблизи Норвегии

14:50В Мурмашах состоялось первенство области по волейболу

14:30Жители Полярных Зорь голосуют за благоустройство сквера

14:25Жителя Североморска оштрафовали за попытку дать взятку инспекторам ГИБДД

07:52Осенняя пора — в возрасте и природе: 50+ стилю не помеха

07:40Не вся крупа такая ценная: нутрициологи рассказали, что можно исключить, а что оставить в рационе

06:29Укрывать или не укрывать: все, что нужно знать о защите клубники — не совершайте ошибок этой зимой

05:01Гороскоп на 22 октября для всех знаков — найти золотую середину между смелостью и осторожностью

04:19Гороскоп для всех знаков зодиака на 22 октября: Девам — романтика, Близнецам — работа в радость

04:05Не всё то шампанское, что с пузырьками: отличие изысканного напитка из Франции от игристого — тонкости производства

Все новости